На Привете исчезают Люди!

Пропала кнопка-ссылка Люди, это для чего сделано? Фича «Огласите весь список, пожалуйста!» © теперь не работает. Неужели борьба с привилегиями началась, первый этап? Место ника в табеле о рангах\рейтингах неизвестно никому, это же очень хорошо. Надеюсь, и отмена самих рейтингов не за горами, все станут равноправными и равноценными членами. Никому не придется отказываться от ника с высоким рейтингом и переходить на новый (нулевой) уровень из скромности, чтобы быть как все. Такие случаи тут озвучивались. :)) Вот только смущает попутная пропажа кнопок Правила и Помощь. Если это звенья той же цепи, то я всеми руками ЗА! Никаких правил, рейтингов и прочих условий для свободного участия в жизни сайта. Вот не пойму лишь, это шаг к либерализации или диктатуре? Читательский интерес, плюсы и раньше не гарантировали сохранности топика, так что Правила ни к чему уже давно. Что скажете, уважаемые ники, верной дорогой пошли наши руководители?
  • +23
  • 20 марта 2016, 23:58
  • Carib
  • 289

Зарплаты бюджетников

Интересно, насколько эти цифры соответствуют действительности?
Посмотреть можно здесь bus.gov.ru

( Читать дальше )
  • +30
  • 20 марта 2016, 22:34
  • Ivan_Ivanovich
  • 20

СНЕСТИ !!! Самострой на Малом Ахуне.

17 марта 2016 года Краснодарский краевой суд (судья Дунюшкина) оставил в силе решение Хостинского районного суда от 20 ноября 2015 года:


«Обязать Мурадян Г.А. своими силами или за свой счет снести объект капитального строительства, возведенный на земельном участке площадью 700 кв. метров, имеющем кадастровый номер №, по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, <адрес>

Обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю аннулировать в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись регистрации от 28 августа 2015 года о праве собственности на трехэтажный жилой дом общей площадью 921,9 кв. метров, расположенный по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, <адрес> – в отношении Мурадян Г.А…

Взыскать с Мурадян Г.А. в доход государства государственную пошлину в размере 6 (шести) тысяч рублей, перечислив указанную денежную сумму на расчетный счет МРИ Федеральная Налоговая служба РФ №8 по Краснодарскому краю в городе Сочи (адрес взыскателя РФ, Краснодарский край, город Сочи, проспект Курортный, дом 106 – Б).»


Хочу сказать слова благодарности всем, всем, всем, кто поддерживал нас, немногочисленную, но отличную команду жителей Малого Ахуна, в нашей нелегкой и долгой борьбе (год и четыре месяца) за торжество закона на нашей земле.

Отдельно хочу поблагодарить наших народных депутатов предыдущего созыва и нынешнего по нашему округу, ТОС «Малый Ахун». Они своим бездействием помогали застройщикам творить беззаконие и показали, как они «близки к народу». Доверие к ним у большинства жителей окончательно исчезло.

Не могу не «поблагодарить» некоторых жителей дома №14 по ул.Дорога на Большой Ахун, во главе с домкомом, которые собирали подписи в поддержку самостройщиков. Вы, жители — пособники нарушителей закона. По-хорошему, вас, по вашему же списку надо привлечь к ответственности.

Вся дружная команда Макс-Портал, Сочинские новости РФ, в лице Валеры Перевозчикова, Московский комсомолец Кубани, в лице Наташи Мамон, которая мужественно вместе со мной дождалась в Краевом суде нашей победы, НТВ, которые показали наш самострой на всю страну. ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!



( Читать дальше )
  • +121
  • 20 марта 2016, 20:30
  • LAV
  • 106


2-3 апреля 2-й этап открытого кубка г.Сочи по трофи рейдам "Ночь Дураков 2016"



Ночь, лес! Комья грязи летят
Только вперед! Нет дороги назад!
Усталые фары освещают путь
Твоя колея и с нее не свернуть!
Пока город спит, Молча светит луна
Мы покоряем ночные леса!
Крутой подъем, мотор ревет!
А впереди победа ждет!
«Ночью в лес едет только дурак!» говорят…
Нууу! Каждому своё, ребят!
И пусть город спит…
Даже волки дрожат,
Слыша, как в нас закипает азарт!

Приглашаем Вас на ночное GPS — трофи ориентирование Ночь Дураков! г.Сочи

О том как это было в прошлом году можно почитать в репортаже Марии...www.privetsochi.ru/blog/auto_sochi/54115.html
  • +38
  • 20 марта 2016, 20:27
  • Japonec
  • 3

Д.ф. "Встречи в "Спутнике" 1967г

В начале фильма рассказывается о горнолыжном курорте «Солнечная долина», который находится в Бакуриани, в Грузии. Про Сочи и окрестности повествование начинается с 8.05 минуты фильма.



Приятного просмотра.

Контрольный забег в Сочи

Многие люди хотят заниматься спортом, поддерживать свой организм и тело в тонусе. Но далеко не все осуществляют желаемое.
Если же Вы решились, то с чего стоит начать? Попробуйте с бега. Ведь это очень полезное и увлекательное занятие.
Не так давно в городе Сочи прошел фитнес-день, когда любой желающий мог пробежать около шести километров по всемирно известной трассе Формулы-1.
Освещать это событие было очень интересно. Дружеская и теплая атмосфера согревала и заряжала позитивом. Мне хотелось тоже оставить все свои журналистские дела и пробежать вместе с участниками марафона.


( Читать дальше )
  • +35
  • 20 марта 2016, 19:27
  • Vinchester_98
  • 2

Нужна инвалидная коляска на полдня

Помогите, у кого есть возможность! Нужна инвалидная коляска на пару часов, человек уже не ходит (не может вставать), но очень хочет на улицу. Если у кого есть, одолжите или дайте в аренду.
Приеду заберу и потом привезу обратно. Спасибо заранее! 8-918-401-24-96 Дмитрий

Вспоминая тёплые деньки (продолжение)

Начало здесь.
Настал другой день, не менее тёплый, чем предыдущий.
На окошке комнатные цветы устроили карнавал.
Малочай надел костюм гортензии.


( Читать дальше )
  • +75
  • 19 марта 2016, 23:04
  • Felichita
  • 4

Утерян Samsung Galaxy А5 Gold

Сегодня в маршуртке № 92 в 12 часов 45 минут в районе остановке «Быт» (улица Гагарина) был забыт Samsung Galaxy А5 Gold. Госномер маршрутки Н866ОН. Телефон дочка видимо случайно выронила из кармана на последнем ряду. По прибытию на конечную на Мамайку в салоне уже, естественно, телефона не было. Просьба, человека, нашедшего телефон, и даже поднимающего трубку, но почему-то молчащего, вернуть телефон за вознаграждение. Ребенок в истерике, там много фотографий, которые дороги всей нашей семье.
Фото телефона, похожего на наш, взято с интернета.

Большая надежда на СИЛУ ПРИВЕТА! :)
  • +28
  • 19 марта 2016, 22:56
  • Alechka
  • 279

ВС РФ разрешил не уступать дорогу движущимся по обочине машинам

Верховный суд России разрешил не уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам. Поскольку езда по обочине запрещена в принципе, то при любом столкновении будет виноват тот, кто ехал по краю.


Такой вывод можно сделать из постановления Верховного суда России в отношении гражданина Р. из Самарской области. Еще в 2014 году он попал в аварию в одном из сел области — поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. ГИБДД решила, что виноваты оба и наказала и того, и другого. Одного за то, что двигался по обочине.

( Читать дальше )
  • +55
  • 19 марта 2016, 21:19
  • promishf
  • 21

В Сочи оценили риски распространения лихорадки Зика



На курорте перед купальным сезоном проводят ряд профилактических мер.

Роспотребнадзор проверил Сочи во время вспышки лихорадки Зика.

По словам руководителя ведомства Анны Поповой, в городе обитают несколько видов комаров — переносчиков страшной болезни.

— Их насчитывается около 5-7% от общего количества комаров. Однако власти курорта содержат город в должном санитарном состоянии, что не дает распространится опасной лихорадке, — отметили специалисты контрольного ведомства.

( Читать дальше )
  • +67
  • 19 марта 2016, 20:55
  • keepout
  • 51

Фолк-фестиваль "Равноденствие" в музее Н. Островского

19 марта в музее Н. Островского прошел фолк-фестиваль «Равноденствие», организованный при участии Студии Творческих Идей и Клуба Старинного и народного танца.

Праздник подобного формата проводился в музее впервые. Программа фестиваля предлагала развлечения на любой вкус.


( Читать дальше )


Купили красный перец по 9000 рублей за кг. Хотите узнать где?

Доброго дня всем. Такая приключилась история. Заехали в Карусель на Транспортной(ТЦ Олимп), покупали на неделю-две, в товаре были ТРИ, три Карл!!! красных перца, весом 100г.



Удивившись сумме в чеке начали искать, где нас обманули))) и нашли конечно, вот чек

( Читать дальше )
  • +93
  • 19 марта 2016, 16:59
  • zagoper
  • 105

Водоканал: благодетели или вымогатели?

В продолжение предыдущего поста про отключение с 1 апреля от водоснабжения всех проблемных, с точки зрения ООО «Сочиводоканал», домов, опишу ситуацию конкретно по дому, в котором проживаю.

( Читать дальше )
  • +45
  • 19 марта 2016, 16:10
  • Allondra
  • 52