И снова о ярмарках Привоз...

Сегодня утром нужно было заехать на КСМ. На обратном пути, пережидая пробку в сторону Краснодарского кольца, увидел вывеску «Ярмарка Привоз». Решил зайти, сравнить с нашей, макаренской. Фотоотчет ниже, напишу небольшую преамбулу.

В целом, ярмарка оставила приятное впечатление. Первое, что понравилось – компактность. Ничего лишнего, но этот минимализм явно может не сыграть на руку в моменты большого наплыва народа, например, в выходные. Второе. Есть вода и свет, контрольные весы на месте.

Далее: в коробках с овощами и фруктами на ценниках есть аббревиатура «ЛПХ». Мне пояснили, что это «личное подсобное хозяйство». На мой вопрос, «чем докажешь?!» торговцы ответили, что если я действительно хочу удостовериться, а не просто поговорить, могут «все показать» (документы?). Честно говоря, времени было не так много, так что решил поверить на слово. Но более всего понравилось то, что вместо хлипких палаток там стоят практически капитальные павильончики (понимаю, что на нашей ярмарке выходного дня на Макаренко это невозможно в настоящее время).




( Читать дальше )
  • +54
  • 30 ноября 2012, 14:49
  • priest
  • 77

Новые дома, покупка квартиры в г. Сочи

Друзья!!!

Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с покупкой квартир в новых домах, регистрационных моментах (юстиция). Решили свалить от родителей в свое гнездо, продали машину, взяли кредит (стали заложниками банка), в общем набрали на 22 кв.м.

Много страшных историй про условия и проблемы при проживании. Так же при выборе дома и услугах наших «риэлторов», которые от чистого сердца предлагают свой лучший вариант именно Вам. Разборки с застройщиком, запахи канализации, не дострой и т.д. и т.п. Боюсь за промах и двойную муку, отдавать кредит, ограничить себя и при этом не получать радость сидя дома на диване.
  • +79
  • 30 ноября 2012, 14:16
  • kdk
  • 158

В Сочи открылся Магазин Органической косметики BIOLANDS

BIOLAND’S – это эффективная и истинно натуральная косметика, созданная без синтетических добавок, искусственных консервантов, парфюмерных отдушек или химических красителей. Вся продукция, представленная в нашем магазине, по праву носит приставку «био» — она исключительно натуральна, экологически чиста и безвредна для Вас и Ваших близких. Великолепные шампуни и маски, роскошные крема для лица и тела, средства для проблемной и чувствительной кожи, мыло ручной работы.

Представлены мировые производители Органической косметики: Weleda, Lavera, Logona, также мы рады предложить Вам линию натуральных целебных Краснополянских продуктов.

Если Вы настолько требовательны ко всему, что относится к Вашему здоровью, то мы ждем Вас!!!

Магазин Органической косметики BIOLANDS

( Читать дальше )
  • +37
  • 30 ноября 2012, 13:55
  • misha
  • 32


И снова школа в Кудепсте чудит......

Некоторые школьные умы работали, работали и придумали очередную… бумажку на подпись. Просим откликнуться юристов! Может вы сможете объяснить: что это? По-моему наши дети, как в фашистской Германии, виноваты уже одним своим появлением на свет.

ИНСТРУКТАЖ
об ознакомлении учащихся и их родителей (законных представителей)
с правилами внутреннего распорядка, правилами пропускного режима
и безопасного пребывания на территории школы

Я, __________________________________________________________ уведомлен(а) о том,
что моя(й) дочь (сын) ___________________________________________, ученик(ца) _______ класса, нарушая Устав школы и правила внутреннего распорядка, во время организации учебно-воспитательного процесса (с 08.15 – 15.00) самовольно выходит за пределы охраняемой территории и понимаю, что в таких условиях администрация школы не может обеспечить безопасность пребывания моего ребёнка в школе. Содержание правил внутреннего распорядка, правил организации пропускного режима в школе и правил безопасного пребывания учащихся и родителей на территории школы мне объявлено, его сущность разъяснена.

Мною изучено и подписано собственноручно:
  • +73
  • 30 ноября 2012, 11:28
  • Irisim77
  • 169

На Донской ч/п??

Доброго времени суток!


Около 20 минут назад, мы с мужем наблюдали странную картину из окна (на Чехова) столб (скорее всего) пара с жутким звуком ( что-то типа шипения).
А теперь пропало отопление и горячая вода… Чувствую взаимосвязано это…

Кто-нибудь в курсе, что произошло???
  • +67
  • 30 ноября 2012, 00:43
  • tatlim84
  • 25

Новая афера: "Связной" и Ваша пенсия...

Казалось бы, что их связывает между собой? Ан нет, не все так просто. Прелюбопытнейшая история была мне сегодня рассказана. Моя родственница оформляла дебетовую карту в магазине «Связной», девушка-консультант рассказывала о преимуществах их банка и т.д. и т.п., а потом сказала тихим голосом, что у них есть еще одна очень удобная СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА (дословно), и вам будут производиться дополнительные начисления к вашей пенсии (??). На резонный вопрос «Вы что, собираетесь мои пенсионные накопления куда-то переводить?» девушка клятвенно заверила, что нет, и еще раз заученно повторила про СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНУЮ УСЛУГУ. Родственница на всякий случай от непонятной услуги отказалась и попросила просто оформить карту. Ну ладно, стоит себе, документы на карту подписывает и где-то 5-6 листом идет бумажечка, где меленько напечатано «Я, такой-то, передаю свои пенсионные накопления в НПФ КИТ-ФИНАНС» и т.д. и т.п.

( Читать дальше )
  • +90
  • 30 ноября 2012, 00:31
  • Absolom
  • 117

Почему в Сочи отключают свет?

Тема дня поистине злободневная, мне стало интересно рассмотреть этот вопрос с разных сторон. Одни обвиняют Администрацию, одни «Кубаньэнерго», одни застройщиков своих зданий. А кто же виноват в действительности? Есть ли решение вопроса?


Для начала забиваю в поисковике запрос «Почему отключают свет», потом запрос «Почему отключают свет в Сочи». И что интересно проблемы во многих городах России похожи, ответы Администрации примерно по одному шаблону. Получается что возмущения «Только в Сочи постоянно отключают свет», и тем более «это все из-за Олимпийской стройки» не являются оправданными…

( Читать дальше )
  • +40
  • 30 ноября 2012, 00:18
  • Helen
  • 60

Дадим сочинцам поРЕБРик

Было в Сочи недавно время, когда даже старую нормальную плитку на тротуарах меняли на новую, которую народ прозвал «колодяжкой».

Пришло время приведения города к олимпийскому виду с помощью новых бордюров или поребриков ( по питерски). Центр перерыт как при военных действиях. Укладывают их опять где надо и не надо. Дан приказ, «даешь». И дают.

На ул. Юных Ленинцев

( Читать дальше )
  • +61
  • 29 ноября 2012, 23:46
  • Skipper
  • 22

Лохотронщики снова ходят по квартирам !

Сегодня два хмыря ходили и впаривали доверчивым старикам непонятно что.
Ножи, парфюмерия, пылесосы, «чудо -лекарства» и «чудо-аппараты» и подобный хлам их стандартный ассортимент.
Подобные ублюдки владеют психологическими уловками и пользуются доверчивостью людей, в основном, стариков. Подошёл и выгнал их быстренько.
Будьте бдительны. Не позволяйте себе и близким спонтанные покупки хрен знает чего, у непонятно кого.
  • +60
  • 29 ноября 2012, 21:30
  • Myaut
  • 16

Где не заказывать окна или как получить незабываемые ощущения от установки окон

Речь пойдет о «Южной оконной компании» ИП Гапеенко Е.К., а в главной роли будет участвовать Алексей, которому Вы можете позвонить по тел. 234-80-60.

Начну конечно же с самого начала, когда мы решили заказать окна именно там. Это произошло 24 сентября. По своей наивности мы сделали 100% предоплату (мы заказали 3 окна) и нам сказали, что окна у нас будут через две недели. В установленный срок нам позвонили и сказали, что к нам выехали мастера. Мы тут же выставили оконный кондиционер из окна и стали ждать… Вот и начались наши незабываемые впечатления. Алексей позвонил и сказал, что по дороге разбились наши окна и придется подождать дня 3 для их замены. Мы забили дырку в окне целлофаном.



( Читать дальше )
  • +78
  • 29 ноября 2012, 21:22
  • maximadmin
  • 113

Абхазия. Ауадхара-Мзы-Рица - на велосипедах и пешим маршем_Июнь 2012__Часть II

Абхазия. Ауадхара-Мзы-Рица — на велосипедах и пешим маршем_Июнь 2012__Часть II

Сегодня я завершаю публикацию фото отчёта о вело и немного пешем вояже на Ауадхару, Мзы и Рицу. Так же, кому будет интересно могут ознакомится о предыдущих этой покатушках по этим ссылкам: Абхазия. Каньон Хашупсе_Июнь 2012 ___ Абхазия. Велостранствие на Мамдзышху — Июнь 2012г ___ Абхазия. Ауадхара-Мзы-Рица — на велосипедах и пешим маршем_Июнь 2012__Часть I

И так, покинув живописные и гостеприимные альпийские склоны Ауадхары нам предстояло скатиться по горному живописному горному серпантину с высоты 1636м. до Рицы 884 м.
Через пару км после старта мы остановились у удачно построенного для джипперов кафе, как говорится и сам отдохнёши и бздыхов (отдыхающих — на южном диалекте, если кто не понимает) раскрутить на бабки )))



( Читать дальше )
  • +106
  • 29 ноября 2012, 20:47
  • EugeneOst
  • 38

ООО "Орхидея" Тарифы за содержание дома!!!

Спешу Вам сообщить такую новость, незнаю как у вас, а мне пришла квитанция за ноябрь 2012 года от ООО «Орхидея» г.Сочи ул Молокова 44 оф 407/2,411 т. 241-07-51 и 241-07-21

за ноябрь месяц они насчитали:
— Содержание — 542,43 руб
— Управление — 135,61 руб
— Олата за лифт — 288,93 руб
— Продление срока службы лифта — 390,00 руб.

Итого: 1356,97 руб!!!

Это что за тарифы такие? Откуда вообще такие цифры? О повышении никто не предупреждал и тем более ничего не согласовано с жителями дома. Домком, жителей дома ул.Лесная 23 собрание не проводила и ничего не говорила!.. Причём три месяца назад мы платили на много меньше около 600 рублей. Домком не ставит жителей дома ул. Лесная дом 23 в известность о повышениях.Такое ощущение что когда хотят тогда и повышают…
квитанция

( Читать дальше )
  • +59
  • 29 ноября 2012, 19:54
  • toni777
  • 173


Сочи-Джубга, трасса за 300.000.000.000 руб, кто устал считать нули - триста миллиардов руб

Сегодня, 29 ноября, в ходе проведения шестого Межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назвал стоимость строительства трассы «Джубга-Сочи».

По словам Ткачева, стоимость строительства составит не менее 300 млрд рублей.

«Там будет сложная дорога с большим количеством тоннелей, мостов и эстакад», — сказал губернатор.


( Читать дальше )
  • +56
  • 29 ноября 2012, 19:26
  • Soliaris
  • 71

Внимание: снимают иногородние номера !!!!!!

Добрый вечер!


История котрая случилась с моей знакомой, а вернее реакция правоохранительных органов просто меня возмутила!!! Но обо всем по порядку… Три дня назад мне позвонила моя знакомая и сообщила, что ночью у нее сняли номера с машины и оставили записку с номером телефона, на который нужно позвонить чтобы вернуть номера. Машина стояла в закрытом дворе в центре города Сочи. После переговоров с похитителем номеров, он хотел за возврат номеров 10 000 рублей, она даже ходила на встречу с ним, но он так и не приехал конечно же, просто издевался над ней по телефону. Расчитано на то, как сказал похититель: «Вам же ехать надо!!!».

( Читать дальше )
  • +66
  • 29 ноября 2012, 19:22
  • Funtik76
  • 68