Formula 1 объявляет о начале набора волонтёров

Организатор 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ совместно с Центром развития волонтёрского движения города Сочи начал набор волонтёров на первый в истории России Гран-при FORMULA 1.

Планируется, что большую часть волонтёров составят жители города Сочи – студенты учебных заведений, а также люди, имеющие волонтерский опыт на Олимпийских играх.

Для того, чтобы стать волонтёром, необходимо отправить запрос в Центр развития волонтёрского движения города Сочи по адресу ump-sochi@bk.ru и пройти отбор. Сочинские студенты могут обратиться напрямую в центр волонтёрского движения при их учебном заведении.​

Полный текст на sochiautodrom.ru.
  • +23
  • 16 июня 2014, 23:47
  • flamey
  • 29

Парусный спорт в Сочи

Кто из нас не мечтал управлять парусами, прокладывать путь по звездам и стать настоящим морским волком? Сегодня эту мечту могут воплотить в жизнь наши дети, если начнут заниматься парусным спортом. В Сочи этот вид спорта очень популярен, субтропический климат предполагает ежегодные тренировки. В городском центре парусного спорта, отделение СДЮСШОР №4, насчитывает порядка 50 юных спортсменов, 30 различных видов яхт и несколько опытных тренеров международного класса.

Основным видом соревнований в этом виде спорта является регата. По форматам парусных гонок различают: матчевые гонки, гонки флота и командные гонки. В олимпийскую программу 2016 года включена дисциплина «катамаран» со смешанным экипажем.

( Читать дальше )

Море. Горы. Керамзит

Кто-нибудь смотрит этот сериал? Какие впечатления, узнаются ли прототипы? :)

Смотреть с 22 минуты 40 секунды :)

  • +72
  • 16 июня 2014, 22:22
  • ekosos
  • 249


Лошадь на Дублере!

Буквально полчаса назад, подъезжая на мотоцикле к тоннелю Дублера сразу после мацестинского виадука, я чудом увернулся от лошади, которая выскочила откуда ни возьмись и перебежала дорогу метрах в 10 передо мной, на глазах у оторопевшего охранника прямо перед въездом в тоннель. Взрыв адреналина был нешуточный. Кое-как избежав экстренного торможения и быстро въехав в тоннель, я не заметил, была лошадь одна или их было несколько. Но в любом случае надо быть начеку и не расслабляться, считая Дублер безопасной трассой.

Это топик-предупреждение. Я не стану рассуждать о том, что надо сделать с теми, кто выпускает лошадей бесконтрольно бродить по дорогам, или теми, кто должен за этим следить и принимать меры. Но это реально опасно! Будьте внимательны и осторожны на Дублере!

  • +110
  • 16 июня 2014, 19:05
  • Secretweapon
  • 52

Празднование Дня Молодежи

29 июня 2014 года в 17:00 часов на фан-боксе (ост.Стерео) состоится праздничное мероприятие в честь Дня Молодежи России. Вы можете стать свидетелями зрелищного контеста по экстремальным видам спорта (BMX, агрессивные ролики и скетйбординг),



А также стать участником захватывающего квеста. Вы получите не только массу удовольствий, но и памятные призы.

В продолжении этого, на площади Южного Молла вас ждет праздничный концерт с официальным поздравлением Главы города Сочи А.Н.Пахомова, с участием человека-силача Брюса Хлебникова, 2-х кратного олимпийского чемпиона Зимних игр А. И. Воеводы.

Не пропустите самое яркое событие этого лета!

Солох - Аул

Пока серьезные ребята покоряют Олимпийский парк, девочки заскучали и самоорганизовались для посещения Солох-Аула на велах. Решили не напрягаться, и добрались в Дагомыс на ласточке, тем более основным требованием к путешествию были живописные дороги с низким трафиком. В восемь утра мы тронулись с дагомысского жд и неспешно покатили вверх.





( Читать дальше )
  • +113
  • 16 июня 2014, 16:53
  • ingwer
  • 51

Информация о плановых отключениях электроэнергии на 17 июня

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможноограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

17 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Санаторная частично (для проведения работ в ТП).

17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пос. Дубравный, ул. Мичурина, с. Каштаны, ул. Пробковая, с/о «Автомобилист» (для проведения работ в ТП).

17 июня с 06.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Самшитовая, перепелиная ферма (для проведения работ на воздушной линии).

( Читать дальше )
  • +15
  • 16 июня 2014, 16:37
  • sochielektroseti
  • 3

Строительство новой высотки на улице Чехова 6/3, плачевно сказывается для жителей ул. Пасечная

Жителей ул. Пасечная постигла печальная история после начала вырытого котлована, как известно для строительства высотного дома. Вследствие этого произошел обвал грунта, и единственная тропика, по которой ежедневно большое количество жителей нашей улицы добираются на работу и домой. Что последует дальше от строительства этой высотки страшно предположить, потому что возможен более глобальный исход. Как быть жителям, и сколько еще город Сочи будет застраиваться высотками-призраками.



( Читать дальше )
  • +61
  • 16 июня 2014, 14:04
  • Nain
  • 34

Коммунальный беспредел

Недавно пришла квитанция (на скане лицевой счет и номер квартиры стерты) — вместо привычных — 700-800 рублей за свет было указано 3600,19 — начислено, к оплате 2 556,75 руб.. В электросети невозможно дозвониться. Дорогие друзья, кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста ваш опыт решения проблем.

( Читать дальше )
  • +62
  • 16 июня 2014, 14:03
  • Regent
  • 37

Такси "Рио"

В воскресенье на раннее утро заказал такси этой фирмы до аэропорта.

Заранее спросил о сумме у диспетчера. Меня вполне устроила, до 750 руб. Такси приехало (правда не совсем в точное время, мне пришлось перезванивать).

И повёз меня какими-то окольными путями, когда можно было выехать сразу на дублёр. Естесственно, по счётчику там набежало и он мне озвучил сумму в штуку. Я спрсил, как же так, диспетчер озвучивает одну сумму, вы мне другую. На что он мне ответил, диспетчера ничего не знают.

Я потом перезвонил диспетчеру, та удивилась, типа не может быть. Почему у других фирм озвучивается сразу сумма и она в точь-точь оплачивается, у Рио нет? Честно говоря, меня это возмутило.
  • +54
  • 16 июня 2014, 13:16
  • dimant2008
  • 55

Как бы не было беды...

Сила ПриветСочи подтверждалась не раз и сейчас тоже хочется, чтобы ответственные лица обратили внимание на куст, который своими красивыми веточками перекрыл обзор при выезде налево с проспекта Пушкина на Курортный проспект.



Кустик жалко вырубать — пересадите его чуть дальше от перекрестка, либо на расположенную рядом клумбу
  • +84
  • 16 июня 2014, 13:11
  • POMAHC
  • 34

Болеем вместе с рестораном Пауланер Сочи!

Ресторан немецкой кухни Paulaner в СочиПриходите следить за футбольными баталиями FIFA 2014 в ресторан Пауланер Сочи.

Плазменные мониторы, уютная атмосфера, европейский сервис, сытные блюда и пенные напитки напрямую из Германии!

Всем болельщикам сухарики от шеф-повара в подарок!

К нам и от нас легко добираться — мы находимся в самом центре города в здании отеля Парк Инн Сочи Центр возле вокзала.

Пивной ресторан в Сочи, Чемпионат мира по футболу в Сочи

Сочи, ул.Горького, 56.
www.vk.com/paulanersochi
www.facebook.com/paulanersochi



( Читать дальше )


Пропал парень 1993 года. Унесло рекой в районе Солох-Аула 12.06.14 в 19.30. Помогите!!!

Пожалуйста, помогите!!! Березняков Валерий Валерьевич 1993 г.р. рост 180 см, вес около 80, спорсмен. Пропал в районе Дагомыс, Солохаул — 12.06.2014 г. в 19:30 сорвался в реку Шахе (около 4 км до впадения в Шахе р.Бзыч) при переправе через нее. Идут поиски.Тел.89897523885. Молимся дать ему сил и энергии дождаться нашей помощи. Если кто-либо обладает какой-нибудь информацией о местонахождении Валеры, звоните по тел или пишите, важна любая информация!!!

  • +124
  • 16 июня 2014, 11:57
  • kalipso777
  • 15

Несколько вечерних фотографий

Вчера погулял с семьей и штативом, уж простите за каламбур! :)

Как говорится, пока не меркнет свет, пока… еще «режим»! :)




( Читать дальше )
  • +105
  • 16 июня 2014, 11:24
  • southcap
  • 16