Школьная форма по наследству

Дорогие мои родители школьников!

Скоро конец года, и наверняка Ваш ребенок вырастет из формы, а за лето еще больше вытянется.

Поскольку имею дело с многодетными семьями, малообеспеченными и просто в очень трудной жизненной ситуации, решила огласить данный вопрос заранее. Чтобы и вы определились и мы знали сколько комплектов и на кого будет.

Если у Вас некому передать формы по наследству, или Вы просто решите ее сменить (а может в школе введут новый цвет и форму пуговиц! ), наши подопечные семьи с радостью примут и форму и портфели (в хорошем состоянии).



Так же приветствуются учебники по любым программам, за любые классы. Поскольку детки из этих семей не могут приобрести, то они пользуются любыми учебниками, какие смогут достать.

С большой благодарностью, сердечностью и любовью в сердце Ваша lisaolya
  • +55
  • 04 апреля 2012, 15:22
  • lisaolya
  • 7

Прогулка с сообщением Хоста-Мацеста(пешком по жд)

Недавно решил сделать себе отдых и не плохо прогуляться. А не плохо прогуляться — это собственно, погулять, подышать свежим воздухом, порадовать глаза, насладиться морем. Ну, у кого как, а у меня ещё и посмотреть на поезда) ту-туууу)
Фотокарточек будет 43, хотелось больше выложить, но не стал. За эту прогулку многое было увидено и подмечено. а самое главное — она удалась. Обычно это понимаешь, когда возвращаешься домой)
Итак, фотокарточки в студию! Локомотив набирает обороты…
Станция «Хоста». Начало пути.


( Читать дальше )
  • +82
  • 04 апреля 2012, 11:34
  • uniameUs
  • 45

Горная гонка «Сочи 2012» — 7 апреля

7 апреля, в субботу, в Хостинском районе города Сочи, на автомобильной дороге, ведущей от реки Агура (пансионат «Спутник») к вершине горы Ахун, состоится второй этап открытого Чемпионата Краснодарского края по горным гонкам «Сочи 2012».

На сайте Чемпионата уже размещён предварительный список участников. В командном зачёте ожидается выступление двух коллективов: команды УГИБДД Краснодарского края и команды «Туапсе-автоспорт».

Организаторами обещана он-лайн трансляция заездов.

( Читать дальше )
  • +57
  • 04 апреля 2012, 10:34
  • speed
  • 9


"Проекция красоты"

29 марта в «Арт-Медиа-Центр» Родина" прошло открытие выставки двух удивительных сочинских художников: Переверзева Владимира и скульптора Халафяна Акопа под названием «Проекция красоты», где представлены такие стили как графика, живопись, скульптура из метала.

Переверзев Владимир- Член союза художников России с 2006 года. Провел 13 персональных выставок, участвовал в международных, региональных и городских выставках, лауреат первой премии конкурса «Золотая кисть Сочи». Произведения художника находятся в частных коллекциях России, Европы и Америки, а также в коллекции Сочинского художественного музея.
Халафян Акоп- Член союза художников России, является участником многих всероссийских, краевых и региональных выставок, скульптуры которого широко представлены в центральном районе города Сочи.

Экспозиция будет представлена в галерее до 29 апреля.
Мне, к сожалению, не удалось побывать на открытии, но намедни я все же исправила эту несправедливость и посетила выставку.
(21 фотография)



( Читать дальше )
  • +52
  • 04 апреля 2012, 01:55
  • Nenci
  • 2

«Вечное фаду»


3 апреля на сцене Зимнего театра современный балет острова Мадейры представил сочинскому зрителю данс-спектакль «Вечное фаду».
Хореографическая постановка воплощена в жизнь художественным руководителем театра Сергеем Абакумовым и ведущим танцовщиком Леандру Родригесом.

Танцовщики раскрывают в пластике характер традиционной национальной музыки фаду. В музыке фаду отражена вся палитра эмоций – тоска и нежность, любовь и надежда. Фаду – это музыкальное воплощение души португальского народа. Современная интерпретация, представленная молодыми танцовщиками, выражает отношения мужчин к героине-Женщине, для кого-то это любовь, для кого-то забота, для кого-то страсть, а для кого-то жалость…
Музыка: «Фаду» и народное болгарское пение.
(18 фотографий)

( Читать дальше )
  • +38
  • 04 апреля 2012, 01:33
  • Nenci
  • 5

Ортопед неплохо устроился

Ни для кого не секрет, что медицина в Сочи — это хороший способ заработка для некоторых эскулапов. Я не говорю о зарплатах — они в среднем по стране не отличаются. Заработок этот по своей сути порой настолько мерзок, что молчать нет сил.

Расскажу пример. Есть в детской поликлинике врач-ортопед по фамилии Ахвердов, который практически всем здоровым деткам ставит диагнозы кривошей, дисплазия и т.п. На осмотр ребёнка отводится минимум времени, зато на пояснение, как важно купить ортопедическую подушку и др. времени не жалеет. Пугает страшными последствиями и отправляет в магазин медицинских товаров. Не какой-нибудь, а именно на Приморской или в здании детской больницы на Ареде. Как потом выясняется (по слухам), магазины его собственные.

( Читать дальше )
  • +71
  • 04 апреля 2012, 00:27
  • vishenka
  • 117

Отборочный раунд Чемпионата Европы по футболу в Сочи

5 апреля в 17:00 на стадионе «СПУТНИК» состоится международный футбольный матч в рамках II отборочного раунда Чемпионата Европы 2011/2012 среди девушек до 19 лет (U-19).

На Сочинском поле встретятся команды России и Италии.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА на «СОЧИИНФОКОМ.ру» Болеем за наших!!!



( Читать дальше )
  • +14
  • 04 апреля 2012, 00:08
  • Lesya
  • 2

ДТП на Театральной с участием полиции

Сегодня около 19 часов на Театральной увидел аварию с участием полиции(написать, что произошла не могу, т.к. сам процесс столкновения произошел раньше и я его не видел). Никто не пострадал, кроме денег на счету у этих абонентов, все куда-то звонили :))

В 20:35 шел обратно (пешком из-за жуткой пробки в сторону Адлера до Стадиона) — машины стояли, уезжать не думали.

  • +17
  • 03 апреля 2012, 23:47
  • jholmes
  • 7

Жизнь бьет ключом и все по голове, или Публичные слушания о предоставлении разрешения на отклонение...

6 апреля 2012 года в 10-00 часов в г. Сочи состоятся публичные слушания.
Вопросов много вот один из них:

«По вопросу Алиева Омара Гасана Оглы, Алиева Тофига Ислама Оглы, Остороженко Инессы Евгеньевны о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0204030:26 площадью 964 кв.м по улице Орджоникидзе, 36, 36-А в Центральном районе города Сочи в территориальной зоне ОД-1 – зона многофункциональная общественно-деловая застройка, в части увеличения максимального коэффициента застройки до 68%, уменьшения минимального коэффициента озеленения до 5,4%, уменьшения минимального отступа от границ земельного участка: со стороны земельного участка с кадастровым номером 23:49:0204030:12– 3 м, со стороны земельного участка с кадастровым номером 23:49:0204030:7 – 1,4 м, со стороны улицы Орджоникидзе- 2 м, с юго-восточной стороны (объект программы строительства олимпийских объектов — автомобильные стоянки и парковки)-1,5м, увеличения максимальной высоты здания до конька крыши- 42,4м. Начало строительства 2014 год.»

Материалы доступ для предварительного ознакомления и подготовки замечаний и предложений заинтересованных лиц с 23 марта 2012 года по 05 апреля 2012 года с 10-00 до 17-00 часов (кроме субботы и воскресенья) в здании администрации Центрального района у архитектора района.

Письменные замечания и предложения направлять в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи (г. Сочи, ул. Советская, 40, каб. 301) с 23 марта 2012 года по 05 апреля 2012года.
  • +51
  • 03 апреля 2012, 23:32
  • romashKAL
  • 20

За месяц - март

В марте было так.

Не смотря на регулярные снежные заряды иногда была и радуга



( Читать дальше )
  • +84
  • 03 апреля 2012, 22:00
  • bmike
  • 17

Адлер - Красная Поляна. В аварии погиб мужчина пострадали 3 детей

Сегодня на 13-километре трассы «Адлер — Красная поляна» произошло ДТП. Легковой автомобиль " Mersedes-Benz" с семьёй из Калмыкии ехал из Кр. Поляны в сторону Адлера. Решив совершить поворот налево, водитель «Мерседеса» не убедился в безопасности манёвра и его автомобиль попал под колёса двигавшегося в попутном направлении грузовика «Скания».


( фото СОЧИ-24 )

Водитель, 44-летний мужчина, скончался в автомобиле «Скорой помощи», его 30-летняя жена и трое детей были доставлены в больницу.

( Читать дальше )
  • +34
  • 03 апреля 2012, 21:47
  • Skif
  • 80

Слово дня

Сегодня на сайте администрации города было опубликовано постановление от 23.03.2012 г. №530
«О подготовке и реализации социально значимого информационно-образовательного проекта «Слово дня». Согласно этого постановления
«в целях мотивации жителей Сочи к изучению английского языка посредством создания языково-ознакомительной среды на период проведения зимних игр 2014г»
управлению образования и науки подготовить на электронном носителе содержательный блок проекта ( аудио- и видеоматериалы)и представить их в: управление социальной защиты, управление транспорта и связи, управление здравоохранения, управление молодёжной политики, управление культуры, департамент физической культуры и спорта, управление по курортному делу и туризму, управление по вопросам семьи и детства, управление информационных ресурсов… для размещения в подведомственных учреждениях. Ответственная за реализацию данного проекта И.В.Романец…

( Читать дальше )
  • +42
  • 03 апреля 2012, 21:07
  • fire-fly
  • 36


Звонила ВЕСНА! Пьяная, счастливая кругом музыка и крики. Я ее спрашиваю: - «ТЫ ГДЕ??» она ответила:-«ДА ИДУ Я, ИДУУУУУ!»

Доброго времени суток приветсочинцы. Сегодня выдался настоящий весенний денёк, и я решил прогуляться по дороге на «Малый Ахун».Настоящая весна, хочется дышать полной грудью, от лёгкого ветерка с дурманящими запахами леса кружится голова.После холодной и длинной зимы, так и хочется кричать:«Весна». Весна — это когда можно ходить и улыбаться каждому прохожему, и он не подумает, что у тебя с головой не все в порядке! Вот несколько фото пробуждения природы и просто хорошего настроения.

( Читать дальше )
  • +52
  • 03 апреля 2012, 19:57
  • Avdeew7
  • 24

Изменена схема движения на перекрёстке Гагарина/Донская

Внимание! На перекрёстке улиц Гагарина и Донская, со стороны мясокомбината, установлен новый дорожный знак «Движение по полосам». Поворот направо к хлебозаводу теперь запрещён.


( Читать дальше )
  • +32
  • 03 апреля 2012, 19:45
  • Mestniy
  • 25