Приятная новость

В России — новые правила регистрации автомобилей

С 10 июля начал действовать приказ МВД России, который вносит изменения в положения Административного регламента и Правила регистрации транспортных средств.

Отныне появилась возможность предоставить транспортное средство непосредственно на место его осмотра, минуя процедуру проверки документов, в случае, когда заявление подается через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Учитывая изменившиеся правила страхования гражданской ответственности, из перечня документов, обязательных для предъявления, исключен полис ОСАГО — теперь получение сведений об «автогражданке» предусмотрено системой межведомственного электронного взаимодействия.
  • +31
  • 11 июля 2017, 08:01
  • nuport

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Вам всегда могут указать на сбой программы электронного взаимодействия и попросить предъявить бумажный полис… в противном случае«приходите завтра». На любой закон, всегда находятся несколько подзаконных актов, противоположных по сути друг другу.
avatar

Grant

  • 11 июля 2017, 08:56
+
+1
Блин, так радуются этой новости, как дети. Как будто полис ОСАГО не нужен при регистрации. Он нужен, он должен быть у вас. Просто теперь информацию о его наличии и пр. будут брать не из предоставленного вами полиса а из базы данных.
avatar

D-huan

  • 11 июля 2017, 09:01
+
+2
какая-то странная приятная новость. ОСАГО никто не отменил, просто разрешили не показывать бумажку, которая один фиг должна быть. по мне так ничего не изменилось. Все доки на машину в одном кошелечке)))) достать на одну бумажку больше или меньше…
avatar

Alechka

  • 11 июля 2017, 09:20
+
Опоздали вы малёха, новость уже здесь была.
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/72198.html
avatar

keepout

  • 11 июля 2017, 09:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.