Забайкалец за Кубанью

Саша Иркутский или, как любовно называют его близкие друзья и заклятая подружка Света, «Надувалов», появился в Сочи благодаря повестке из военкомата. Она наивно призывала паренька из забайкальской глуши отдать свой долг родине. Однако военная служба и казармы с грубыми солдафонами совсем не привлекали нежного как лань Сашу, и он быстро смылся аж за Кубань от надоедавшего повестками военкома. Сочи Надувалову понравился: море, пальмы, ласковые загорелые юноши, ночные клубешники и никакой ответственности за иркутские делишки.


Сашенька сразу устремился во власть, выбрав себе путь через партию Единая Россия. Молодежный совет при главе города, тщетные попытки создать советы блогеров в Сочи и при губернаторе, таскания с дешевеньким фотиком по всем городским мероприятиям. Когда его туда пускали, конечно… Парня всегда терзали поистине президентские амбиции. Всем своим существом он пытался доказать преданность делу Путина, вплоть до призывов поставить в Сочи памятник любимому президенту. Ярая ненависть к проклятой оппозиции и готовность искать консенсус, даже там где его нет. Я буду весь ваш, только спасите меня от этих пропотелых армейских х/б. Прогиб перед властью был в конце концов засчитан, ему даже купили настоящий фотоаппарат и начали пускать в приличные места. Но с условием: если что не так, как заказано – завтра же пополнишь собой армейские ряды. Хитрый Сашенька изо всех сил кивал и ловко обошел сочинский военкомат, пытавшийся призвать к ответу заядлого уклониста.

Свою флюгерную сущность Надувалов начал показывать, как только минули его 27 лет, крайние для призыва на воинскую службу. Сорвавшись с армейского крючка, он стал крутить хвостом перед своими бывшими покровителями и кидаться из крайности в крайность в поисках величия, а главное — денег на еду и макияж. Сашенька, как особа легкого поведения, начал менять свои политические пристрастия и всякие ориентации. Бурная псевдооппозиционная деятельность шла вперемешку с периодами страстной любви к Единой России, кидала то на порученные дискредитации глав отдаленных поселков, то на публичную зависть наручным часам губернатора и расплескивание васильковой нежности к мэру Сочи.

— «Сашок, сосиску будешь?». Накачанный негр с хот-догом наперевес и вечно голодный Сашок, жадно пожирающий пикантный деликатес. Так рождались публикашки о митинге за Путина и членах САР, накормивших вкусными армянскими пирожками великого, но голодного белоленточника прямо под забором и незамеченными Сашком объективами. Правда, ленточку он потом быстро убрал и больше никому не показывал. А защита мундира полиции и готовность дать свидетельские показания против правозащитника Сергея Басманова — позабылись? А послушные тявканья на эколога Газаряна? А уволенный за правду Краснополянский глава Авдеев, незаметно записанный на диктофон Сашком? Десятки вытащенных им на свет, а потом забаненных правозащитничков на «Блохисочи»? И тут же навязчивая реклама интимно близких друзей со слюнявыми репортажами из гей-клубов. Сашенька везде поспел и преуспел,торгуя тщедушным тельцем и сайтиком направо и налево.


Пожалуй, только мэра великий блогер Александр хоть ненадолго, но полюбил по-настоящему жарко и с неподдельной страстью. Обрывал с нескромными приставаниями телефон, стучал на его и своих коллег, молился на него как на икону. И тут же спешно рассказывал всему свету о мечтаньях про катания в мэрской машине и своих ночных звонках уставшему от приставаний главе. Но самой голубой мечтой великого блогера было желание присосаться к бюджету города. Сашенька ревностно следил за деньгами, выделяемыми на рекламу курорта, скрупулёзно считал, сколько и каким СМИ перепадает из городской казны. Его реверансы и оды в адрес мэра порою переходили все грани приличия. Чего только стоит его пронзительное осенение, что на город снизошла благодать и бог послал сочинцам Анатолия Пахомова. О цензуре на его сайте промолчу, так как был ревниво забанен лишь за одно упоминание имени мэра всуе.

Однако как ни прогибалась творческая натура блогера, какие бы пикантные позы ни принимала при приближении любимого главы, в рейтинге популярности у администрации Сашенька не числился. Этот «редиска», этот нехороший человек предаст нас при первой возможности, нашептывали мэру его приближенные. Чиновники усиленно модерировали сайт «Привет», не обращая внимания на популярнейший у узкого круга лиц Сашенькин ресурс. Там у тебя комментируют три калеки-пенсионера и сумасшедшая старушка, пара наших троллей и десяток твоих, и всё, заявили великому блогеру в администрации. Вот раскрутись, набери на сайт народа, без дуриловки, тогда приходи, мы учтем твои старания и недюжинные денежные проблемы. А пока спрячь за спину свою протянутую ковшиком ладошку. Ты не на паперти, и сегодня для тебя не суббота.

Такого удара по самолюбию Сашенька перенести не смог и тут же решил сменить позицию из политической камасутры. Понадеявшись на покровительство и нужду в нем «федерального старшего брата», бросился в объятия неразборчивой в интимных связях сочинской оппозиции. Начал с доносов об угрозах жизни президента со стороны развешанных по городу видеокамер. Затем пошло охмурение «местных» мастодонтов от журналистики и спешная забывчивость на издевательства от них же. Последовало втирание в доверие к бунтующим жителям Кудепсты, создание комарино-рыбного альтернативного движения и трубный сбор под знамена «Блохисочи» всех недовольных действиями власти. Уж очень понравился Сашеньке удачный опыт с Эстонией «политэмигранта Сурена», и очень-очень захотелось его повторить. Но для этого ведь надо сначала добиться, чтобы тебя преследовали. А с этим у Сашеньки ну никак не получалось. Он впопыхах принялся завидовать даже «оппозиционеру Абрамяну» — но того вдруг начали прессовать по-настоящему.

Вот тут-то известный блогер и самый главный редактор как-то напугался и загрустил, но потом заметался и кинулся срочно оформлять загранпаспорт. Усиленно рассказывает на своем бложике про то, как мэр чего-то ему пытался и даже угрожал, что закроет и отправит в Сибирь. И непрестанно жалуется на него губернатору и президенту. А в ответ опять молчок. И никакого преследования. Ну просто обидно до слез и размазывания макияжа.

И никто нашего забайкальского неуловимого Джо не хочет воспринимать всерьез…
  • -1
  • 16 июня 2013, 19:20
  • gaid

Комментарии (58)

RSS свернуть / развернуть
+
КРУТО!
Че за пакость такая…
P.S. На фото №4 у него в руках — это что «типа профессиАнальная» камера от покровителей, любительский Nikon?
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 16 июня 2013, 19:47
+
хрень какая-то понаписанна… видел этого Валова 3и дня назад на Политехнической… да рожа слащавая, но она у них у всех одинакова — все они понаехавшие в мой город гастабайтеры, кто из иркутсков кто из хантимансийсков, кто из ростовов… придёт время со всех спросим…
avatar

DesperadoRU

  • 16 июня 2013, 19:47
+
И с Миши -Максина тоже??????
avatar

Grillo

  • 17 июня 2013, 01:06
+
да не вопрос, пускай спрашивают, отвечу :)
avatar

misha

  • 17 июня 2013, 02:07
+
Чиновники усиленно модерировали сайт «Привет», не обращая внимания на популярнейший у узкого круга лиц Сашенькин ресурс.
Миша это правда? Есть какое то влияние и давление?
avatar

rem-sochi

  • 28 июня 2013, 10:43


+
нет и никогда никакого давления не было, это валов любит поорать что кто то на него давит, при том что ему платили зп как и из администрации города так и из ЕР и всю технику они ему купили :)))

это уже подтвержденные факты.
avatar

misha

  • 15 июля 2013, 14:54
+
Да ну, блин, что его травить? Насколько я понимаю, евойный ресурс, с претензий на элитность, Привету не конкурент.
avatar

Zlodei

  • 17 июня 2013, 08:43
+
Понадеявшись на покровительство и нужду в нем «федерального старшего брата»
Давно подозревал, что дело здесь не чисто. Спрашивается, зачем нужно подтверждение с страницы соцсетей при регистрации? Что бы лучше отследить все контакты?
avatar

Bailiff

  • 17 июня 2013, 11:56
+
И никто нашего забайкальского неуловимого Джо не хочет воспринимать всерьез…
c его манерами поведения даже если сильно захотеть… все равно не получится воспринять всерьез)))))
avatar

Taddy

  • 17 июня 2013, 12:23
+
Да что бы не было записных троллей, как на привете, которые скрывшись за никами несут разную хрень…
avatar

jrgiss

  • 17 июня 2013, 12:31
+
это я Bailiff ответил…
avatar

jrgiss

  • 17 июня 2013, 12:32
+
Да что бы не было записных троллей, как на привете, которые скрывшись за никами несут разную хрень…
Интернет тем и привлекает, что скрывает за анонимностью личные данные пользователей. Вас послушать так скоро по паспорту будем регистрироваться.
avatar

Bailiff

  • 17 июня 2013, 19:20
+
а вот мне стало очень интересно, чё это вдруг gaid так на Валова возбудился, приревновал к кому, что ли...:-))
avatar

jrgiss

  • 17 июня 2013, 12:36
+
А почему
возбудился, приревновал
а не «приревновала»? Я посмотрел в профиль gaid — там пол не указан. А может, это девушка, и к ним пришло большое, чистое чувство…

Но мне кажется, уважаемому jrgiss не на том «стало очень интересно». Не всё ли равно, как и с кем именно. А вот подборка политических пристрастий и тема с загранпаспортом — это довольно неожиданно. Многое стало яснее в поведении «преследуемого».
avatar

gevladi

  • 17 июня 2013, 18:13
+
Не люблю политических проституток. Он ваш друг? Подождите, предательство не за горами.
avatar

gaid

  • 17 июня 2013, 21:18


+
Обрывал с нескромными приставаниями телефон, стучал на его и своих коллег, молился на него как на икону.

avatar

Bailiff

  • 18 июня 2013, 23:27
+
А на 4 фото Саша жует сосиску или показывает «как он умеет»?)))))
avatar

Taddy

  • 17 июня 2013, 13:23
+
А на 4 фото Саша жует сосиску или показывает «как он умеет»?)))))
Вот это, детка, твой уровень. Тряхни грязным бельем, ты это любишь:)))
avatar

bakc

  • 17 июня 2013, 14:09
+
грязное белье только у вас… все более-менее уважающие себя люди ходят постоянно в чистом)))))))
avatar

Taddy

  • 17 июня 2013, 14:37
+
Даже не скрываешь, что любитель перетряхнуть бельишко. Ну что же занимайся своим любимым делом. Не отвлекаю более…
avatar

bakc

  • 17 июня 2013, 14:43
+
Не отвлекай… иди стирай))))
avatar

Taddy

  • 17 июня 2013, 15:01
+
более-менее
волшебное сочетание))
avatar

bern

  • 17 июня 2013, 14:49
+
более-менее

волшебное сочетание))
Когда ей задумываться? Пошла заниматься любимым делом, и просит «не отвлекать»:)))
avatar

bakc

  • 17 июня 2013, 16:21
+
У меня времени хватает и на задуматься и на поработать и на белье постирать, в отличии от некоторых))))))))
avatar

Taddy

  • 17 июня 2013, 18:08
+
«более-менее» мне напоминает булгаковскую осетрину не первой свежести ))
avatar

bern

  • 17 июня 2013, 21:24
+
Так она и есть девушка с душком:)))
avatar

bakc

  • 17 июня 2013, 23:01
+
Девушка может и с душком, а топик предупреждение о гадком человечке.
avatar

gaid

  • 18 июня 2013, 00:23
+
это для кого то открытие ?)) А не слишком много чести)
avatar

bern

  • 18 июня 2013, 00:31
+
топик предупреждение о гадком человечке.
Предупреждение кому? Власти? Так она его и выпестовала и кто об этом не знает?
avatar

bakc

  • 18 июня 2013, 01:03
+
Врядли власти. Она его как облупленого знает. А просто людям полезно знать чтобы не попадатся. Кому интересно общатся на каком нибудь сайте с троллями главного редактора и сумашедшей старушкой. Если еще троллями иммитируется посещаемость.
Там у тебя комментируют три калеки-пенсионера и сумасшедшая старушка, пара наших троллей и десяток твоих, и всё
А рекламодатели?
avatar

insider

  • 18 июня 2013, 10:36
+
А просто людям полезно знать чтобы не попадатся.

Да, ладно Вам, кто у нас Александра не знает? Не смешите…
avatar

bakc

  • 18 июня 2013, 18:40
+
Так это война ресурсов, оказывается) А я уже поверила в написанное)
avatar

magnum

  • 18 июня 2013, 19:12
+
insider, будьте так любезны, раскройте кто на том сайте «сумасшедшая старушка»? Так интересно… (может я не на того человека думаю)
avatar

bakc

  • 18 июня 2013, 19:29
+
bakc, если я правильно понял автора топика, она там одна такая и проводит день и ночь на сайте коментируя всё и всех подряд.
avatar

insider

  • 18 июня 2013, 21:16
+
Неужели Дана? Мне казалось, что там то уж она себя нашла. Или я ошибаюсь?
avatar

bakc

  • 19 июня 2013, 00:05
+
Есть интересное мнение, что Дана это сам Валов. Хотя это под вопросом в отличие от Петра Романова и Ирины Петровой. Здесь ошибиться точно невозможно.
avatar

gaid

  • 19 июня 2013, 00:14
+
Есть интересное мнение, что Дана это сам Валов.
Дана так любит рассказывать про своих мужчин, красные кофточки и внуков. Интересная версия:)))
avatar

bakc

  • 19 июня 2013, 00:17
+
вот типичная беседа Валова со своим собственым тролем, как он сам с собою тихо:

by Петр Романов — 06/17/2013 — 11:41
Валова в мэры, Пахома в Анапу!

by Александр Валов — 06/17/2013 — 15:38
У меня нет мэрских амбиций, но Вы не первый от кого я такое слышу.
avatar

insider

  • 19 июня 2013, 01:44
+
но Вы не первый от кого я такое слышу.
скромный) или смешной?))
avatar

bern

  • 19 июня 2013, 02:17
+
скромный) или смешной?
скорей в полном неадеквате или от нехватки витаминов
avatar

insider

  • 19 июня 2013, 09:19
+
Раздвоение личности???? Почти как у Верки Сердючки и Данилко. Это опасно.
avatar

magnum

  • 19 июня 2013, 09:48
+
Раздвоение личности????
раздесятирение, если не больше
avatar

insider

  • 20 июня 2013, 13:53
+
она себя нашла
нашла))) там-дана, тут-мавик.
avatar

chegevara

  • 19 июня 2013, 00:34
+
там-дана, тут-мавик.
А может дана и мавик — это одно и тоже? Очень похожи.
avatar

bakc

  • 19 июня 2013, 01:09
+
Это для тех, кто по незнанию может попасть в сети этого проходимца.
avatar

gaid

  • 18 июня 2013, 18:09
+
а тут жаренными пуканами пахнет))
avatar

sochniy

  • 18 июня 2013, 10:59
+
автор… а первое фото, где Валов в окружении мальчиков не смахивает на пропаганду гомосексуализма? Закон ведь приняли… поосторожней надо быть с такими фотками)))))))
avatar

Taddy

  • 18 июня 2013, 11:28
+
Насчет рекламы сомневаюсь. Разве что смахивает на то, как Надувалов проводит время в обществе себе подобных слюнявых мальчиков.
avatar

gaid

  • 18 июня 2013, 12:03
+
а первое фото, где Валов в окружении мальчиков не смахивает на пропаганду гомосексуализма?

Во, фантазия разыгралась!!! А если мальчики традиционной ориентации, да и девочка не окажется лесбиянкой, возьмут на на мишку-Taddy в суд подадут за клевету. Тогда придется суду доказывать кто на кого смахивает:)))
avatar

bakc

  • 18 июня 2013, 19:33
+
В тексте
Чиновники усиленно модерировали сайт «Привет», не обращая внимания на популярнейший у узкого круга лиц Сашенькин ресурс.
есть очень интересные ссылки, которые наглядно дают понять чего на самом деле стоит сайт БлогСочи ;) ПриветСочи оценивается гораздо дороже зарубежными экспертами и уникальных поситителей как минимум в 3 раза больше. А у Валова такие амбиции, как будто он владеет фэйсбуком.
avatar

gromoverzhec

  • 18 июня 2013, 16:26
+
Он владеет Блохсочи с десятком выживших из ума троллей, а на Привете настоящий народ.
avatar

gaid

  • 18 июня 2013, 22:10
+
Что-то мне не нравится первое фото… там же, наверное, изначально Матросов было… тоже мне сравнили.
avatar

posch

  • 19 июня 2013, 10:20
+
Или Железняка… любопытно, а откулева фото?))
avatar

posch

  • 19 июня 2013, 10:27
+
Какой то он не такой Забайкалец. У них иначе:
«В Забайкалье предложили принять закон, позволяющий казакам и десантникам наказывать геев
Депутат Михайлов: „В крае необходимо принять закон, по которому десантники имеют право хватать геев и тащить на площадь, где казаки будут хлестать их нагайками“»
avatar

insider

  • 22 июня 2013, 21:30
+
«В Забайкалье предложили принять закон, позволяющий казакам и десантникам наказывать геев
Депутат Михайлов: „В крае необходимо принять закон, по которому десантники имеют право хватать геев и тащить на площадь, где казаки будут хлестать их нагайками“»
Валов вовремя сбежал, а то бы поймали да выпороли.))
avatar

SochiRepair

  • 22 июня 2013, 21:53
+
Валов вовремя сбежал
Да туда ли он сбежал? Местные сочинские казаки окрепли, 2 августа с десантниками близиться, парочка площадей в центре имеется
avatar

insider

  • 25 июня 2013, 15:01
+
У Надувалова и его кента юриста Кристиана траур! Госдума приняла закон о запрете принимать на чиновничью службу если не служил в армии! Также запретили в депутаты и властные, силовые структуры без прохождения воинской службы! Одна дорога им осталась бар «Маячок» внештатными корреспондентами!
avatar

VolK

  • 25 июня 2013, 15:47
+
а можно ссылку или номер закона? интересно а тех кто уже работает уволят?
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 25 июня 2013, 15:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.