Проект въездной группы в курортный район «Имеретинский»

В Сочи приближается к стадии завершения строительства нового курортного района «Имеретинский». Архитектурное решение района выполнено очень качественно, что несомненно нравится жителям и гостям города, однако здесь наблюдается недостаток малых архитектурных форм, сомасштабных человеку, органично вписывающихся в среду.

Акцентная въездная группа разработанная архитектурным бюро AMIROV ARCHITECTS призвана стать ориентиром для пешеходов и автотранспорта, а также привлечь внимание и улучшить качество среды.



Въездная группа представляет собой малую архитектурную форму, выполняющую не только практическую функцию, но эстетическую – она обязательно должна радовать глаз, поскольку смысл архитектуры и дизайна как раз и заключается в том, чтобы создать уютное пространство, наиболее комфортное для человека. Современная архитектура района с изобилием лапидарных форм и лаконичных решений послужила прототипом въездной группы, представляющей собой геометрическую галерею. Выполненная из деревянного каркаса со стеной озеленения с одной стороны въездная группа создает уютное пространство, в котором хочется оказаться. Натуральные материалы, которые также используются и в архитектуре района, подчеркивают эко направленность этого проектного предложения.





ВТОРОЙ ВАРИАНТ
Местоположение близ моря и прогулочной зоны набережной воодушевило авторов проекта на создание варианта въездной группы, форма которой является метафорой штормовых волн на Чёрном море. Своим эмоциональным дизайном объект контрастирует со спокойной архитектурой окружения. Тем самым образуя диалог естественной природы и архитектуры. Современная эффектная форма состоит из металлокаркаса с заполнением из стекла. Новейшие материалы также отражают эко направленность данного проекта.







www.amirov.ru
  • +5
  • 12 июня 2015, 17:09
  • architecture

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну надо же… Интересно чего не хватает центральной части города…
avatar

fire-fly

  • 12 июня 2015, 17:20
+
Сочи ждет участь Детройта ,… однозначно!
… вся жизнь переносится в Адлер, образуя в будущем
моногород Грёз… тоннели, дирижабли, маленький путинский космодром
… трамплин можно модернизировать, пустоты заполнить цистернами под водород ,…
рядом пристроить стартовую площадку… личный ракеты вождя «В-1» «В-2» «В-3», будут доставлять
спутники и гостей Красной Поляны, на новую космическую станцию… «РИМ», и у всех появятся лыжи с личным ip v6 адресом…
avatar

rootwing

  • 12 июня 2015, 17:56
+
Про кампот бесплатный забыли, конечно для Vip-ов )))
avatar

EugeneOst

  • 12 июня 2015, 18:22
+
красива.
смета есть?
))
avatar

zhdann

  • 12 июня 2015, 21:50
+
Въездная группа представляет собой малую архитектурную форму, выполняющую не только практическую функцию, но эстетическую
Данная въездная группа малой архитектурной формы абсолютно не выполняет ни практическую, ни эстетическую функцию.

– она обязательно должна радовать глаз,
Это лишь ваше субъективное мнение. Абсолютно не радует — это лишь мое субъективное мнение.

поскольку смысл архитектуры и дизайна как раз и заключается в том, чтобы создать уюмтное пространство, наиболее комфортное для человека.
Чтобы создать уютное и наиболее комфортное пространство для человека, нужно использовать поменьше таких малых форм, меньше коробок из аляпистого бетона и стекла, и больше открытых воздушных пространств, наполненных зеленью парков и садов.

Современная архитектура района с изобилием лапидарных форм и лаконичных решений послужила прототипом въездной группы, представляющей собой геометрическую галерею. Выполненная из деревянного каркаса со стеной озеленения с одной стороны въездная группа создает уютное пространство, в котором хочется оказаться. Натуральные материалы, которые также используются и в архитектуре района, подчеркивают эко направленность этого проектного предложения.
Бла-бла-бла.
avatar

reticon

  • 12 июня 2015, 22:50


+
Данная въездная группа малой архитектурной формы абсолютно не выполняет ни практическую, ни эстетическую функцию
Варианты один другого хуже.
avatar

Groma

  • 12 июня 2015, 23:38
+
Что-то можно взять из первого варианта, но полегче бы, полегче… а зелени побольше.
Очень тяжелые оба варианта даже на картинке, а что говорить про воплощение?
avatar

Papashka

  • 13 июня 2015, 07:15
+
Я так понимаю, что потом эта въездная группа прирастет шлагбаумом и охранником!?
А нельзя потратить деньги заложенные на эту въездную группу на саженцы плодовых деревьев и посадить по улочкам Имеретинского? Черешенку, яблочки, абрикосики, вишенку… Сделать это визитной карточкой. С июня по август будут фруктики для посетителей.
Кто бывал в Краснодаре и видел как жители не юга России радуются плодовым деревьям растущим на улицах. Собирают падалицу варят компоты.
Но БазЭл не умеет работать с длинными деньгами. Только здесь и сейчас. Ни какой социальной ответственности!
avatar

chegevara22

  • 14 июня 2015, 09:37
+
имхо, редкостный бред!!!
и за красивыми словами, которые очень точно были охарактеризованы словами
Бла-бла-бла.
скрывается очередное уродливое нагромождение «натуральных материалов» из стекла и бетона, которых так не хватает в нашем когда-то зеленом городе… ((
avatar

larry

  • 15 июня 2015, 09:30
+
Бездарная хрень, безудержный провинциальный креатив — вот что я вижу. Описание красивое, из серии «не верь глазам своим, верь моему слову» :)
avatar

also1987

  • 15 июня 2015, 19:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.