Детский санаторий "Кудепста". Прошлое в настоящем

Детский санаторий «Кудепста», как и большинство красивых сочинских санаториев, построен в стиле «сталинской» архитектуры. Ландшафтное озеленение территории — это старый парк с пицундскими соснами, огромными гималайскими кедрами, зарослями мимозы и айвы. Здесь есть уникальная аллея магнолий, которые потрясающе смотрятся летом на фоне закатного неба и моря внизу.

Сейчас такой тип здравниц считается в Сочи красивым, но «неуместным», взять те же санатории «Правда», «Волна» в Хосте, «Орджиникидзе» или «Металлург». Судьба их при нынешней градостроительной политике, я думаю, уже решена. Грустно, что город так стремительно меняется, потому что взамен не появляется что-то такого же, любимого нами, каким был наш старый уютный Сочи. Последнее время панически хватаешься за фотоаппарат, чтобы задержать мгновения ускользающего города.

Санаторий «Кудепста» — это кусочек советского прошлого, место спокойное, зеленое, ностальгическое. Где хорошо погулять самому или с детьми, где красиво и пусто, необыкновенно пусто.Фотографии современные, стилизованные, мне кажется, так они более гармоничны, что ли. Приятной прогулки в прошлое!










  • +68
  • 07 апреля 2012, 17:22
  • listcom

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.