"Народ стыд потерял с этой Олимпиадой. Живут, как в последний раз..."

Читаю новости — и недоумеваю (хотя хочется привести более резкое слово!). Одно — видят официальные лица. Другое — словно никогда не было.

"… Как пишет газета «Московский комсомолец», самый большой дом в Некрасовском — площадью 580 кв. метров. Хозяин этого дома с тремя спальнями Олег Матюха украсил свой кабинет портретами Путина и Медведева — по его словам, еще до сообщения о приезде премьера. Олег и его жена Алла говорят, что всем довольны: им дали равный по площади дом, старый в ближайшее время не снесут, поэтому хозяева пока зарабатывают на отдыхающих.

Семье на новоселье вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подарили холодильник и микроволновку. Бытовую технику подарили всем первым переселенцам из Имеретинской долины. Путин привез в подарок семье Матюха еще и телевизор.

Пока в новые дома въехали всего семь семей. По словам одного из переселенцев Ивана Стольникова, дома стоят опечатанные, так как денег у его земляков на них нет. Ориентируясь на завышенную цену земли, люди заказали не равные по площади старому жилью дома, а огромные виллы в три этажа. Теперь же, говорит Стольников, ни у кого нет огромной доплаты, чтобы въехать в дома.

Размер компенсации переселенцы скрывают. По словам Стольникова, саму жилплощадь его семье оценили в 42 тыс. рублей за 1 кв. метр. На вопрос корреспондента газеты «Коммерсант», доволен ли он, мужчина ответил: «Чудо! После Великой Отечественной войны в Имеретинке дом построили». По словам Стольникова, несмотря на это, есть и недовольные. Некоторым местным жителям не понравилось, что им заплатили всего миллион долларов, и они хотят получить три. «До сих пор некоторые не выезжают из-за этого. Народ стыд потерял с этой Олимпиадой. Живут, как в последний раз», — добавил хозяин дома..."
А вот и ссылка: www.newsru.com/russia/14oct2010/putin.html
время публикации: 14 октября 2010 г., 09:06
последнее обновление: 14 октября 2010 г., 12:36

Даже и не знаю, как относиться к столько своеобразно поданной информации… Почему никто не разбирается со справедливостью или же несправедливостью оценки изымаемой собственности и адекватностью цен на новое жилье?
Ведь почему-то переехали всего семь семей! Неужели остальные не едут только из-за нехватки денег? Надо бы пояснить! А не выпячивать одного очень довольного и другого просто довольного!
  • +37
  • 15 октября 2010, 18:28
  • andy
  • 74

В Лазаревке умеют ...

В Лазаревке умеют охранять покой граждан ;-)
или программа " Безопасный город " в действии. Шутка.


( Читать дальше )
  • +23
  • 15 октября 2010, 17:52
  • avStar
  • 20

При строительстве на краснодарском кольце поврежден телефонный кабель.

Со вторника 12.10.10 в районе Товарного двора — Людмилы+ перестали работать многие телефоны начинающиеся на 98 и 68. На протяжении 4-х дней служба по ремонту телефонных линий кормила завтраками. До сихпор 15.10.10 телефоны не заработали. В ответ на обзвон разных служб ЮТК с попыткой выяснить на чье имя писать и куда подавать жалобу, сотрудники ЮТК рассказали, что проблема с ремонтом связана с тем, что их не пускают на территорию стройки для проведения ремонтных работ и предлагают обращаться в администрацию города. В районе пострадавшем от этой аварии находяться множество торговых организаций, для которых телефонная связь — это хлеб. Отсутствие телефонной связи наносит серьезный урон по бизнесу. Не вижу способов решения этой проблемы, прошу Ваших советов. Сменить страну не предлагать.
  • +49
  • 15 октября 2010, 12:47
  • Vlad030
  • 13


Встречаемся на тренингах. Пароль – «Привет»

Спасибо всем, кто участвовал в опубликованном раннее опросе о курсах в Сочи .

Ваша активность говорит о том, что вы ищете возможности для собственного развития. И это радует. Мы с вами похожи.

В благодарность за ваши ответы и комментарии, расскажу об известных мне возможностях, которые кому-то из вас помогут стать более грамотным, успешным, уверенным в себе, здоровым. А в итоге – более счастливым.


( Читать дальше )
  • +20
  • 15 октября 2010, 12:19
  • tovBender
  • 114

"СочиВелоНочь-3" (осень) - ночное велоприключение 23 октября.

Открытые городские соревнования по ориентированию на велосипедах.

«СочиВелоНочь» — мероприятие, которое потихоньку становится узнаваемым.
10 апреля были первые соревнования, 10 июля — летняя очередь и теперь осенняя велопора =)

Это регулярные соревнования, организованные с целью популяризации велосипедного спорта, привлечения внимания городского населения к здоровому образу жизни.
Соревнования проводятся в Центральном районе города Сочи (улицы Чайковского, Цветной бульвар, Гагарина).


( Читать дальше )
  • +15
  • 15 октября 2010, 10:37
  • Antana
  • 25

Новикова всё-таки дожали. Интересно, не пытали? топик-ссылка

Бывший судья Хостинского суда города Сочи Дмитрий Новиков, находящийся под следствием, отказался от обвинений в адрес своего руководства. Об этом 15 октября пишет газета "Коммерсант". Как стало известно журналистам, 8 октября мать бывшего судьи Тамара Новикова, являющаяся его официальным представителем, принесла извинения председателю....
  • +16
  • 15 октября 2010, 10:23
  • godz
  • 116

«ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЗАБОТА»

На днях, в женской консультации получила замечательную бумагу, о том, что в связи со своей беременностью нуждаюсь в ПОЛНОЦЕННОМ ПИТАНИИ.
Бумага была выписана врачом, затем нужно спуститься к заведующей, чтобы поставить печать, потом к старшей акушерке, которая регистрирует сие в специальном журнале учета, далее отчитывается по полной программе перед всеми вышестоящими инстанциями, затем меня отправили в регистратуру, где был поставлен входящий номер и произведена очередная регистрация данного документа в журнале.
А теперь можно отправляться со спокойной душой в СОБЕС по месту прописки с паспортом и сберегательной книжкой за 150 рублями в месяц для полноценного питания.
Так что милые женщины, ни в чем себе не отказывайте, помните, что местная власть никогда о вас не забудет и полноценное, сбалансированное, витаминизированное питание на 150 рублей в МЕСЯЦ от губернатора во время беременности вам будет обеспечено!
  • +71
  • 14 октября 2010, 23:32
  • venA
  • 345

И дождь смывает все следы...

Река Сочи после дождей

( Читать дальше )
  • +60
  • 14 октября 2010, 14:50
  • Archto
  • 17

Перепись населения



Началась Всероссийская перепись населения. Она продлится до 25 октября. Бюджет переписи — 17 млрд рублей, сколько потрачено на ее подготовку, в Росстате не говорят.
А Вас уже переписали?
Знаю место где переписчиков должны были начать готовить аж с 22 сентября, появилась зав. пререписным участком только 4 или 5 октября. Занятий никаких никто не проводил, экипировки на переписчика пока тоже не видела, хотя какие-то люди начали ходить, интересно нас перепишут или как? На все отведено всего 10 дней!
  • +12
  • 14 октября 2010, 13:55
  • uz777
  • 211

Гудим?

Хорошие новости (лично для меня). Второй день слышу как во время спецпроездов и необоснованных задержек транспорта «дорогими регулировщиками движения» — водители стали гудеть. Вчера в районе «Михаила Архангела» вечером устроили ТАКОЙ гудеж при проезде «мигалок» — уши закладывало. Сегодня на Раздольском кольце — та же картина была. Люди устали ждать и бояться.

Понятно, когда пробка вызвана аварией, или ремонтом дороги, или ливнем, но зачем гайцы тупо задерживают транспорт???

( Читать дальше )
  • +79
  • 14 октября 2010, 13:04
  • privet
  • 138

Формула 1 БУДЕТ в Сочи! Официально! Контракт подписан!

Коммерческий босс Формулы 1 прибыл в Сочи, где сегодня должен быть подписан контракт на проведение Гран При России. Утром Экклстоун посетил Имеретинскую долину, где будет построена трасса, все официальные мероприятия впереди.

UPD от 13:00
Трасса для проведения Гран При России будет построена в Олимпийском парке Сочи, её проект разработан Германом Тильке и включает отрезки как общественных дорог, так и специально построенные участки. Длина трассы — около 5.5 километров.

Комментарии и описание проекта появятся после церемонии подписания контракта, которая пройдёт в ближайшие полчаса.




( Читать дальше )
  • +35
  • 14 октября 2010, 12:16
  • Endless
  • 84

То яма, то канава, а жить как-то надо...

Тут высказывали мнение, что ПРИВЕТСОЧИ почитывает администрация, давно хочу задать несколько вопросов городским службам.

Есть такая СОШ № 9 (прекрасно отремонтированная за счет федеральной программы!), возле которой строится транспортная развязка, прямо в школьном дворе, почти неогорожено, кстати. К школе раньше вело три дорожки, одну закрыли в связи со стройкой. Осталось две. Одна из них из-за разрушенной ливневки выглядит вот так:


Каждый день тысяча детей и взрослых преодолев (тротуара нет) забитую автобусами и маршрутками площадку (весьма раздолбанную) переползают эту каменно-водяную кашу,

( Читать дальше )
  • +31
  • 14 октября 2010, 11:06
  • privet
  • 33


Очередной обман дольщиков

Кто не слышал про очередную высотку, которую собирались строить под светлановским мостом? Наверное, слышали все. Даже помнится, ходили слухи, о том, что из — за строительства подпорной стены, начал рушиться мост.
Но вот строительство остановилось, и люди вздохнули спокойно — не рухнет любимый мостик.
А кто не слышал про ежедневные митинги у здания Хостинского суда? СМИ обошли эти события стороной.
А теперь скажите, как взаимосвязаны эти события? Никак? А взаимосвязь между тем есть.
А дело все в том, что учредители фирмы "...", которая собирала деньги с дольщиков, на строительство многоэтажного дома, обнаружив, что закончить строительство не получается, решила через суд вывести из фирмы земельные участки, на которых собиралась строить дом, оформив их на физических лиц, что бы дольщики, после банкротства фирмы, не смогли продав участки, вернуть вложенные в строительство деньги!
И ведь, казалось бы — мошенники, куда смотрит власть? Куда смотрит суд?
Участники процесса, вышли на митинг перед судом, потому что не смогли добиться справедливости в суде!
  • +26
  • 14 октября 2010, 10:52
  • aragon1212
  • 42

Оборотни на колёсах

В Сочи нет проблемы мигалок. В Сочи проблема сопровождалок. Мы постоянно слышим про спецпроезды и даже видим про нарушителей на встречке.
И вот вчера довелось постоять в пробке с Пластунской к Краснодарскому кольцу. И по встречной полосе проехало не менее пяти нарушителей. Все они — на спецмашинах ДПС. + парочка сопровождаемых.
Пока народ мирно стоит в пробке, сотрудники госинспекции безопасности дорожного движения нарушают правила:

Смотрим дальше.


( Читать дальше )
  • +73
  • 13 октября 2010, 23:40
  • Allmaz
  • 31