Фото с Коловрата
Немного фото с прошедших сегодня соревнований:
С погодой повезло, солнце, сухо и не очень жарко.

( Читать дальше )
С погодой повезло, солнце, сухо и не очень жарко.

( Читать дальше )
- +43
- 21 августа 2010, 23:04
- 26
Куда сдавать энергосберегающие лампы?
Случилась у меня история, напряжение скакнуло. Сгорело куча всего (но это уже отдельная история) и в том числе с пяток лампочек энергосберегающих. Они у меня нашлись двух видов: в виде 4 дуг и спиралевидные.
Где-то как-то я слышал, что их нельзя выкидывать просто в мусор, и вот озадачиля я вопросом, куда их, собственно, девать.
( Читать дальше )
Где-то как-то я слышал, что их нельзя выкидывать просто в мусор, и вот озадачиля я вопросом, куда их, собственно, девать.
( Читать дальше )
- +49
- 21 августа 2010, 23:00
- 19
Matrosoff - сегодня свадьба
у нашего «одноклубника» — он здесь под ником Matrosoff — сегодня свадьба. Предлагаю всем его поздравить — он хороший человек. Андрей, счастья тебе и твоей невесте! И что бы на всю жизнь!
- +75
- 21 августа 2010, 21:31
- 119
За Интернетом будущее?!
Вчера, в век инноваций и нанотехнологий, Сколкова и электронных подписей, возвращался из Краснодара. До поезда оставалось часа два. Решил заглянуть на домашний сочинский «Привет».
Нахожу в здании ж/д вокзала «Зал повышенной комфортности». Интернета нет. Нахожу «Сервис центр». Интернета нет.
Нахожу VIP-зал («Бизнес-Центр»). О чудо! Вижу компьютер.
Спрашиваю администратора:
— У Вас есть Интернет?
— Да. Вот за ним мужчина сидит.
— А что, компьютер один?
— Один! – гордо ответила администратор VIP-зала («Бизнес-Центра»).
Интересно, а у нас на вокзале, тоже так мало «чуда враждебной техники», или мы, как олимпийская столица, переплюнули таки кубанскую?
Нахожу в здании ж/д вокзала «Зал повышенной комфортности». Интернета нет. Нахожу «Сервис центр». Интернета нет.
Нахожу VIP-зал («Бизнес-Центр»). О чудо! Вижу компьютер.
Спрашиваю администратора:
— У Вас есть Интернет?
— Да. Вот за ним мужчина сидит.
— А что, компьютер один?
— Один! – гордо ответила администратор VIP-зала («Бизнес-Центра»).
Интересно, а у нас на вокзале, тоже так мало «чуда враждебной техники», или мы, как олимпийская столица, переплюнули таки кубанскую?
- +19
- 21 августа 2010, 21:24
- 58
Молл по-сочински
В эту субботу мы с супругой посетили гипермаркет «Карусель» на малой объездной дороге, прямо в день его открытия.

Под катом краткий фотоотчёт
( Читать дальше )

Под катом краткий фотоотчёт
( Читать дальше )
- +94
- 21 августа 2010, 17:57
- 112
АиФовский "взгляд" (копипаст)
Ниже привожу статью из АиФ, полностью.
Чача, солнце и вода, и кафе, канэчна, да? Замый заметный блоггер «АиФ» не смог пройти мимо экзотики
Сочинский дресс-код, принятый в официальных учреждениях, как вчера выяснилось, больше всего напоминает какой-то уцененный вариант одеяния дешевого ливанского сутенера.
Здесь вообще странные понятия об эстетическом идеале красоты. Вот, например, сегодня утром, когда ехали на строительство олимпийских объектов морского кластера, увдели сей изумительно ублюдочный кабриолет.

(Журналисту надо иногда открывать автокаталоги, он узнал бы из них, что это был серийное изобретение АвтоВАЗа)
( Читать дальше )
Чача, солнце и вода, и кафе, канэчна, да? Замый заметный блоггер «АиФ» не смог пройти мимо экзотики
Сочинский дресс-код, принятый в официальных учреждениях, как вчера выяснилось, больше всего напоминает какой-то уцененный вариант одеяния дешевого ливанского сутенера.
Здесь вообще странные понятия об эстетическом идеале красоты. Вот, например, сегодня утром, когда ехали на строительство олимпийских объектов морского кластера, увдели сей изумительно ублюдочный кабриолет.

(Журналисту надо иногда открывать автокаталоги, он узнал бы из них, что это был серийное изобретение АвтоВАЗа)
( Читать дальше )
- +2
- 21 августа 2010, 07:45
- 56
Рассказ из конверта!
Это письмо прислалала мне по почте моя хорошая знакомая. Меня оно очень сильно зацепило и захотелось поделиться со всеми вами, просто для настроения.
Она Сегодня.
Обязанность тихонько разбудила неохоту и лень понимала, что пришла обреченность утра…
Она полежала 3 минутки, спокойствие строило планы на сегодня — так надо встречать утро. Умение и сноровка быстро нанесли макияж, необходимость перехватила легкий завтрак. Гармония подобрала гардероб. И улица встретила проснувшуюся и свежую ее своей приветливостью! Пунктуальность и организованность ждала надоевшая работа. А идти было так легко по-летнему! Привычность включила компьютер, нажала запуск необходимых программ, доброжелательность была приветлива с окружающими. Точность была неотразима, безукоризненность знала свое дело, дотошность доводила процесс до доскональности, а трудолюбие опять забыло о перерыве..! О необходимости перекусить напомнила банальная забастовка желудка! Основная часть работы выполнена неустанной обязанностью и капля лени позволила напомнить о том, что не мы для мира, а мир – для нас! Она огляделась и открылась для восприятия красок!
Поход за необходимостью и, сделавшая подножку неуклюжесть на лестнице – напомнили, что во дворе солнышко и можно на пару минут остановиться и позволить полюбоваться гармонии сегодняшним днем!
Зависть скользнула взглядом по гибкой, ухоженной, хорошо одетой фигурке – уж она точно не работает! Затем удовлетворение — что догадка верна, сменило чувство достоинства: следом шло дряхлое пузо с печатками – лучше буду работать!
Эгоизм позволил зайти на любимые сайты – совесть напомнила, что работа почти закончена, а желание чего-то большего тянуло ввысь – познавать тайны неизведанного! Творчеству было мало просто хорошо выполнять долг и оно позволило добавить себе пару штрихов в действительность этого дня, которые были отложены скромностью — для души.
Озорство напомнило, что все дела закончены, время вышло и хорошее настроение готово открывать свои объятья для следующего мгновения! Суета сразу забылась, желудок напомнил о желании насущного, ограниченность выпустила в поток безмерных возможностей и дала волю фантазии – сегодня опять будет чудесный вечер! Возможность позволила нечто вкусненькое, удовольствие манило теплом дома и обещанием только хорошего! Дорога оказалась короткой, благодаря улыбке, гармония сопроводила, не оставляя ни на минутку, даже не представляя, что знает важность – что она самая главная!
Удовольствие позволило себе замереть на секунды от прикосновения губ, скоро будет доволен и желудок! Суету разбавляла радость встречи, свободного вечера, возможность отложить дела на неопределенное время, сколько пожелает беспечность! Ответственность сообщала на заднем плане, что на сегодня – все сделано, и завтра тоже можно не звать беспокойство. А семейный ужин подала любовь – он был чудесный, и честность шепнула – что это не потому, что все голодны!
Любопытство уже гадало о грядущем сне, когда наслаждение отодвинуло его сроки, оно в эту минуту получило такую власть! Улыбка засыпала на подушке с нежностью, ведь знание уже сообщило – завтра будет такое же волшебное!
Она Сегодня.
Обязанность тихонько разбудила неохоту и лень понимала, что пришла обреченность утра…
Она полежала 3 минутки, спокойствие строило планы на сегодня — так надо встречать утро. Умение и сноровка быстро нанесли макияж, необходимость перехватила легкий завтрак. Гармония подобрала гардероб. И улица встретила проснувшуюся и свежую ее своей приветливостью! Пунктуальность и организованность ждала надоевшая работа. А идти было так легко по-летнему! Привычность включила компьютер, нажала запуск необходимых программ, доброжелательность была приветлива с окружающими. Точность была неотразима, безукоризненность знала свое дело, дотошность доводила процесс до доскональности, а трудолюбие опять забыло о перерыве..! О необходимости перекусить напомнила банальная забастовка желудка! Основная часть работы выполнена неустанной обязанностью и капля лени позволила напомнить о том, что не мы для мира, а мир – для нас! Она огляделась и открылась для восприятия красок!
Поход за необходимостью и, сделавшая подножку неуклюжесть на лестнице – напомнили, что во дворе солнышко и можно на пару минут остановиться и позволить полюбоваться гармонии сегодняшним днем!
Зависть скользнула взглядом по гибкой, ухоженной, хорошо одетой фигурке – уж она точно не работает! Затем удовлетворение — что догадка верна, сменило чувство достоинства: следом шло дряхлое пузо с печатками – лучше буду работать!
Эгоизм позволил зайти на любимые сайты – совесть напомнила, что работа почти закончена, а желание чего-то большего тянуло ввысь – познавать тайны неизведанного! Творчеству было мало просто хорошо выполнять долг и оно позволило добавить себе пару штрихов в действительность этого дня, которые были отложены скромностью — для души.
Озорство напомнило, что все дела закончены, время вышло и хорошее настроение готово открывать свои объятья для следующего мгновения! Суета сразу забылась, желудок напомнил о желании насущного, ограниченность выпустила в поток безмерных возможностей и дала волю фантазии – сегодня опять будет чудесный вечер! Возможность позволила нечто вкусненькое, удовольствие манило теплом дома и обещанием только хорошего! Дорога оказалась короткой, благодаря улыбке, гармония сопроводила, не оставляя ни на минутку, даже не представляя, что знает важность – что она самая главная!
Удовольствие позволило себе замереть на секунды от прикосновения губ, скоро будет доволен и желудок! Суету разбавляла радость встречи, свободного вечера, возможность отложить дела на неопределенное время, сколько пожелает беспечность! Ответственность сообщала на заднем плане, что на сегодня – все сделано, и завтра тоже можно не звать беспокойство. А семейный ужин подала любовь – он был чудесный, и честность шепнула – что это не потому, что все голодны!
Любопытство уже гадало о грядущем сне, когда наслаждение отодвинуло его сроки, оно в эту минуту получило такую власть! Улыбка засыпала на подушке с нежностью, ведь знание уже сообщило – завтра будет такое же волшебное!
- +9
- 20 августа 2010, 23:42
- 20
Спецшлагбаум на страже проезда
За остановкой перед жд вокзалом появился новый шлагбаум.
Вот он пропускает общественный транспорт

( Читать дальше )
Вот он пропускает общественный транспорт

( Читать дальше )
- +44
- 20 августа 2010, 23:16
- 25
А где лавочки на тротуарах.
Решил вчера прогуляться пешком по городу, поставил своего коня и побрёл по городу обошёл не малый круг.Проходя по нашим улицам обратил внимание на то что не где присесть отдохнуть в тени и в прохладе, лавочки как куда то исчезли и так на всех улицах где прогуливаются отдыхающие и жители нашего города.Раньше прогуливаешься устал присел отдохнул и дальше пошёл, сейчас такого нет, разве что в парках отдыха, но ни как не на улице.Вот вам и новые тротуары из брусчатки, сделать сделали а про самое главное забыли.



Только по Горького от вокзала до гостиницы Москва не по одной не подругой стороне я не увидел простых лавочек.



Только по Горького от вокзала до гостиницы Москва не по одной не подругой стороне я не увидел простых лавочек.
- +22
- 20 августа 2010, 20:06
- 44
Несколько минут назад в Адлере (20.08.2010 19:55). Пытаются образоваться новые смерчи.
Вот, зафиксировал образование новых смерчей. Целых три штуки.


- +34
- 20 августа 2010, 20:05
- 39
Помогите в поиске мопеда

Сегодня примерно в 13.00 я увидел угнанный мопед о котором писал ранее в топике. Это случилось на пересечении Курортного проспекта и Морского переулка. Мопед с сидевшими на нем двумя юношами не славянской внешности направлялся в сторону гостиницы Москва.
( Читать дальше )
- +29
- 20 августа 2010, 15:25
- 15
Несколько минут назад в Адлере (20.08.2010 14:20). Смерч.
Вот такой вот тоненький, но высокий красавец =)
- +41
- 20 августа 2010, 14:39
- 12
Природа начала показывать свои зубки...
Не знаю как в Сочи, а в Адлере этой ночью прошел сильнейший ливень.
Вода лилась с одной стороны дома с такой силой будто кто-то снаружи из ведра в окно пытается что-то налить. Видимо, где-то был смерч, который набрал в себя водички…
Сразу же затопило улицы города. На Молокова, например, на дороге стояла целая толща воды, через которую медленно проплывали (по другому не скажешь) машины. Туда-сюда ездили гаишники и через матюгальники руководили процессом плавания. Кто-то не рисковал, и ехал по тротуару. Некоторые, особо веселые, и они же особо мокрые, предпочитали веселиться. Под радостные крики медленно проезжали на мотоциклах по воде. Кто-то просто ходил и визжал от процесса. А что еще делать?
А тем временем я, в 2 часа ночи, занимался особо приятным делом: вычерпывал воду, которая лилась с верхнего этажа через пожарный люк в общий коридор нашего этажа. Там, наверху, нет стекол в коридоре, и сами можете представить, что у нас внизу было. Несколько ведер воды пришлось вынести. Такого ливня я не помню. Во всяком случае таких последствий. Он именно шел под углом, и заливал все в окна.
А чего удивляться? Сами видите, что творится в мире. Там пожары с засухой, там наводнения. Дошутимся мы с природой-матушкой. Ой, дошутимся…
Вода лилась с одной стороны дома с такой силой будто кто-то снаружи из ведра в окно пытается что-то налить. Видимо, где-то был смерч, который набрал в себя водички…
Сразу же затопило улицы города. На Молокова, например, на дороге стояла целая толща воды, через которую медленно проплывали (по другому не скажешь) машины. Туда-сюда ездили гаишники и через матюгальники руководили процессом плавания. Кто-то не рисковал, и ехал по тротуару. Некоторые, особо веселые, и они же особо мокрые, предпочитали веселиться. Под радостные крики медленно проезжали на мотоциклах по воде. Кто-то просто ходил и визжал от процесса. А что еще делать?
А тем временем я, в 2 часа ночи, занимался особо приятным делом: вычерпывал воду, которая лилась с верхнего этажа через пожарный люк в общий коридор нашего этажа. Там, наверху, нет стекол в коридоре, и сами можете представить, что у нас внизу было. Несколько ведер воды пришлось вынести. Такого ливня я не помню. Во всяком случае таких последствий. Он именно шел под углом, и заливал все в окна.
А чего удивляться? Сами видите, что творится в мире. Там пожары с засухой, там наводнения. Дошутимся мы с природой-матушкой. Ой, дошутимся…
- +33
- 20 августа 2010, 12:12
- 9

