Не говори гоп, пока не перепрыгнешь


Просматривая набившие оскомину топики некоторых служителей всякого рода официальных структур невольно вспоминаются сообщения дикторов прошлых времен в теленовостях. «Итальянцы построят в Сочи Луна-парк». «В Сочи на месте детского городка у кинотеатра «Стерео» итальянская фирма Ito возводит суперсовременный Луна-парк. Как уверяет коммерческий директор компании Алессандро Дзокка, таких «Луна-парков» в России еще не было, нет в нашей стране и аналогов итальянским аттракционам, которые будут установлены в Сочи». «Всего на строительство суперсовременного Луна-парка в Сочи планируется потратить 13 млн. евро». Такими умопомрачительными новостями с дешевым налетом сенсационности пестрили сайты информагентсв, заголовки газет, вещали дикторы ТВ.

Прошло время. Продекларированные уникальные аттракционы на поверку оказались примитивными карусельками, ничем абсолютно не примечательными. Более того, некоторые аттракционы, видимо, достались инвестору в наследство от старого парка и лишь подверглись косметическому ремонту, а не замене. Сами объекты развлечений в том числе давно «уникальные для нашего города и страны» автодром, тир, и 3 батута — тесно соседствуют с торговыми образованиями.

Инвестором тогда была московская фирма ООО «Престиж-Центр». Вместо обещанного Диснейленда сочинцы получили ныне продырявленные батуты, а ООО отхватило в собственность несколько объектов общей площадью около 500 кв.м. Используются они в интересах, далеких от детских чаяний. Под торговлю, под аренду и проч. Миди-Маркет в Луна-парке, фасад которого проиллюстрирован персонажами из детских сказок и мультфильмов, яркое доказательство отношения общества к проблеме воспитания подрастающего поколения. На территории рассчитанного на детскую публику парка торгуют не куклами «Барби», а простите крепленым бухлом. Понятно, что прибыль приносит спиртное, а не вафельный стаканчик, но ведь никому же не приходит в голову торговать порнухой у входа в церковь.

Так что, не надо говорить гоп, пока не перепрыгнешь.
  • +34
  • 22 июня 2010, 22:19
  • shankar

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Никогда не будет в Сочи ни Луна-Парка, ни тем более ДиснейЛенда)
Ривьеры достаточно вполне для региона. И в Адлере стоят излишество — Мандарин
avatar

bescker

  • 22 июня 2010, 22:43
+
Так в Адлере уже начинали строить диснейленд, с бассейном, с волной на которой можно кататься… Сразу за старым кладбищем памятный камень закладывали… И был тогда губернатор батька Кондрат… и наверное комсомолец Ткачёв…
avatar

Yurik

  • 22 июня 2010, 23:21
+
Shankar, а где стихи по этому поводу? Муза бойкотирует! ))))))
avatar

KOTIK

  • 22 июня 2010, 23:22
+
Эх, а как вспомнишь те же атракционы там как «Ромашка»,«Сюрприз», Автодром и т.д. Особенно в детстве завораживал Паровозик с ребятишками скрывающийся среди бамбука...) И зал с игровыми(советскими!) автоматами пропустить ну ни как не мог. :)
Помню через время там появился атракцион на подобие Американских горок…
Не вернуться нам в то время и не вернут прежний Луна-Парк…
avatar

RWS

  • 22 июня 2010, 23:42
+
паровозик среди бамбуков и сейчас катается — буквально несколько недель назад с дочкой вспоминал свое детство ;)
avatar

huko

  • 23 июня 2010, 00:43


+
до паровозика там были машинки. вот меня они завораживали
avatar

sashacgsm

  • 23 июня 2010, 09:44
+
А сзади машинок-был рычаг, который запускал эти машинки, правда, потом их убрали, потому что более старшая пацанва со стороны курортногопроспекта начала прикалываться и просила детей на машинках отжать эти рычаги. и они останавливались. И контролер бежал, чтобы снова включить их
avatar

Putnik

  • 23 июня 2010, 11:26
+
вспомнился Макаревич: "… Даже если время вернется вспять, все равно, нас там уже нет...")
avatar

Makarenko_Man

  • 23 июня 2010, 17:32
+
Коррупцигенность той сделки Подколодного с москвичами была видна невооружённым взглядом, но почему то массового протеста у сочинцев не вызвала… Грубейшие нарушения условий инвестпроекта тоже остались незамеченными нашими депутатами… чему же здесь удивляться?!
avatar

jrgiss

  • 23 июня 2010, 00:37
+
Хочется, чтобы наши дети посещали в Сочи хороший парк развлечений. +
avatar

dragon

  • 23 июня 2010, 08:02
+
А что сейчас в Ривьере пытаются построить?
avatar

Lyta

  • 23 июня 2010, 08:15
+
Да, мне кажется цены на вход будут атомные!!!
avatar

Rafael

  • 23 июня 2010, 13:45
+
{гоп} — будем делать горку
avatar

rootwing

  • 23 июня 2010, 20:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.