"Сочитеплоэерго" избавляется от ветхих участков

Один из самых сложных в исполнении проектов МУП «Сочитеплоэнерго» в рамках подготовки к отопительному периоду – замена 40-метрового участка теплотрассы диаметром 600 мм под железнодорожным полотном на улице Яна Фабрициуса.



Этот отрезок теплосети доставлял немало проблем. Почти 40-летняя эксплуатация не могла не отразиться на состоянии труб. Как следствие, во время отопительного сезона случались аварийные ситуации, страдало качество доставки тепла и горячей воды потребителям.

Сложность замены данного отрезка теплотрассы в двухтрубном исполнении состояла в том, что протяжка тяжелейших труб столь большого диаметра велась в футлярах в стесненных условиях непосредственно под железной дорогой. Причем, этот участок теплосетей имеет четыре отвода – специалисты знают, насколько это усложняет работу.

С поставленной задачей теплоэнергетики справились на должном уровне и в максимально короткий срок.
  • +44
  • 05 сентября 2018, 11:55
  • MUP_STE

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Фоток бы побольше.
avatar

Bacek

  • 05 сентября 2018, 17:38
+
+1
Протяжка труб? Очевидно что трубы в гильзу экскаватором заталкивали. Или покажите фото с обратной стороны насыпи. Подготовка площадки на «высоте», опоры под трубами отсутствуют. Не удивлюсь если гильзы являются по совместительству водопропускными трубами ЖД.
avatar

ShkiperVol

  • 06 сентября 2018, 20:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.