Пламенный привет работничкам из дорожной службы #2

Собственно говоря, хочу снова передать привет означенным гражданам их ДСК. 20 дней уж минуло как они начали делать т.н. ремонт дорожного покрытия от Мамайского перевала до выезда из п. Дагомыс.

Начали ровнехенько в первый день морозов и снегов и упорно трудились неделю, раздалбывая дорогу и кладя на совесть горячий асфальт на холодный снег.
Но вот снега сошли, температуры отступили, с ними отступили и доблестные сотрудники ДСК! Видимо в сухую солнечную погоду им неинтересно класть асфальт, наверно снова ждут дождей или снегопадов. Пропали они, неделю их уже ни слуху ни духу! А что же дорога? А дорога так и осталась раздербаненная наполовину…

На одной полосе лежит новый асфальт, а на другой срезан слой асфальта на глубину 10см, так и получаем перепад высот сантиметров 20! Уложенный этими «спецами» асфальт, кончается шикарными высотными ступеньками, помимо того, что клали видимо на глазок, а как иначе объяснить, что полосный островок асфальта, расположенный в аккурат посередине проезжей части, видимо это ноу хау по укладке асфальта, начинать с середины проезжей части, начинает свой путь на правой стороне проезжей части, и так незаметно переходит на встречную полосу и вот тебе уже в лоб летит кто то сверху, кто тоже в попытке остаться на целом куске асфальта, полностью дезориентирован, тем более, что полоса для убийства, спецами из ДСК как на грех оставлена как раз на спуске со слепым поворотом!

Вот так и едем, по-олимпийски едем, бабах съезд со ступеньки в яму — Салют гомосекам работничкам! Едем дальше, бабах, съезд со ступеньки — Салют гомосекам работничкам! Едем дальше, бабах ступенька, это был въезд на ступеньку — Салют гомосекам работничкам! Едем дальше, полоса асфальта, хорошо, о кто это нам едет прямо в лоб сверху с закрытого поворота на спуске? Фууух! Пронесло! Салют гомосекам работничкам! Едем дальше бабах ступенька, въезд на ступеньку — Салютгомосекам работничкам!
  • +119
  • 25 декабря 2013, 09:39
  • Kudashov

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
Категорически поддерживаю!!! Козлы.
avatar

fire-fly

  • 25 декабря 2013, 09:46
+
А Вы, Елена, не пробовали обратиться в штаб ЕР? Там вам помогут разрешить вашу проблему. Зачем вы обращаетесь к народу? Народ здесь не при чем.
avatar

liberalis

  • 25 декабря 2013, 21:27
+
А Вы, Елена, не пробовали обратиться в штаб ЕР?
Не пробовала, поскольку ЕР дороги не ремонтирует…
Зачем вы обращаетесь к народу?
Категорически поддерживаю!!! Козлы.
В какой части Вы увидели моё обращение к народу?
avatar

fire-fly

  • 25 декабря 2013, 21:31
+
Однозначно вредители, И такая ступенчатая фигня не только там.
Такое впечатление, что одна две конторы нахватали перед НГ подрядов и бросают технику с места на место.
Так, на Вишнёвой тоже вроде начинали несколько раз дорогу делать, а затем снова и снова бросали.
avatar

Zlodei

  • 25 декабря 2013, 10:12
+
Категорически подписываюсь по каждым словом! На мопеде вообще жесть по этим ступенькам прыгать. Хочу выразить благодарность водителям, которые понимают и пропускают моего «кузнечика» (ярко зеленый Honda Dio 27).
avatar

Denosan

  • 25 декабря 2013, 10:37


+
В эту субботу довелось оказаться на этом участке трассы, всё как написано в последнем абзаце.
Каждый удар по колесам как нож по сердцу — п***сы!!!
avatar

AMzurro

  • 25 декабря 2013, 10:37
+
На Пластунской (район КСМ) тоже сняли асфальт и чухнули куда-то. Салют гомосекам работничкам!
avatar

Yuriy1980

  • 25 декабря 2013, 10:46
+
На Пластунской (район КСМ) тоже сняли асфальт и чухнули куда-то
Я с этой дороги (от развязки до пятачка на Труда) чуть инфаркт вчера не получил. Сразу понятно, где кончается зона гостеприимства.
avatar

Denosan

  • 25 декабря 2013, 11:58
+
Обратно уже через Кипарисовую ехал.
avatar

Denosan

  • 25 декабря 2013, 11:59
+
Сегодня утром ехал, вроде бы начинают копаться там рабочие и техника. Делают, конечно, не по-людски. У меня на этих ремонтах 2 стойки потекли… делали бы плавные «ступеньки» что стоит взять и размазать асфальт на пол метра или метр, а не просто оборвать. Насчет того, что было написано выше: «Каждый удар по колесам, как нож по сердцу» — согласен на сто процентов и о безопасности реально никто не думает. Ладно, если железо пострадает, а если влупиться насмерть или остаться калекой. Безопасность — большое упущение дорожников… наверное знаков не хватает и проверяют интуицию водителей — догадается, не догадается где, чего и как.
avatar

CaesaR93

  • 25 декабря 2013, 10:48
+
По нашим дорогам вообще только медленно можно ездить. Серпантин, неожиданно новообразованные ямы, плюс гомосекиработнички периодически руки прикладывают. И наши жалобы друг дружке в сети мало помогают. Прямо руки опускаются…
avatar

Manyak

  • 25 декабря 2013, 11:38
+
Ну у нас часто работают «профи» в подобной униформе
avatar

Spointer

  • 25 декабря 2013, 12:29
+
Поддерживаю, никакой совести! Но ни сами работники в этом виноваты, они люди подневольные. Виновато ихнее зажравшееся начальство!!! Они народ за людей ни считают! Проводят работы только в будние дни и только днем. С Белых ночей до Дагомыса два часа едешь! Ступени такие оставляют что иной раз просто охуев.еш. Съехать с трассы почти не вариант, могут в зад въехать. Я думаю если дать хороших люлей начальству, и проводить работы ночью, возможно вопрос будет исчерпан. Но, у нас народ привык терпепеть и задницу на диване протирать, изредка соизволив доползти до компа, чтобы потерпилить в интернете и этим выпустить пар и недовольство.Лучше отдать десятки тысяч рублей за ремонт машины, чем собраться и заставить их нормально выполнять свою работу.Ведь подрядчик получает за нее огромные деньги, а не за спасибо делает. А деньги идут из бюджета который мы пополняем своими налогами.Пускай асфальт за наше бабло раскидывают как гавно. Не ценя наше время попусту потраченное в пробках и потраченый лишний бензин. Народ вытерпит-народ оплатит!!!
avatar

matvei

  • 25 декабря 2013, 13:00
+
Но, у нас народ привык терпепеть и задницу на диване протирать, изредка соизволив доползти до компа, чтобы потерпилить в интернете и этим выпустить пар и недовольство.
Ну не скажите, мне сейчас ответственные люди позвонили и сообщили, что в данный момент идет активная укладка асфальта на Батумском шоссе. Я не хочу утверждать, что есть прямая связь с топиком, однако… И да, кому в ту сторону сегодня ехать с работы, планируйте выезд не раньше половины 11, все равно раньше не доедете, а время коротать приятней в кофейне, а не в машине в пробке…
avatar

Kudashov

  • 25 декабря 2013, 14:31
+
Я сегодня дважды была в Дагомысе, с утра (7-30) и второй раз только что вернулась… С топиком связи никакой нет, потому что с утра уже работать начинали… Сейчас работают во всю: делают перекрёсток чайфабрики, и подбираются уже к верхней точке Мамайского перевала… НО… эти долбанные ступенки ниже второго отделения как были так и ЕСТЬ и никто ничего там НЕ ДЕЛАЕТ… Гады.
avatar

fire-fly

  • 25 декабря 2013, 14:46


+
Гады не то слово, они их специально что ли там сделали? Почему не начать с самого проблемного участка…
avatar

Kudashov

  • 25 декабря 2013, 14:49
+
Не знаю… У них своя логика, которую невозможно понять… Но сейчас, что там творится — ПРОСТО УЖАС.
avatar

fire-fly

  • 25 декабря 2013, 15:12
+
Ужас это слабо сказано((((

уже 15 минут наблюдаю за чудесами идиотизма регулировки — алгоритм мне не понятен(( совершенно спонтанное пропускание потоков с нередкими встречами этих потоков на открытой полосе
avatar

aspir

  • 25 декабря 2013, 15:34
+
Ага… Час назад, я как раз выскочила с Армавирской на этом перекрёстке, встала боком и молила Бога, чтобы меня никто не снёс...(((
avatar

fire-fly

  • 25 декабря 2013, 15:37
+
Знаете уважаемый, на кофейню надо заработать, а чтобы заработать надо на работу еще попасть и по пути не раздолбать машину. Передайте ответственным людям пламенный привет и предложите работать ночью.
avatar

matvei

  • 25 декабря 2013, 16:20
+
Давно предлагаю, настойчиво не хотят, наверно темноты бояться…
avatar

Kudashov

  • 25 декабря 2013, 19:47
+
В понедельник утром иду себе на Нижней Шаумяновке, никого не трогаю… Вдруг раз! и я с ног до головы облит холодной водой! Рядом вот этот КАМАЗ из тверской компании этих строителей суболимпийского дагомысского хайвэя:

Водила стоит со шлангом из которого струёй хлещет вода (хорошо, что не горючее!).
Я на него: «Тра-та-та!!! и прочее...» А он: «Я не виноват — вырвалось.» Ну хоть бы извинился…
Что делать бить его? Я отряхнулся и пошел дальше.
Водила соседнего КАМАЗа — цистерны с водой был очень не доволен тем, что я снимаю.
Культура производства и личная культура идут рука об руку!
avatar

kvazimodo

  • 25 декабря 2013, 20:27
+
Движется так… ни шатко-ни валко… Муж недавно приехал, полтора часа от Новой Зари до автосалона Форд…
avatar

fire-fly

  • 25 декабря 2013, 20:48
+
мдемс вроде косяков у них как у всех полно — но вот только то что укладку асфальта с середины дороги начали — это уже полный алес капут…
и фреза у них — такое впечатление что меньше 15 см не берет )))))))))))

видимо мастер знает куда толкнуть гранулят )))
avatar

jamka

  • 25 декабря 2013, 22:13
+
Как думаете, до тридцать первого, пробки рассосутся ??
avatar

diagas

  • 25 декабря 2013, 22:39
+
В смысле, на этом участке. имею желание, рано, утром из города выехать 31го.
avatar

diagas

  • 25 декабря 2013, 22:44
+
«Теперь будущее человечества зависит от пробок на дорогах» © степени уложенности асфальта
avatar

Kudashov

  • 25 декабря 2013, 22:56
+
«Теперь будущее человечества зависит
теперь жизни многих людей от КАЧЕСТВА уложенности асфальта…
avatar

fire-fly

  • 25 декабря 2013, 23:01
+
зависят…
avatar

fire-fly

  • 25 декабря 2013, 23:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.