"Народная газета Сочи" и "ПриветСочи" - давайте дружить сайтами!

Мы тут с товарищами посовещались и решили, как-то это неправильно выкладывать на сайт ПриветСочи уже опубликованные на сайте «Народной газеты Сочи» www.ngsochi.com/ статьи. Получается копипаст. Но с другой стороны, хочется знать ваше мнение на поднятые в газете проблемы, услышать отклики, предложения.

Кроме того, очень часто топики ПриветСочи становятся поводом для разработки тем публикаций. Потому что сайт и «Народная газета Сочи» идут в одну сторону. Иногда — по паралельным улицам, а иногда — как это получилось с топиком про выселение семьи с улицы Просвещения — вместе.

Поэтому еженедельно я постараюсь давать вам дайжест статьей, выложенных на сайте. И буду очень рада прочитать в комментариях на сайте www.ngsochi.com/ ваше мнение. Так же вы можете задавать вопросы www.ngsochi.com/questions — и мы обязательно найдем специалистов, которые ответят на них.

И так. Начнем.
На этой неделе мы опубликовали статью, над которой работали почти месяц! Потому как распутать бюрократический клубок с откуда ни возмись взявшимися долгами за электричество — это вам не фунт изюма слопать под сериал.

Статья называется «Долг освещения».

Краткое содержание статьи:
Быть должником — доля незавидная. А если человек попал в категорию злостных неплательщиков не по своей вине, тут вообще не до спокойного сна. Жители поселка Кепша, например, уже несколько месяцев пытаются выяснить, кому же собственно долг за электричество-то оплатить.
Ветераны социального дома на Мацесте, вдруг ставшие многолетними должниками за ту же электроэнергию, пишут письма во все инстанции уже много месяцев. И все потому, что в свое время поверили словам городского руководства. «Народная газета Сочи» попыталась разобраться в электрическом беспределе, и выяснила, как не стать должником «без уведомления».

Так же мы не смогли не отрегировать на пост Анатолия Пахомова о самольном строительстве. Об этом заметка «За высотку замолвите слово»

В «Народной газете Сочи» №6 вышла статья «Где хочу там и строю!» Напомним, темой статьи незаконно возведенная «в сжатые» сроки непосредственно над Мемориалом высотка. Публикация вышла аккурат перед Днем защитника Отечества. А 23 февраля мэр города Сочи вместе с ветеранами и депутатским корпусом во время торжественного возложения цветов к вечному огню таки заметил незаконное высотное строение. О чем даже написал в своем блоге. Блогом, естественно, дело не ограничилось. Были так же «публичные разборки» с «равнодушными представителями власти» на двух местных телеканалах.

Так же в разделе новостей — можно почитать о том, что берега сочинских рек опять не готовы к паводкам, как захватывали дом журналистов, чему учатся строители наших дорог.
Кроме того, на сайте можно прочитать отчет с последней сессии городского собрания Сочи — подробный, лично мой аналитический взгляд на принятие решений нашими народными избранниками. Такое, что называется, не покажут по телевизору.
  • +23
  • 13 марта 2011, 23:08
  • chzforever

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
И как вам такая идея?
avatar

chzforever

  • 13 марта 2011, 23:25
+
ну ПриветСочи, эта независимая площадка для общения, а у Вас переодическое бумажное издание.
Как то непонятно…
avatar

Gromozeka

  • 13 марта 2011, 23:54
+
На площадку сайта люди приходят в том числе и для того, чтобы поднять какие-то городские проблемы. И вы — в том числе. К нам идут за тем же. Если объеденить усилия, то эффект будет больше.
Не все пользователи сети читают бумажные издания. Поэтому предлагаю знакомиться с его содержанием на нашем сайте. Наши же читатели в большинстве своем не знают, что есть такой сайт ПриветСочи. И какие интересные темы здесь поднимаются. Я завела в газете практику давать содержание самых интересных топиков или брать их темы для разработки публикаций со ссылкой на сайт ПриветСочи.
avatar

chzforever

  • 14 марта 2011, 00:06
+
Товарищи, когда минусуете, можете объяснить почему? Что конкретно не нравится?

Меня месяц одолевал сами знаете кто, фамилия на В., чтобы мы завели блог на «самом лучшем блоге». Но я решила, что мне ближе именно ПриветСочи. Объяснять почему, думаю, не имеет смысла.

Поэтому если кто-то против, прошу агрументировать. По-моему, так будет честно.
avatar

chzforever

  • 14 марта 2011, 07:02
+
Плюсик добавил.))А почему минусуют?! Дык понятно почему, владелица газеты не нравится, человек не со своим, а с партийный мировозрением в голове.Так что народ особо на честность в вашей газете не надеется.
Ну вы, Надежда, не расстраивайтесь.Пишите ))
avatar

Skif

  • 14 марта 2011, 07:27


+
народ особо на честность в вашей газете не надеется

А тогда почему, когда препрет идут именно к нам, пишут письма, в том числе в личку с просьбой помочь? Когда получается, когда это в наших силах — будем все-таки реалистами, мы всегда помогаем. Например, в следующем номере выйдет статья о выселение семьи с лицы Просвещения — ни одно другое официальное СМИ, ни местные телеканалы, ни газеты на проблему людей, к сожалению, не отреагировали.
avatar

chzforever

  • 14 марта 2011, 08:30
+
А тогда почему, когда препрет идут именно к нам
Необходимо быть объективным.
В «Черноморскую Здравницу» идут и к Максикам обращаются.
«Черноморская Здравница» самая старейшая и авторитетнее всех СМИ в Сочи, хотя ее не кидают в каждый ящик бесплатно (кроме «КН»).
Проблемы города и граждан освещает грамотно объективно, не искажает написанного, чиновники горда «ЧЗ» не очень-то жалуют.
Не в обиду, но почему бы учредителю НГС сайтик не открыть, а может он есть и мы об этом не информированы…
avatar

romashKAL

  • 14 марта 2011, 23:55
+
Простите, пропустила, сайтик есть.Читаю.
avatar

romashKAL

  • 14 марта 2011, 23:59
+
«Черноморская Здравница» самая старейшая и авторитетнее всех СМИ в Сочи

Я с эти не спорю. Сама там восемь лет отработала. Освещают события в городе действительно объективно. И да, ее не любят чиновники администрации.
«НГС» чиновники администрации тоже не любят. Когда звонишь по той или иной проблеме, все время говорят, какая-то у вас газета не такая… скандальная. Почему вы пишите только о проблемах, надо писать и том, как администрация хорошо рабоает? Некоторые получив 25 запрос за месяц вообще истерики устраивают. Всякое бывает :)

Но сравнив эффект публикаций в «ЧЗ» и «НГС» — по объективным причинам разной системы распространения — во втором случае эффект бывает больше. Тем более у нас работает сайт, он регулярно обновляется. То есть публикации доступны и в глобальной сети.
Про то, как сложно найти статьи «ЧЗ» в интернете говорить не буду… Попробуйте сами. Единственный способ следить за публикациями — оформить подписку. Я очень хорошо отношусь к этому изданию — все-таки альма-матер. И почти столетняя история внушает, но, мне кажется, нужно основываясь на накопленном багаже опыта, идти в ногу со временем.
avatar

chzforever

  • 15 марта 2011, 10:43
+
идти в ногу со временем
Я имею виду не упускать из виду такой мощный инструмент распространения информации, как интернет.
avatar

chzforever

  • 15 марта 2011, 10:44
+
> Освещают события в городе действительно объективно.

Особенно госпожа Кравченко :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 марта 2011, 13:11
+
Так, не переходим на личности :)))
avatar

chzforever

  • 15 марта 2011, 13:42
+
Если личность великая, почему бы не перейти? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 марта 2011, 13:57
+
Грех жаловаться.У меня плюсов куда как поменьше чем у вас.
avatar

vallahar

  • 14 марта 2011, 17:38
+
давайте :)
avatar

misha

  • 14 марта 2011, 09:31
+
Копипаста, пусть даже унылая, стократ интереснее зверофильских псто.

Пейсшите.
avatar

ree4

  • 14 марта 2011, 09:47


+
А вы разве не в наш дом сочи трудитесь?
avatar

wolker

  • 14 марта 2011, 10:17
+
Разве я похожа на блондинку? ;)) Хотя да, иногда бываю, когда включаю левый поворотник, а поворачиваю право :)))
avatar

chzforever

  • 14 марта 2011, 10:24
+
))))))
avatar

Leka

  • 14 марта 2011, 10:28
+
Нет, я просто не в курсе.
avatar

wolker

  • 14 марта 2011, 11:15
+
я за)
avatar

romansky

  • 14 марта 2011, 10:23
+
Хуже точно не будет, да и посетителей прибавится…
avatar

Lesnik

  • 14 марта 2011, 14:49
+
А как дело обстоит с общежитиями?
avatar

fire-fly

  • 14 марта 2011, 18:32
+
Мы взяли тему в работу, в связке с общежитиями на Чебрикова. Постараюсь на следующей неделе встретиться с вашей героиней.
avatar

chzforever

  • 15 марта 2011, 21:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.