Праздник?

У кого как, а у меня осадочек остался от праздника, ведь всю бочку меда можно испортить ложкой… дегтя.Вчера, нагулявшись, дошли до ост.Цирк. Едем на Мацесту. Далее хроника такова: 21.51 пришли, маршрутки и автобусы исправно едут только на Бытху и в Адлер.В 22.06 проехал /о, чудо!/ 86-ой, две однерки прошли.Стоим уже ради спортивного интереса-день города все-таки и транспорт ДОЛЖЕН БЫТЬ! 22.22 проносится битком забитый 43-ий.В 22.26 /т.е. спустя 35 минут/, алилуйя, пришла тройка. Кто у нас по транспорту главный? В курсе, вообще, что как бэ праздник был!? День города? Ни 120,121,180 ни одного, а там тоже люди живут! Кстати,41 -ого тоже ни одного не проехало, как и раздольненских.Праздник — так у всех?
  • +66
  • 22 ноября 2015, 17:55
  • 27062014
  • 70

Любите ли вы Сочи, как люблю его я?

Теперь можно громко заявить о своих чувствах, просто сфотографировавшись с новой скульптурой на главной аллее парка «Ривьера».


( Читать дальше )
  • +49
  • 22 ноября 2015, 17:30
  • 6rabbits
  • 14

Отравленные голуби

По просьбе людей, работающих возле школы №7 по ул.Чайковского, сфотографировала отравленных голубей, просили также написать заметку.


( Читать дальше )
  • +58
  • 22 ноября 2015, 15:02
  • Archto
  • 51


Авторынок в Сочи задыхается из-за огромной свалки рядом

В Сочи рядом с авторынком появился совсем нежеланный сосед – тонны мусора, огромные крысы и зловонный запах отравляет жизнь всем, кто живет и работает вблизи. Среди пострадавших и авторынок на улице Транспортной, сообщает ГТРК «Сочи».

Сотрудники рынка говорят, что свалка появилась несколько месяцев назад. Территория не большая, а мусора очень много. Люди опасаются пожара и жалуются на отравленный воздух. Покупатели стали искать альтернативные места для покупки запчастей.

Свалка пополняется отходами ежедневно. Десятки мусоровозов привозят сюда бытовые отходы. По словам специалистов, это нарушение норм труда и проблему нужно незамедлительно решать. С этим согласны не только сотрудники автомобильного рынка, но и местные жители.

Если власти города не возьмутся за решение проблемы, сочинцы обещают устроить забастовку и не пустить мусоровозы к свалке.

( Читать дальше )
  • +124
  • 22 ноября 2015, 12:43
  • draiv-ski
  • 36

Сочинцы, поздравляю с Днём города!

В День города Сочи хочу сделать подарок для жителей. Бесплатный 15мин массаж для всех желающих, в исполнении мастеров из Таиланда.
Прямо на фонтане Моремолла, на центральной площади крупнейшего ТРЦ в Сочи.

Жду разрешения от администрации Моремолла.
Все таки ловлю себя на мысли — в последнее время в России жду, когда кто-то снизойдет и что-то разрешит))
Всех с праздником)
  • +37
  • 22 ноября 2015, 00:24
  • mg2000
  • 21

Драка в скейт парке на Стерео (День Города)

Пока нет подробностей, но в фейсбук пишут, что была массовая потасовка. Кто может подтвердить или опровергнуть?
  • +42
  • 21 ноября 2015, 23:24
  • pashgun
  • 26

Не верь глазам своим...

Привет Сочи.

Реклама бывает разная. В том числе и обманчивая.
На углу ул. Конституции и Карла Либкнехта открылся
Но ничего «центрального», «визового» и «судоходного» эти милые девушки мне предложить не сумели.
Визы, делают так же как и любая турфирма, через десятые руки, никаких судоходных круизов предложить не смогли.
Зачем открылись?
Вообще, когда я вижу эту вывеску — «Мы открылись», когда нет ничего особенного в предлагаемых услугах, так и хочется сказать -«Закройтесь». Не надо людей дурить.
  • +30
  • 21 ноября 2015, 22:00
  • Skipper
  • 20

Парковка для инвалидов на Островского

Парковка возле «Агропрома». Из 24 машиномест 12, т.е. ровно половина, отведено для инвалидов. Интересный расклад получается. Как будто инвалидов у нас половина населения. При этом инвалидам не возбраняется ставить свои машины на места для обычных машин, и они их ставят туда даже при наличии свободных мест для инвалидов в 10 метрах. В связи с этим возникают вопросы. Кто распределяет парковочные места и какой частью тела они при этом думают? Существует ли какая-то утвержденная документация на этот счет или просто рисуют на асфальте что взбредет в голову?
И вообще, наверное, уже пора обзавестись желтой наклейкой на стекло…



( Читать дальше )
  • +94
  • 21 ноября 2015, 21:53
  • Alfie
  • 63

Подскажите по эфирному цифровому ТВ, пожалуйста!

Намедни поставил маме пенсионерке :) цифровой тюнер DVB-T2. Поймал 20 каналов, но есть одно «НО» :).
Не смотря на то, что в списке ТВ-каналов отображается «Россия-1» сам он «не показывает»!
И это «косяк»!!! :)))))))))))

Подскажите пожалуйста, он, как я понимаю, у всех не показывает?
Если только у меня, буду думать о прошивке приёмника.

Заранее признателен!
  • +54
  • 21 ноября 2015, 19:53
  • southcap
  • 66

Открытие горно-лыжного сезона 2015-2016

ПриветСочинцы!

Сегодня в день, выбранный властями, города. Каждый, уверен я, развлекался как мог.
А наши мальчишки сезон открывали на «Горной карусели».



Это ли не чудо, зима в горах, а в городе +20 днём.


( Читать дальше )
  • +18
  • 21 ноября 2015, 19:04
  • BlackSea
  • 76

В Сочи прошла фотосушка

Фотосушка в Сочи проходит уже не первый год. Но, в этот раз, впервые она была приурочена к празднованию дня города. Данный факт отрицательно сказался на мероприятии. Я пришел через 20 минут после начала и был удивлен увидев пустые веревки, не было ни фотографов, не зрителей. Господа полицейские Казак одиноко скучал вдоль ограждений.


( Читать дальше )
22 фото
image
  • +76
  • 21 ноября 2015, 17:19
  • ASL
  • 19


Аттестация Айкидо в Сочи

Сочинская городская общественная спортивная организация Айкидо приглашает горожан и гостей г. Сочи 5 и 6 декабря 2015 на Первый внутри городской семинар, который пройдет в Федеральном центре единоборств по адресу г. Сочи, ул. Бзугу,6.
Удивительная возможность для наших юных воспитанников со всех секций Айкидо города Сочи встретится друг с другом, поделится опытом, показать свои достижения в области освоения техник Айкидо. Порадовать своих родителей, ведь они так много тратят времени и сил, чтобы их дети могли заниматься спортом.
СГОСО Айкидо растет и развивается, за шесть месяцев открыто и работает три зала боевых искусств в разных микрорайонах города. Слаженная профессиональная работа инструкторов и организаторов СГОСО Айкидо приносит свои результаты. За последние полгода в разы вырос интерес к Айкидо как виду боевых искусств в городе Сочи. Только в залах СГОСО Айкидо занимается около 100 человек. Так же другие клубы и секции Айкидо в нашем городе не стоят на месте, повышают мастерство и развиваются, открывают новые спортивные залы. Проводятся спортивно — массовые мероприятия, семинары, встречи спортивных организаций.
Что благотворно оказывает влияние на развитие Айкидо и спорта в целом в городе Сочи.
Официальный сайт СГОСО Айкидо
Семинар

Мой мотосамокат VALLO

Живу в Адлере. Пытаюсь внести что-то необычное для нашего города.

Решил прокатиться на самокате, прокатился :), понравилось. Теперь в гараже творю своими руками такие вот самокаты. Очень удобно и просто им управлять. И самое главное, экономный транспорт. 30 рублей на 30 км. Скорость данного аппарата составит до 60 км/ч., крейсерская (самая комфортная) 35-40 км/ч. В обслуживании, нет никаких проблем с запчастями. Здесь



( Читать дальше )
  • +98
  • 21 ноября 2015, 08:14
  • Sanches512
  • 70