...И пошла бабулька по «этапу»

Для нас, людей эта тема не нова, но нормальному человеку — чужда. Лишение старого человека своего угла в целях собственного обогащения, сделка с совестью, обман — есть смертный грех, за который отвечать прийдеться непременно.

Хочу поведать вам, люди непростую историю о судьбе старого человека, которого просто выбросили на помойку как ненужную и больную… Это было 5 лет назад, начала свой рассказ Валентина Яковлевна Чувашова, когда я согласилась принять предложение от Овчинникова Сергея Николаевича, бывшего сотрудника ОБЭП в Лазаревском, досмотреть меня до конца дней, так как была одинока, а своим детям, сыну и дочери была ненужна. Жила в двухкомнатной квартире в Детляжке. Тогда я думала, что мне очень повезло- заботливые, добрые люди. Квартиру Сергей Овчинников продавал через риэлторов ( имя девушки Вика) сейчас она работает в Агенстве недвижимости «Монолит», где почта, уточняет Валентина Яковлевна, и через Есипенко Владимира, он в настоящее время работает в Лазаревской Администрации. В присутствии этих людей покупатель передала в банке Овчинникову Сергею деньги, которые и остались у него, я их даже и не держала, поясняет старушка.

Сейчас, пустя 5 лет, пошел шестой, Овчинников Сергей Николаевич в СК отказался, что он брал деньги за квартиру, а риэлторы Вика и В. Есипенко утверждают, что даже не знакомы друг с другом и не знают Овчинникова Сергея и никогда не встречались с ним.

Как там все происходило я не могу судить, но знаю одно: от добра добра не ищут, поэтому если Валентина Яковлевна ушла из этой семьи значит была на то причина. Она очень больна — грыжа позвоночника и операция желудка и кишечника. Жилья и денег лишена. Откликнитесь, кому знакома эта история с досмотром Валентины Яковлевны Овчинниковым Сергеем Николаевичем, бывшим работником милиции, ведь по «этапу» ее отправил он за один миллион пятьсот тысяч рублей, за стоимость ее квартиры. На данный момент Следственный комитет передал дело в УВД Лазаревского района — следователь Черноусов А. Как будет решаться судьба Валентины Яковлевны дальше, неизвестно, так как здесь затронута система.
  • +20
  • 03 февраля 2012, 22:52
  • gtAA

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
А что вы хотите? Всех нас, всю страну «рыночные реформы» втравили в войну всех против всех — на самоуничтожение и на потеху заграничным «кукловодам».
avatar

MEMO

  • 04 февраля 2012, 05:45
+
Если это «Действо» было сделано по «закону»(доверенность, деньги, новый хозяин и т.д.), то теоретически можно в суд подавать на признание сделки «незаконнной», но практически вряд-ли что получится… Но это моё субъективное мнение. Потому, что сам в такой каше варюсь уже 3,5 года. Если!!! здесь завязаны правоохранительные органы и администрация и не дай Бог суд, то легче по «этапу». Потому как Вам будут писать отписки годами и десятилетиями. Система под это заточена… Можно просто попробовать обратится напрямую к главе города. Не факт что поможет. Но Бог его знает?!
avatar

RESKUPORID

  • 04 февраля 2012, 06:47
+
Очень грустно…
avatar

Lesnik

  • 04 февраля 2012, 10:43
+
Знаю лично всех перечисленных в публикации кроме старушки и Монолита.
Старушке не верю. Мутно что-то.
Дерьмом забросать любого можно на ровном месте в таких публикациях ( лично сам в свое время и с Овчинниковым ругался и с Черноусовым, вплоть до входной двери прокуратуры, с Есипенко поругаться невозможно, потому что он человек дипломатичный ).
avatar

avStar

  • 04 февраля 2012, 23:41
+
Мутно что? А сколько сейчас их таких бродит или уже на том свете? Достоверно одно: была квартира, Овчинников ее продал, деньги забрал, это подтверждают все, кто присутствовал при передаче денег, кроме Овчинникова, так же подтверждают факт договоренности о досмотре Чувашовой. А что еще нужно? Женщина очень слабая и судебные тяжбы пересилит ли? Но помочь ей надо, а в остальном суд разберется. Спасибо.
avatar

gtAA

  • 04 февраля 2012, 23:54


+
Лично я этих людей не знаю и сказать о них другого ничего не могу. Но есть бабушка и люди, которые подтверждают ее слова. И с которыми я лично встречалась, чтобы не быть голословной. И как совершенно случайно, мне стало известно, что сам, Овчинников С. еще был замешан в одной сделке, в результате которой жертва — мужчина, ушел на тот свет при неизвестных обстоятельствах, я так думаю. И это к сожалению, не выдуманная история. Место, где случилось это — Чемитоквадже.
avatar

gtAA

  • 06 февраля 2012, 08:30
+
Блин, бывают же аферюги!!!
avatar

kuvagen

  • 05 февраля 2012, 02:30
+
Это очень похоже с Хостинским случаем, когда бабушку москвичи тоже пытались по этапу пустить. Суд встал на защиту пожилого человека и тут нужно также действовать — признавать сделку недействительной в соответствие со ст. 178-179 ГК РФ.
Могу оказать помощь, если она будет нужна.
avatar

Skandalist

  • 05 февраля 2012, 05:17
+
Встретиться можно, вы где живете?
avatar

gtAA

  • 05 февраля 2012, 14:31
+
Живу на Макаренко. Готов на встречу и сегодня, хотя и нерабочий день, но ради такого и для скорейшего изменения ситуации нужно и можно сегодня. Мой номер 89189162567
avatar

Skandalist

  • 05 февраля 2012, 14:37
+
хотя лучit на 9673189597
avatar

Skandalist

  • 05 февраля 2012, 14:39
+
Очередная жертва попалась. Увы…
avatar

bakc

  • 06 февраля 2012, 03:24
+
старнно, тема быстро ушла из обсуждения… всем видимо пофигу на судьбу пожилого человека…
avatar

Skandalist

  • 05 февраля 2012, 12:45
+
Что вы хотите обсуждать от третьего лица без документов?
avatar

zolotaj-ribka

  • 06 февраля 2012, 06:52
+
Почему без документов? Документы есть. И свидетели есть.
avatar

gtAA

  • 06 февраля 2012, 08:16


+
запостить проблема?
avatar

zolotaj-ribka

  • 06 февраля 2012, 08:17
+
Проблем нет.
avatar

gtAA

  • 06 февраля 2012, 08:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.