О реформе в УКМУПСТЭ. На встрече с руководством обсудить точно не получится!

Смотрю на лавке сидит наш уборщик из МУП и не убирает, как обычно, а чуть не плачет. Оказывается его вместе с другими уборщиками, на днях вызвали в офис управляшки МУПА и приказали добровольно написать заявление и отказаться от части зарплаты. Я не поверил, может он чего не понял, пожилой человек все-таки. Через знакомую в управляшке узнал подробности – и офигел! Инженеров управляшки МУПСТЭ тоже заставили добровольно написать заяву об отказе от части зарплаты!

Яшнов и Кучуков решили экономить на работниках! Юристы родили бланк заявления с текстом, который работник подписывает. В тексте набрано: коллектив в целом, и я в том числе, плохо работаем, поэтому прошу не начислять мне часть зарплаты!

Выполнили приказ — подписали заявления и сдали Кучукову, а он отнес Яшнову.
Так это же передовой опыт экономии средств на предприятии! Его надо взять на вооружение и максимально распространить! Мне обещали скинуть фотку такого заявления.
Любители постов! Вы можете также написать аналогичное заявление на своей работе и заслужить благосклонность начальства!
Приветовцы! Спросите об этом своих уборщиков и инженеров, кто в УК МУП СТЭ!
Надо развить тему: МАКС-ПОРТАЛ возьмет интервью у благородных инженеров и рабочих управляшки и они расскажут о своем ¬¬передовом опыте, другие порталы подхватят и почин пойдет вширь!

Подождем до марта — с зарплатой благородных работников будет решено в начале месяца.
Сколько средств будет сэкономлено! А куда их направить – будут решать такие руководители как Яшнов и Кучуков! Нет сомненья что деньги окажутся в нужном месте а результаты работы УКМУПСТЭ резко вырастут, что мы и ощутим!

Ставим вопрос перед официальным ником MUP_STE о необходимости разъяснения ситуации о реформах в УК МУП СТЭ, о влиянии таких реформ на работу управляшки и ожидаемых результатах от них!
  • +42
  • 13 февраля 2016, 16:17
  • ArtemkaVoin

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Да эта тема сейчас сплошь и рядом. Список уже пора создавать предприятий, где такая же «карусель». Да этот список и разослать в федерацию: налоговую, трудовую и пр. инстанции.
avatar

abzac

  • 13 февраля 2016, 16:50
+
+1
Надо развить тему: МАКС-ПОРТАЛ возьмет интервью
Хорошая попытка МАКС ПОРТАЛ )))))
avatar

Obozrevatel

  • 13 февраля 2016, 16:52
+
ArtemkaVoin, а какие зарплаты конкретно? Тролишь? Регистрация 12.02.16. Мне одна бабка сказала, что у директора общая сумма по году прошла .......? Добавь цифры.
avatar

dekst

  • 13 февраля 2016, 18:43
+
+1
Не представляю, как можно отказаться от части зарплаты по заявлению… Можно написать заявление о переводе на неполную рабочую неделю, соответственно, с уменьшением заработной платы, или неполный рабочий день…
avatar

fire-fly

  • 13 февраля 2016, 18:59
+
Совсем это не ново. Что-то подобное подписывали рядовые сотрудники поликлиники №2.
avatar

Chairman

  • 13 февраля 2016, 19:02


+
В Зимнем вроде тоже сотрудникам на квартал на 10% з/п урезали
Что вообще происходит?
avatar

Limmo

  • 13 февраля 2016, 20:42
+
Надо бюджет экономить. Нашли способ. Не хочешь добровольно — уходи с работы. А так как сейчас с работой туго, вот и соглашаются, скрепя сердце, особенно те, кто не молод.
avatar

Goriyar

  • 13 февраля 2016, 22:31
+
+1
аххахаха! Вся экономия в реальности это два этапа:
1. работникам зарплату срезать, кого-то вытурить, объем пахоты оставшимся увеличить.
2. Повысить цены на продукцию/услугу для потребителя.
В итоге все руководство в том же «чоколате», что и было, собственник с тем же доходом. А все остальные идут курить бамбук.
avatar

buldanesh

  • 14 февраля 2016, 11:40
+
+1
Заявление можете не прилагать. Говорят, что в максмедиагрупп и макспортале вам свое могут приложить ))))))))))))))))))))
avatar

jasaxilis

  • 14 февраля 2016, 11:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.