Долг платежом красен!

Сочинские Электрические Сети определили список домов и учреждений, потребляющих электроэнергию без заключения соответствующих договоров потребления. Согласно правилам такие объекты должны быть отключены от электроснабжения.

Руководство СЭС обратилось в администрацию города с письмом на имя главы Анатолия Пахомова содержащим просьбу помочь разобраться в сложившейся ситуации в целях недопущения социальной напряженности и нарушения обеспечения электроэнергией населения города Сочи. К обращению были приложены списки должников. Копия письма отправлена прокурору города.

Такая ситуация сложилась по ряду различных причин. Часть домов подключилась к сетям самовольно, другие оказались в таком положении в результате расторжения договоров с ОАО «Кубаньэнерго». Мэр Сочи оперативно создал специальную комиссию, которой предстоит разобраться в этой проблеме. Ниже вы можете ознакомиться со списком домов, не имеющих договоров на снабжение электроэнергией.





  • +29
  • 11 ноября 2011, 16:48
  • kovcheg

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
мой дом тоже в списке. когда вселялся, пытался выяснить, кому платить — сказали, управляющей компании нет, платить некому… так и зависло… не люблю быть должным, но тут ситуация непонятная…
avatar

Sturman

  • 11 ноября 2011, 17:37
+
Воникли два вопроса:
1. Что значит
Часть домов подключилась к сетям самовольно?
Дома сами не продключаются. Их подключили люди. Причем люди, обладающие некоей квалификацией. Не набрасывали же крючки на проходящую рядом ЛЭП? Нужно наказывать этих «специалистов». Думаю, что часть из них можно найти среди сотрудников самих Сочинских Электрических Сетей.
2. Расшифруйте пожалуйста ШУНО-261, ШУНО-306 и т.д.
avatar

kvazimodo

  • 11 ноября 2011, 18:35
+
Щит Управления Наружным Освещением
avatar

zlsl

  • 12 ноября 2011, 11:27
+
Когда частный дом за откат подключают к частной компашке(ОАО«Кубаньэнергосбат», хоть и с участием государства)это понятно.Но кто даёт откат за подключение муниципальной ШУНО?
avatar

ogogo

  • 12 ноября 2011, 11:52
+
Тогда еще меньше понятно. Муниципалитет внаглую самостоятельно подключает освещение и другие муниципальные объекты: станции скорой помощи, школу, центр соцзащиты и т.д. к
к частной компашке(ОАО«Кубаньэнергосбат», хоть и с участием государства)
Затем
Мэр Сочи оперативно создал специальную комиссию, которой предстоит разобраться в этой проблеме.
Правая рука не знает что делает левая? Это что же тогда за порядки в мэрии Олимпийской столицы?
Интересно, а за несанкционированное подключение к чужой энергосистеме (то бишь воровство) кого-нибудь из мэрии накажут?
avatar

kvazimodo

  • 12 ноября 2011, 15:19


+
Очень хорошая тема, и у меня есть некое возмущение: почему индивидуальные счетчики воды можно зарегистрировать в водоканале и теплоэнерго при наличии в заявлении подписей соседей о неиспользовании общих туалетов и т.д. и наличии общего счетчика на дом; а в кубаньэнергосбыте отказываются работать по такому же сценарию (думаю, нужно просто подождать — ведь это единственный работающий вариант оплаты, т.к. каждый потребитель напрямую заключает договор с поставщиками, а комнаты неплательщиков — отключать!), и даже не проблема реализации использования общей эл.плитой — от каждой комнаты выводится линия в общую кухню и розетка в металлическом шкафчике под замочком, ну или подписи соседей и не пользоваться — ВСЁ, и нет проблемы. Поверьте — только так все будет работать.
avatar

Dimokkk

  • 14 ноября 2011, 17:58
+
kovcheg
Здравствуйте!
Пожалуйста, уточните номера домов по ул.Параллельная.
avatar

1007

  • 15 ноября 2011, 11:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.