Две из трех медалей завоеванных Краснодарским краем на чемпионате Европы по карате привезла сочинка

Ура! Воспитанница нашего земляка Игоря Васильева — Манушак Тонаканян завоевала на чемпионате Европы в Сербии 2 из 3 медалей, которые завоевали кубанцы.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 28 мая. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. Чемпионат Европы и международные соревнования среди юношей и девушек по боевому восточному единоборству (сётокан) завершились в братской Сербии. У кубанцев три медали.

Соревнования проходили в древнем городе Крушеваце – некогда столице сербского государства. Участие в них приняли более 400 спортсменов из 20 стран. Краснодарский край на турнире представляли три бойца. Удача улыбнулась двоим из них.

В ходе международных соревнований сочинка Манушак Тонаканян (категория 16–17 лет) стала обладательницей сразу двух бронзовых наград в кумите и командном кумите. Еще одну «бронзу» по итогам чемпионата Европы Краснодарскому краю принес представитель знаменитой брюховецкой школы сётокан Владислав Коржов. Брюховчанин занял третье место в командном кумите (14–15 лет), сообщает пресс-служба минспорта края.