Рейтинг
+73.97
голосов:
22
avatar

Достопримечательности Сочи  

Этот город самый лучший город на Земле...

А вы тоже уже напеваете эту песенку? Я вот уверенна, что эта песня про Сочи.



Сегодня прогулялась по центу и просто насладилась красотой любимого города — все зелено, все цветет и радует газ. И совсем не верится, что вчера здесь текли реки и на Навагинской стояла вода.

( Читать дальше )
  • +19
  • 18 августа 2019, 15:08
  • rita_voronina88
  • 9

#Потрирыжего: презентация скульптуры "Счастливчик" и автограф-сессия "Иванушек"

В Сочи появился… Счастливчик! Прототипом новой оригинальной скульптуры стал коренной сочинец, известный певец Андрей Григорьев-Апполонов.


20 августа пройдет масштабный летний фестиваль концертного тура «Звезды Русского Радио». Там выступит группа «Иванушки Интернешнл». Музыкальный коллектив, который осенью следующего года отметит 25-летие со дня создания, исполнит перед преданными и любящими поклонниками свои по-настоящему народные хиты!

В этот же деньв 19:00 по адресу Курортный проспект, 6 состоится открытие скульптурной композиции Счастливчик. Она представляет собой мужчину – мечтателя, который стоит на облаке и держит облачко в руках. Новый бронзовый Счастливчик (именно так назвал скульптуру Андрей), украсил собой популярный пляжный курорт и уже стал местом притяжения для туристов.
Выбор героя для бронзового изваяния был не случаен, ведь Сочи – родной город Андрея, знаменитого «рыжего из Иванушек».
Группа «Иванушки Интернешнл» в 19:00 в полном составе придут к Счастливчику, сфотографируются с поклонниками и дадут автографы всем желающим.
«Мне очень приятно, что эту скульптуру сделали мне при жизни в моем родном городе. Обычно такое в нашей стране не практикуется, тем ценнее для меня это событие. Еще очень понравилось то, что ее назвали Счастливчик, это, наверное, потому что я вызываю у людей исключительно позитивные эмоции. Я действительно счастливчик — мне посчастливилось родиться и вырасти в Сочи, в этом прекрасном городе нашей страны. И ровно половину своей яркой и насыщенной жизни я несу позитив и радость людям творчеством «Иванушек» – и это для меня самое большое счастье!» – сказал участник группы «Иванушки Интернешнл» Андрей Григорьев-Апполонов.
Бронзовая копия артиста стала местной достопримечательностью, жители и гости города устроили туда самое настоящее паломничество! Среди отдыхающих в Сочи с недавних пор уже замечена новая традиция. Люди делают со Счастливчиком фото на память, и тайком натирают Рыжему Иванушке разные части тела на счастье.

#потрирыжего – так называют в соцсетях этот челлендж.
В разных городах мира, кстати, из-за этой страсти туристов к натиранию частей тела статуи наполированы до блеска. Время покажет, какая же часть тела скульптуры больше всего приглянется жителям города-курорта.

«Меня позабавило то, что, оказывается, посетители новой сочинской достопримечательности натирают меня на память! Говорят еще, что те, кто хочет стать умнее, трогают моей статуе лоб; герои — любовники для удачи в амурных делах – ширинку; а поэты для вдохновения – грудь, – смеется Андрей Григорьев-Апполонов. — Трите на здоровье, мне не жалко! Когда будете отдыхать в Сочи – не забудьте кинуть монетку в море, купить домой чурчхелу и потереть на память Счастливчика. #Потрирыжего – самый верный рецепт исполнения задуманного. Я не подведу!»

Новая скульптура уже составила конкуренцию самым известным достопримечательностям города. Ухо, Конь в пальто, памятник отдыхающему и многие другие сиротливо ждут, когда отдыхающие сделают вдоволь снимков со Счастливчиком и вернутся, наконец, к ним. Несомненно, новая скульптура станет настоящим украшением этого замечательного российского города.
  • +23
  • 16 августа 2019, 16:30
  • Schastliviy
  • 22

ПАРАСЕЙЛИНГ - Водные аттракционы в Сочи часть 5



Парасейлинг (раrasailing) — активный вид отдыха, при котором человек закрепляется с помощью длинного троса к катеру и благодаря наличию специального парашюта парит по воздуху. Если двигатель катера достаточно мощный, то одновременно под парашютом могут находиться двое-трое человек.

Первая часть — Аква Хит

Вторая часть — САПСЕРФИНГ

Третья часть — БАНАН

Четвертая часть — ФЛАЙБОРД

Пятая часть — ПАРАСЕЙЛИНГ

ФЛАЙБОРД - Водные аттракционы в Сочи часть 4



Флайборд (FlyBoard) — вид экстремального спорта, представляющий собой полёты на специальной доске, приводимой в движение за счёт реактивной силы потока воды, нагнетаемого подключённым к флайборду гидроциклом.

Флайборд можно отнести к артистическим видам спорта. Флайбордист, летающий на доске, может подниматься на высоту до 19 метров, выполнять всевозможные трюки: сальто, вращения вокруг своей оси, повороты, зависания в воздухе, эффектные выходы и погружения.

Первая часть — Аква Хит

Вторая часть — САПСЕРФИНГ

Третья часть — БАНАН

Четвертая часть — ФЛАЙБОРД

Пятая часть — ПАРАСЕЙЛИНГ

БАНАН - Водные аттракционы в Сочи часть 3



Надувной банан представляет собой экстремальный и очень увлекательный водный аттракцион. Катание на банане — скоростное и веселое, с множеством резких поворотов и подпрыгиваний на воде.

Так как съемки ролика ролика проходили в дни проведения международного фестиваля «Sochi Jazz Festival», в них поучаствовали музыканты Государственного Джаз-Оркестра Армении.

Первая часть — Аква Хит

Вторая часть — САПСЕРФИНГ

Третья часть — БАНАН

Четвертая часть — ФЛАЙБОРД

Пятая часть — ПАРАСЕЙЛИНГ

САПСЕРФИНГ - Водные аттракционы в Сочи часть 2



В этом видео можно познакомиться с еще одним водным аттракционом в Сочи — Сапсерфингом. Добавим, что Сапсерфинг — это не только развлечение, но и водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором серфер, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом, а не руками, как в классическом серфинге.

Первая часть — Аква Хит

Вторая часть — САПСЕРФИНГ

Третья часть — БАНАН

Четвертая часть — ФЛАЙБОРД

Пятая часть — ПАРАСЕЙЛИНГ

  • +32
  • 08 августа 2019, 11:32
  • CHPaev
  • 2

Аква Хит (Aqua Hit) - Водные аттракционы в Сочи часть 1



Мы сняли цикл роликов, посвященных водным аттракционам в Сочи.

В этом видео познакомим Вас с первым из них — это семейный надувной аквапарк Aqua Hit.

Первая часть — Аква Хит

Вторая часть — САПСЕРФИНГ

Третья часть — БАНАН

Четвертая часть — ФЛАЙБОРД

Пятая часть — ПАРАСЕЙЛИНГ

Клубный пляж Primorca de mallorca – новый формат отдыха для тех, кто ценит эстетическое удовольствие!

Комплекс включает в себя инфраструктуру, которая позволит расслабиться и получить высокий уровень сервиса.

На территории находится восемь комфортабельных бунгало в средиземноморском стиле. Диваны с ортопедическим основанием, застилаются белоснежными простынями.

В каждом бунгало установлены кнопки вызова официанта.

Обслуживание гостей организует ресторан SeaZone – лучший ресторан побережья.

Возле бунгало расположены персональные джакузи с навесами от солнца.

Для любителей позагорать, предлагаются зоны шезлонгов, которые расположены на индивидуальных деревянных островках – не придется ходить босиком по жесткой гальке. Под стильными зонтиками можно укрыться от жары.

В зоне ресепшн всех гостей комплекса встретят приветливые Администраторы, выдадут полотенца и воду.

Для самых маленьких предусмотрена детская площадка и всеми любимый аттракцион «Рыбалка».
Гости комплекса могут воспользоваться раздевалками, душевыми и индивидуальными шкафчиками абсолютно бесплатно.

Целый день на пляже дежурят профессиональный спасатели – можно быть спокойными за безопасность.

Фирменный цвет комплекса «тиффани» стал узнаваемым на фотографиях гостей.

Клубный пляж Primorca de mallorca

( Читать дальше )

Райский уголок в горах Мацесты.

Экоферма Экзархо, Отдых в Сочи, Натуральные продукты Сочи, Натуральный сыр в СочиВ горах на высоте 400 метров над уровнем моря, с трех сторон окружённая Национальным парком, расположилась Экоферма Экзархо. Мягкий субтропический климат, чистейший воздух, солнечный южный склон, горная артезианская вода, здоровая почва — природа подарила этому месту все самое лучшее.

Здесь выращивают вкусные и полезные органические овощи и фрукты, занимаются разведением домашних сельскохозяйственных животных, получают вкуснейшее козье и коровье молоко, из которого производят высококачественные натуральные молочные продукты.

Сегодня здесь с удовольствием встречают туристов со всех уголков мира. Всего полчаса загород — и вы откроете для себя другой Сочи: не пляжно-санаторный, не глянцево-тусовочный, а по-домашнему радушный и душевный. Живописное и тихое место, где можно отдохнуть телом и душой, взять уроки верховой езды, отправиться на верховую прогулку по окрестностям фермы, познакомиться с маленькими обитателями фермы – козлятами и телятами, которых можно погладить и покормить, самим вкусно и полезно покушать в фермерском ресторане итальянской кухни, который не так давно открылся на территории хозяйства. Он будто бы парит в воздухе, открывая головокружительные панорамные виды на окрестности.

Самые популярные блюда у гостей: пицца, паста, брускетта, фермерские сыры и фокачча. Слюнки текут — едва начинаешь читать меню ресторана.

А еще, по выходным и праздничным дням мы устраиваем яркие шоу-программы для гостей фермы в большом манеже, с участием наших спортсменов-конкуристов.

Станьте нашими гостями, чтобы ощутить всю красоту и энергетику этого уникального места.

Подписываетесь на активную страничку в Instagram @fermaekzarho и следите за анонсами и интересной жизнью фермы.

Телефон для связи: +7 (989) 28-400-40

Электропочта: sochiferma@mail.ru

Наш сайт: www.fermaekzarho.ru






( Читать дальше )

Скверик на КСМ



Недавно проходила выставка там, рядом с ДК. И, пока ожидал подопечного бобика — прогулялся в этот сквер



Такое вот симпатичное местечко получилось, с видом на Пикет и реку. Здесь еще и купаются летом местные жители, видимо. Я не видел, что здесь было ранее, но в обсуждениях говорили — бомжатник. Обсуждение было бурное, если кто помнит…



И это снова о том, против чего нередко протестуют наши активисты и псевдоактивисты. Цепляясь за букву законов и норм и не желая понимать, что это делается действительно для людей. Как было с бюветом, например, да и не только.
  • +38
  • 15 июня 2019, 10:30
  • VVE_Rost
  • 72

Барановское озеро - база отдыха "Мангал"

Приглашаем жителей и гостей города посетить базу отдыха «Мангал» находящегося на берегу Барановского озера.

К вашим услугам беседки с мангалами на берегу озера или в тени самшита где можно приятно провести время, отметить событие.

На территории имеются:
• детская площадка,
• стол для настольного тенниса,
• бадминтон,
• волейбольная площадка,
• и многое другое!

Также на территории имеется торговая палатка где можно приобрести прохладительные напитки, чай, кофе, мороженое, уголь и т.д… Для спортивных болельщиков есть возможность насладиться трансляциями спортивных матчей в пивном баре.

Также к вашим услугам мы рады предоставить автоматический вертел на углях!

Адрес:

п. Дагомыс, Барановское озеро, база отдыха «Мангал»

тел. 8(918)-913-90-09




В шаговой доступности река, где можно охладится в жаркий день!




( Читать дальше )

Когда то в это время - это был цветущий парк!

Доброго всем времени суток.

Тоже побывал в Дендрарии 9 мая…



Это мнение не специалиста, а простого посетителя через 12 лет. Хотелось мёда, а получилось как всегда…

Смотрю на восторги посетителей и поражаюсь людям.Вы откуда приехали, что повизгиваете от «красоты» Дендрария!?

Возможно оленевод Бельдыев и был бы восхищён, так как видит круглый год только ягель! Но те кто живет в Сочи, что вас так поразило то…

Я давно не был в Дендрарии, а это и есть контрастная оценка того, что видел когда то и то что видно сейчас.Дендрарий стал обычным газоном.Многие восторгались тут розами в парке… Хм… Вам что их не хватает у администрации.Или сам Дендрарий закладывался основателем как розовый газон? Думаю бюст Худекова рыдает по ночам…
Не мало аварийных деревьев(кстати в последнее время таковые падают с завидным постоянством).Как таковой подсадки новыми я не увидел.

А 15-20 летний слой краски на статуях и скульптурах...!

Как то писали про плачевное состояние парка Южные Культуры, тоже не был там давно, Дендрарий фактически тоже полуубогом состоянии.

Так я то был нахаляву, а кто то за посещение деньги платит круглогодично. Довольно кругленькая сумма набегаетЬ… А куда?..

( Читать дальше )
  • +45
  • 11 мая 2019, 19:56
  • AP_salem
  • 21

Прогулка по Скайпарку Сочи



Свое очередное путешествие мы совершили в Скайпарк – первый в России парк приключений на высоте, который находится в районе Ахштырского ущелья, по дороге на Красную Поляну.

Главные достопримечательности Скайпарка – один из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире протяженностью 439 метров и высотой 207 метров над ущельем, а также шесть экстремальных аттракционов, на одном из которых нам повезло прокатиться.

Еще мы стали свидетелями первого в Краснодарском крае чемпионата Южного федерального округа по скалолазанию на единственном на Юге России скалодроме, который отвечает международным требованиям.
  • +38
  • 22 апреля 2019, 09:27
  • CHPaev
  • 14

Дендрарий - часть 1 верхний парк - прогулка по парку



Одна из главных достопримечательностей Сочи — парк «Дендрарий», который называют «зеленым сердцем курорта». Здесь на площади почти 50 гектаров растут более 1500 видов деревьев и кустарников. Все они привезены в Сочи из разных уголков света и высажены здесь создателем парка – Сергеем Николаевичем Худековым, издателем, драматургом и коллекционером. В 1889 году он приобрел на Лысой горе землю и возвел сад уникальных и экзотических растений.

Парк «Дендрарий» состоит из двух частей — верхней и нижней. В верхней части, помимо разнообразной флоры, обитают страусы и павлины. Здесь расположена вилла «Надежда» — построенный Худековым и названный в честь его жены дом, где сегодня работает музей истории семьи основателя. А со смотровой площадки канатной дороги открывается замечательный вид на город Сочи.
  • +26
  • 09 апреля 2019, 19:17
  • CHPaev
  • 4