"Соловьи из Сочи" покорили курский фестиваль

Сочинский клуб авторской песни стал победителем XXIV Международного фестиваля авторской песни «Соловьиная трель».
Под Курском, в славном посёлке Дичня, что на берегу реки Сейм почти четверть века проводится этот фестиваль. «Соловьиная трель» — удивительный конкурс. И не только потому, что сюда приезжают сильнейшие авторы — исполнители из многих уголков России, Украины и Белоруссии. Эти живописные места притягивают людей ощущением счастья, которое дарит природа, волшебные по своей силе и красоте трели соловьев и, конечно, гостеприимные, доброжелательные люди!
По словам директора фестиваля Сергея Локтионова, нынешняя «Соловьиная трель» открыла новые имена, новые таланты. Отбор участников и победителей фестиваля был жёстким. Из более 100 заявок на участие в фестивале организаторы отобрали 77 авторов-исполнителей. В итоге в финале оказалось ровно 24 участника. Тем более отрадно, что Гран – при фестиваля требовательное жюри во главе с Вадимом Егоровым присудило Сочинскому клубу авторской песни. Дипломантом фестиваля в номинации композитор стала сочинка Ирина Муравлева. А юная Арина Исаева-Годунова получила диплом Соловьиной трели за песню, исплоненную в образе персонажа Астрид Линдгрен Пеппи Длинный чулок.

Были так же на фестивале творческие мастерские, конкурсный и гала — концерты, чайхана и, конечно, концерт мэтров. В его программе выступили: группа «Транзит» из Курска, председатель жюри Вадим Егоров г. Москва, Леонид Коронов из Санкт-Петербурга, воронежский дуэт «Старое-доброе», руководитель клуба авторской песни г. Сочи Евгений Лихачев. В интервью он отметил, что сочинский клуб своим оптимизмом, ярким исполнением песен и дружной атмосферой не оставил равнодушными ни зрителей, ни участников фестиваля. Что касается «Соловьиной трели», то курский фестиваль можно назвать феноменом. Это долгожитель среди конкурсов авторской песни, сравнимый по возрасту, разве что с Грушинским фестивалем. За это особую благодарность хочется выразить учредителям и организаторам фестиваля: АНО МФАП «Соловьиная трель», Клубу авторской песни «Здравствуй», Курскому отделению Международного Фонда славянской письменности и культуры, администрациям Курской области, города Курска и города Курчатова.
  • +47
  • 20 июня 2011, 13:36
  • PRiPrava
  • 7

Масло масляное

Мысли вслух или предложение модераторам сайта…

Уважаемые господа хранители правил приветсочи я вот что подумал: последнее время все чаще сталкиваюсь с дублированием информации от некоторых блоггеров на разных инфоресурсах, напишет человек суперрейтинговый (как ему кажется) псто и давай его везде подряд публиковать, в итоге, получаем позорный копипаст которого в интернете и так очень много. Я как потребитель информации хочу получать разную информацию из разных источников, желательно «местного» разлива с долей предвзятости и окрасом собственного мнения… Но, выходит что каждый имеющий емейл повсеместно регистрирутся и пишет псто в ворде потом копипастит повсюду рейтинга и самолюбия ради. Я настоятельно прошу убирать с главной приветсочи посты от юзеров дублирующих свой контент на других местных сайтах это задаст хороший посыл в мире эксклюзивности контента к которому нужно стремиться…

Этих пользователей не так много и я на 100% уверен что наш сайт ничего не потеряет если введет запрет на публикацию на главной странице постов копипаст содержания, пусть паузу двух недельную держат или любой другой способ огораживания себе придумают… я уважаю все сочинские ресурсы и призываю воспитывать пользователей в интересах читателей!
  • -5
  • 20 июня 2011, 12:44
  • pashgun
  • 64

В Сочи пройдет городской выпускной вечер «Паруса цвета мечты»

35.47 КБ
21 июня с 18.00 на площади у Художественного музея, а далее в концертном зале «Фестивальный» участниками выпускного вечера станут выпускники школ и их родители, директора, заместители директоров ОУ, классные руководители 11-х классов.

Подробности на сайте sochi.edu.ru
  • +21
  • 20 июня 2011, 11:39
  • sochi_edu
  • 2


Гордое олимпийское название

В топике про утерянный для жителей Адлера стадион, поднимался вопрос о доступности спортивных сооружений и вообще о местах для занятий любительским спортом детей-подростков.Да и всех желающих.Их становится всё меньше.Вот еще одно устарешее здание, которое позорит олимпийский город.Но сомневаюсь, что на его месте будет построено современное учебное здание.Может быть кто-нибудь слышал, что на его месте будет?
  • +33
  • 20 июня 2011, 11:30
  • swen
  • 14

Терренкур в июне 2011 года

Какой тропа была полгода назад — можно посмотреть здесь...

Изменений не много, но есть…
Основное — начало тропы от Парусного центра — там участок тропы (от яхт-клуба до пляжа Камелия) закрыли в связи со строительными работами РЖД.

Но, по-прежнему, терренкур — хорошее место для ежедневных прогулок/пробежек… минимум людей, шума федеральной трассы не слышно совсем… тенёк, разнообразие флоры и сплошное пение птиц… периодически проносящиеся поезда по ЖД — не считаются =)

Фотографии общим объёмом в 14,7 Mb

( Читать дальше )
  • +64
  • 20 июня 2011, 10:57
  • Antana
  • 23

Как мне Олимпиаду фотографировать запрещали

Слышу свист, затем — «эй!, стой», а ну поди сюда!"
В это время я прогуливался по дороге в долине Нижнеимеретинской низменности, это как раз там, где сейчас ведется строительство Олимпийского парка. Собственно я там специально и шел, чтобы запечатлеть несколько кадров строящихся Олимпийских объектов.

Я подошел. Это оказались чоповцы, охраняющие объект.
-Ты чё тут делаешь?!
-Гуляю, отвечаю я.
Зачем фотографировал?!
-А вам какое дело, говорю я?
-А ну покажи, что там заснял.
Я показал.
— Удаляй! Дальше листаю, показываю им фотографии.
-А вот я тут попал в снимок! А вдруг ты ты его....- начал фантазировать чоповец.
— Я удалю фотографии, говорю я, но вы пожалуйста покажите документ подтверждающий ваше право запрещать мне фотосъемку.
— А!, документ тебе, а ну пошли!
И они отвели меня в будку к дежурившему там полицейскому.
Далее я незаметно включил диктофон. Все остальное на записи.

ЗАПИСЬ: video.yandex.ru/users/lebedevstvn/view/6/
Нетерпеливым скажу, что документ запрещающий мне фотографировать в данной местности как полицейский, так начальник чопа мне показать не смогли ввиду его отсутствия.
  • +113
  • 20 июня 2011, 07:46
  • lebedevstvn
  • 115

Благодарность и поздравления с Днем Медика!

Поздравляем Ковалеву Наталью Васильевну — врача –гематолога высшей категории Сочинского онкологического диспансера с профессиональным праздником Днем Медика!
Благодарим ее за внимание и заботу о нашем здоровье, за профессиональное лечение болезней, она всегда за всех больных в ответе, оказывает всяческое содействие в оказании консультаций с другими врачами и всегда принимает активное участие во всех проблемах, связанных с лечением.
Любовь и дружба, и земной поклон.
За ваши, хлопотами тронутые руки,
За вашу нежность и души тепло!!!
С благодарностью,
Седова Таисия Васильевна,
Миронова Людмила Владимировна,
Еремин Владимир Николаевич, проживающие в г.Сочи
  • +46
  • 19 июня 2011, 20:10
  • terpsihoro4ka
  • 4

Сочинская ленинградка.


Как известно, порой дороги приходится ремонтировать. Однако, если нужно отремонтировать дороги или, не приведи Господи, железнодорожный переезд в Сочи, самым главным является выбор времени проведения работ. Наиболее уместным периодом для восстановления железнодорожного переезда на единственной автомагистрали, соединяющей признанную ограниченным контингентом стран республику Абхазия, олимпийскую Красную поляну, Адлерский аэропорт и собственно Адлер с остальной частью страны в виде как минимум центра вообще Сочи и остального Краснодарского края в частности, по версии Росавтодора, является, конечно же, лето.

Наиболее наглядно суть происходящего можно описать, проведя аналогию с нашумевшим на всю страну ремонтом путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе через пути Октябрьской железной дороги, не оставившим равнодушным практически никого из участников дорожного движения. Здесь то же самое. Из-за длительного межведомственного недопонимания относительно его принадлежности (он висел на балансе расформированной ныне военной части), пришел в полную негодность для проезда и несколько месяцев снижал скорость потока несусветно, а, собственно говоря, в разгар пресловутого курортного сезона, как раз после отъезда из города первых лиц государства внезапно началась свистопляска.



28 фотографий, общий вес 5,5 мегабайт

( Читать дальше )
  • +63
  • 19 июня 2011, 16:01
  • ree4
  • 43

Солох-Аульская Сказка... или яркие слайды жизни

По следам этого путешествия и оглядываясь на небо...

Как обычно — много фото и не очень мало текста…

Насыщенная природой прогулка по окрестностям Солох-Аула.

Общий объем фото — 21,6 Mb.

Благодарю от души за прогулку Влюблённого в колу

( Читать дальше )
  • +62
  • 19 июня 2011, 15:55
  • Antana
  • 9

Неизвестные битвы России

Не знаю было ли тут, но вот два фильма про Сочи в Кавказской войне, вообще их 8, но два про Сочи.
Может понравится кому?



  • +40
  • 19 июня 2011, 12:39
  • RuSky
  • 11

В мире животных

Никто здесь еще не писал? Пусть я буду первым.
Вчера на утренней прогулке с собакой сделал небольшое научное наблюдение абсолютно не вмешиваясь в естественный природный процесс.
Перешел через речку Западный Дагомыс в сотне метров от дома и заметил как из-под ног в воду юркнул уж средних размеров. На берегу осталась лежать рыбка верховодка длиной 6-7 см. Как я понял уж её поймал, вытащил на берег, а я своим появлением помешал его завтраку.
Мне стало интересно: имеет ли змея память и вернется ли на место прерванной трапезы?
Провел собаку стороной, чтобы не испугать змейку и мы ушли по своим делам. Там потренировавшись в аппортировании с суши и с воды на прудах конно-спортивного центра, я осторожно подошел к тому месту, где осталась рыбка. Её на месте не было!
Вывод змея, по крайней мере уж, ориентируется на местности и запоминает место, где имеется пища.
PS Модераторам. Хотел разместить в мире животных, но получается что-то не то. Просьба перенести по месту назначения.
  • +18
  • 19 июня 2011, 12:28
  • kvazimodo
  • 9

Отдых. Прогулка по лесу – грибы, цветы...

Когда мозги начинают «плавиться» — ты понимаешь, что устал и надо отдохнуть.
И лучшим отдыхом, я считаю, прогулку по нашему прекрасному лесу в окрестностях г. Сочи.
Здесь можно не только набраться сил и здоровья – так как наш лес очень благоприятно действует на лечение заболеваний связанных с легкими, благоприятно воздействует на двигательный аппарат – ведь приходится ходить, а это еще и благоприятно воздействует на сердечно сосудистую систему.

Хочешь быть здоровым – находи время ходить в лес, на природу.

Сколько приятных эмоций — ощущение единения с природой – сколько чудесных открытий, если приглядеться.

Вот сегодня я встретил в лесу такой белый гриб, правда, только один:




( Читать дальше )
  • +28
  • 19 июня 2011, 02:12
  • MPSokolov
  • 8


Пляжа больше нет

Еще один «дикий» пляж перекрыли. В моем понимании «дикий»- это не нудистский, а тот пляж кот. не под никаким ведомством, а «просто так», куда ходят в основном местное население.
Я предпочитаю посещать именно такие пляжи вдали от шума и суеты туристов. Но их становится все меньше и меньше. Проход еще к одному, находящемуся в Адлере по ул. Нижнеимеретинской перекрыли забором с колючей проволокой.
Забор протянулся примерно на два километра.
Причин и тем более смысла установки забора мне не ясны, ведь люди все равно туда попадают, только для этого им приходится совершать 2-ух километровую прогулку, чтобы обойти забор. И зачем вообще огораживать пляж?
Даже после того как прорвешься к морю не очень-то приятно проводить время на пляже когда у тебя за спиной забор с колючей проволокой.


( Читать дальше )
  • +130
  • 18 июня 2011, 22:26
  • lebedevstvn
  • 44

Сели в лужу, или Воды не отошли

На Международной выставке коммерческой недвижимости «MIPIM-2011» в Каннах делегация Краснодарского края презентовала круглогодичный тематический парк и развлекательный центр премиум-класса «Сочи-парк».

Его предполагают предполагали разместить на 54 гектарах в Адлерском районе. Ежегодно парк сможет смог бы принимать 2,4 миллиона посетителей.

К 2020 году в него войдет могло бы войти 13 олимпийских объектов, 730 гостиничных номеров, 1685 апартаментов, 110 магазинов и ресторанов.

На территории развлекательного комплекса планируют планировали построить «Парк приключений», который включит мог бы включить в себя 6 тематических секторов со стилизованной архитектурой и более пятидесяти аттракционов.

Намерение построить российский диснейленд на месте Олимпийского парка после 2014 года власти региона озвучивали в октябре 2009 года.

Макет европарка в русском стиле на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010» в сентябре прошлого года показали премьер-министру Путину глава края Александр Ткачев и его зять Роман Баталов, который является заместителем директора ОАО «Сочи-парк».

По итогам первого дня работы делегации края на «MIPIM-2011» в Каннах заключены договоры на общую сумму 1,5 млрд евро.

Это все выше так или иначе перефразированные, но с сохранением сути и смысловой нагрузки предложения, которые были растиражированы в прошлом году по всем СМИ, кроме пожалуй монгольских и северокорейских. Перенесемся в июнь 2011. Как говорится, кончен бал, погасли свечи. На месте предполагаемого строительства обнаружены грунтовые воды, да что там воды — болото там голимое. Что дальше — не знает никто. В погоне за лакомыми землями даже премьера подставили — если б он знал техническую ущербность проекта, то никогда не посетил бы стенд. Репутация дороже. Не верьте никогда цифрам инвестконтрактов, которые озвучиваются по итогам форумов. Да и в реализацию самих инвестконтрактов не приходится верить.
Сели в лужу, называется. Не в переносном, в данном случае, а в прямом смысле))).
  • +52
  • 18 июня 2011, 20:17
  • shankar
  • 51