Сочинка Ирма Махиня стала серебряным призёром Олимпиады-2022!

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала серебро в соревнованиях смешанных команд на Олимпийских играх в Пекине.

Это первая в истории России олимпийская медаль в прыжках с трамплина (для СССР единственное золото завоевал Владимир Белоусов в 1968-м)!

Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Данил Садреев и Евгений Климов завоевали медали в командных соревнованиях.

Ирма пришла в горнолыжный спорт из художественной гимнастики. Тренируется в сочинском «Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта» у Юрия Голубенко. Победитель чемпионата России и серебряный призер молодежного первенства мира.

В Зимней Олимпиаде в Пекине принимают участие две спортсменки из Сочи: 19-летняя Ирма Махиня в соревнованиях по прыжкам с трамплина, а 16-летняя Ксения Орлова выступит во фристайле.