За чертой

Социальный опрос, проведенный недавно в Сочи, показал, что за чертой бедности сегодня находиться 34 % горожан. Это очень обеспокоило власти города, призванные бороться за социальное благополучие сочинцев. Как стало известно из информированных источников, начался конструктивный поиск путей решения этой проблемы, в процессе задействованы рабочие группы общественности, финансовые отделы администрации, депутаты. Можно сказать, что власть очень хочет решить эту дилемму, но возникает вопрос. Как? Действительно как можно прожить на 4 тысячи рублей в месяц? В категорию неимущих попадают в основном пенсионеры, нянечки, работающие в детских садиках, одинокие матери, инвалиды и другие, чей достаток не превышает указанных сумм. Если люди получают меньше прожиточного минимума, им полагаются дополнительные выплаты по линии соцзащиты, Пенсионного фонда. Такие выплаты есть, но спасут ли они ситуацию с чертой бедности в Сочи?



( Читать дальше )
  • +68
  • 22 марта 2011, 20:02
  • sochinskii
  • 271

Бесплатный мастер- класс "Молодое лицо"

Для сочинок, желающих быть молодыми и привлекательными, несмотря на возраст!

Хотя приглашаются все желающие!!!
Хотите:
— радоваться, глядя на себя в зеркало?Бесплатный мастер-класс "Молодое лицо"
— поднять жизненный тонус и настроение?
— привести свое лицо в гармонию с внутренним ощущением молодости?
-открыть второе дыхание для себя лично
— поднять самооценку и уверенность в себе, ходить по улицам с гордо поднятой головой
— уверенно вести свой бизнес, переговоры и публичные выступления
— снова ощущать заинтересованные взгляды мужчин?
— чувствовать себя счастливой женщиной, живущей полноценной жизнью
— быть самой себе в кайф?
Начните с малого — приходите на бесплатный трехчасовой мастер-класс!!
На мастер-классе Вы узнаете:
Что такое молодость и старость
Как остановить влияние социума на лицо
Как убрать с лица следы прошлого
Как повернуть время вспять – практика переключения энергетических потенциалов
Как использовать точки красоты – акупрессура для молодости
Как использовать свойства воды для омоложения лица и тела
Как использовать различные энергии для омоложения лица
Как уничтожать энергию старения
Как убирать синяки и отеки под глазами — специальные техники
Как использовать полученные знания в повседневной жизни
Подробности и регистрация здесь www.essochi.ru/masterklass.html
или по телефонам 7 918 001 87 02; 8 9882 364297


Мастер-класс проводит автор системы естественного омоложения,
сертифицированный тренер системы «Young faces», автор и ведущая женских тренингов, психолог Ольга Май
  • +3
  • 22 марта 2011, 18:08
  • olaryc
  • 22

Фишт - Оштен


Передача про наши горы
Великолепное видео внутри
«Россия от края до края — Кавказ»

( Читать дальше )
  • +48
  • 22 марта 2011, 12:42
  • GeRa_IN_co4u
  • 46

Веснина победила в Индиан-Уэлсе. И поддержала спортивные традиции Сочи



Сочинка Елена Веснина, вместе с Саней Мирзой из Индии выигравшая парный титул в Индиан-Уэллсе, подчеркнула, что им сразу понравилось действовать вместе на корте. Отметим, что престижный турнир в США стал лишь третьим для этой пары после соревнований в Дубае и Дохе, однако в Индиан-Уэллсе они не проиграли ни одного сета.

Новость целиком:
Елена Веснина выиграла парный турнир в Индиан-Уэлсе.
____________________________________________________

Спортивная школа (традиции, личности, спортивная база, менталитет, атмосфера) действительно имеют большое значение для достижения успеха. Помимо Весниной в Сочи начинали свою теннисную карьеру и Евгений Кафельников, и (мало кто знает) Мария Шарапова.

А вот, примеру, есть в Нижегородской области небольшой городок Кстово. Здесь рождается столько знаменитых самбистов, сколько нет и в городе-миллионнике. 38 Чемпионов мира — это же не просто так.

Еще факт: стоимость квадратного метра жилья в районе спортшколы Самбо-70 в Москве намного превышает среднее значение по аналогичным спальным районам.

У вас в выпускном классе сколько спортсменов-разрадников училось? А в Самбо-70 это почти 100%. Причем, не только по самбо и дзюдо, Но и по карате, джиу-джитсу, рукопашному бою, художественной гимнастике и даже спортивным танцам! А ведь это такие же ребята с соседнего двора! И никакого специального отбора, в сущности, нет. Для жителей района уж точно.

____________________________________

Вот еще некоторые виды спорта в Сочи, у которых, на мой взгляд, есть большой потенциал для воспитания чемпионов:

— Тайский бокс
— Большой футбол
— Парусный спорт
— Тяжелая атлетика

Кто дополнит список?
  • +14
  • 22 марта 2011, 09:44
  • tovBender
  • 18

Карта Красной Поляны

На днях наша любимая Z-card прислала карту Красной Поляны, которую я в режиме нон-стоп ваял весь январь… получилось весьма неплохо. Карта включает номера домов, названия улиц, расположение трасс на ККД и ещё много полезной и необходимой информации включая расписание автобусов до КП. В этом году будем делать редизайн карты г. Сочи, будет больше времени, больше технологий, она будет красивая и очень «грамотная».

Карта красной поляны 1
Карта красной поляны 2
  • +12
  • 21 марта 2011, 23:45
  • marokone
  • 10

Запретное слово

На 18 марта на одном из федеральных каналов ТВ, представители олимпийского комитета Сочи-2014 заявили, слова олимпийский, олимпиада и их производные, отныне принадлежат оргкомитету. Теперь даже, что бы произнести эти слова потребуется их разрешение. Цель таких заявлений понятна, началась борьба за так называемые олимпийские бренды. Защите подлежат: символы, флаг, девиз; а также наименования «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи 2014», связанные с контрафактной продукцией. Нововведение защищает закон авторских прав. Но с каких это пор олимпийский комитет получил права цензора разговорной речи или упоминаний в СМИ, наложив запрет на произнесение столь греющих его сердце олимпийских словосочетаний?


( Читать дальше )
  • +30
  • 21 марта 2011, 18:42
  • sochinskii
  • 42

Вот уж не ожидали...

Внимание любителей животных привлекла маленькая бездомная собачонка, приблудившаяся на Цветном бульваре. Собачка оказалось ласковой и безобидной, но с кожными заболеваниями. Группа женщин взяла собачонку под опеку. Накормили, подлечили, а затем приняли решение провести стерилизацию животного. Нашли человека, готового взять собаку домой и обеспечить ей послеоперационный уход.
Для проведения операции выбрали СГОБО «Защита бездомных животных» — Сочинская Городская Общественная Благотворительная Организация Защиты бездомных животных. Основной деятельностью, которой как раз и является пристройство бездомных животных, ветеринарная помощь. Организация общественникам была известна т.к. ранее располагалась на ул. Чайковского, 43 и они принимали самое активное участие в отстаивании руководителем организации А. Петринчик права аренды занимаемого помещения. В то время руководитель организации в многочисленных интервью заявляла, что единственным местом в городе, где оказывается благотворительная помощь бездомным животным, остаются 40 кв. метров на улице Чайковского, 43. К ним неравнодушные люди несут со всего города больных животных. Здесь могут сделать операцию, обезболить, провести стерилизацию, вылечить больной зуб, наложить гипс на сломанную лапу.
Каково же было удивление женщин, когда в СГОБО «Защита бездомных животных» им ответили, что благотворительностью их организация не занимается, и за операцию маленькой собачки была названа сумма в три раза большая, чем было собрано сердобольными женщинами.
Группа неравнодушных женщин призывает быть честными и полагает, что руководитель СГОБО «Защита бездомных животных» Алла Петринчик не должна вводить граждан в заблуждение и просто обязана исключить из названия своей организации слово Благотворительная.
  • +103
  • 21 марта 2011, 18:12
  • bakc
  • 53

Развороченный подход к пляжу "Маяк"

В дополнении к позитивному топу, с сожалением, делюсь фотами разрушенного штормом куска (одного из немногих бесплатных) пляжа «Маяк».
Ровно год назад завпечатлил вот эти фоты:


( Читать дальше )
  • +59
  • 21 марта 2011, 15:04
  • Ury
  • 18

Моему другу

Stag07035_WSMarch_of_the_Penguins014

В том, что одиночество  имеет свои плюсы, тогда как брак гарантирует головную боль, сомневается редкий ребенок. В то же время, едва ли не все взрослые чувствуют, что в отсутствие любимого человека в "этой суете", в общем-то, немного смысла. Однако, опыт поколений неутешителен: любовь встречают единицы, все остальные прозябают в бессодержательных брачных союзах или путешествуют по жизни в одиночку. 

Попробуйте опровергнуть. Вокруг несчесть семейных пар, которые прожили не один десяток лет под одной крышей, воспитали детей, вырастили внуков, вместе состарились – но так и не научились жить в мире и согласии. Их нынешняя жизнь – увы, больше похожая на доживание — течет от стычки к перемирию, от придирки к обиде, от размолвки к выяснению отношений.

На другом "полюсе"  – те, кто ставит крест на своей личной жизни, однажды потерпев фиаско. Эти люди способны заниматься всем, чем угодно – собой, карьерой, родственниками, друзьями, хобби — но только не созданием пары с существом противоположного пола. Возможно, их такое положение дел вполне устраивает – невзирая на естественное отчуждение измученного постоянными звонками взрослого ребенка или недовольное сопение затисканного кота.

Однажды мне задали вопрос: разве взаимное разрушение, как в первом случае, не хуже одиночества? Я задумалась…

( Читать дальше )
  • +5
  • 21 марта 2011, 14:44
  • Elegance
  • 84

Форумчане из Хосты подскажите?


Это где-то в Хосте, может быть кто-то знает где именно?
  • +6
  • 21 марта 2011, 14:16
  • PPeter
  • 22

Выездная комиссия следственного комитета организовывает прием граждан в Сочи

С 21 по 25 марта 2011 года выездная комиссия Следственного комитета Российской Федерации в ходе своей работы осуществит прием граждан на территории города Сочи.

Прием членами комиссии будет проводиться в здании следственного отдела по городу Сочи с 09.00 до 18.00 (улица Северная, 14а).
  • +43
  • 21 марта 2011, 13:45
  • avStar
  • 16

Могут ли на олимпийской стройке зарплату выдавать поддельными бензопилами или другим инструментом?

Проголосовало: 63. Воздержалось: 2

В продолжение темы https://privetsochi.ru/blog/8594.html#comment269897 Дайте пожалуйста ваше отношение к проблеме имиджа олимпиады, я очень очень прошу. Думаю всем будут интересны результаты.
  • +3
  • 21 марта 2011, 13:13
  • privet
  • 12

Попилим? (Или демократия в действии: У каждого есть право на участие в олимпийском распиле)

В Раздольном на строительстве объездной и очистных сооружений рабочим выдали зарплату бензопилами Husqvarna. Бензопилы теперь продаются рабочими по бросовым ценам, поскольку им не на что покупать билеты домой. Возле магазина вчера продавали за 6 тысяч такое устройство, но сделки совершаются и за три тысячи. Как мне удалось выяснить (https://www.motopila.ru/fake/) эти бензопилы к тому же являются откровенной подделкой! Скорее всего, продается таким образом и другая мелкая техника. Возможно пилы украдены и под это дело придумана грустная история о невыплаченной зарплате.
Подделка:

Реальная пила:

Вопросы: 1. Это что теперь мода такая, раньше зарплату уменьшали и обрезали работягам (https://privetsochi.ru/blog/4304.html), а теперь вообще решили не выдавать? Дают им технику и пусть крутятся как хотят… 3. Или они сами её берут в качестве компенсации за полубесплатный труд? 3. Кто закупил палёные бензопилы для олимпийской стройки и сколько съэкономил на этом?

П.С. Тут развернулась нешуточная дискуссия о том, что топик — чистая ложь и всё это придумано продавцами китайских подделок для сбыта своей продукции. А я такая сякая порчу имидж Олимпиады. И даже вплоть до того что я рекламирую марку о которой сегодня впервые услышала. Меня поразила эта история с пилами и я о ней написала, в принципе с юмором.

Хотелось бы увидеть срез общественного мнения на эту тему вот и всё… Поэтому прошу:Пусть те кто считает, что всё это ложь и никогда не может произойти реально — минусуют топик, а те кто считает, что это похоже на правду и в принципе если не произошло, то вполне может произойти в Сочи — пусть плюсуют тему. Неопределившихся с мнением прошу нажимать на серединку.

Создала отдельный опрос, прошу всех оптимистов принять участие privetsochi.ru/blog/8595.html
  • +30
  • 21 марта 2011, 11:50
  • privet
  • 159

Москва глазами москвичей

На прогулке захотелось поснимать наши будничные пейзажи — не Красную площадь, Третьяковку и Большой театр, а обычные дворы, улочки и фонари, которые мы видим каждый день. Люблю фотографировать, и была бы рада услышать критику и советы опытных фотографов.

Кидайтесь в меня тухлыми помидорами со словами «Это не Сочи»))


( Читать дальше )
  • +33
  • 20 марта 2011, 17:50
  • Goryanka
  • 33