В Сочи мало заборов? А зачем вам море?

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МОРЕ!!! Я родилась не в Сочи- и, думала, что морем буду любоваться всегда!

Как здорово приехать вечером после рабочего дня к морю… и наслаждаться великолепием и величием моря! Наблюдать за буйством волн или тихими приливами… На встречу с морем приезжаю в район Мацесты. Мне так удобнее.

Знаю о канализационных сливах и прочей ерунде (но я же не коренная сочинка- мне простительно).

Это всё же — МОРЕ! В конце 2013 г. Закрыли выход к море (у чернильницы) по пешеходному ж/д мосту. В районе Мацесты к морю можно было попасть только по дорогам, пролегающим под ж/мостом с двух сторон реки Мацесты.

Горожан и отдыхающих в этом районе летом очень много. Весной и осенью много рыбаков. Зимой люди гуляют по побережью и дышат морским воздухом. Дети бегают, играют. Пожилые люди просто сидят на теплых камнях. Точнее, гуляли, бегали, сидели… Все это уже в прошедшем времени! По дороге к «чернильнице» установили забор из профнастила! На земле уже лежат сваренные ворота… Море огородили от горожан коричневым забором!

Эмоций почему-то уже нет. Цены в магазинах, безработица, море за забором…
  • +131
  • 25 февраля 2015, 19:05
  • OlgaS

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Убила фраза напрочь))) —
но я же не коренная сочинка- мне простительно
Ну да, типа сбил пешехода и прямо так и говоришь — мне жеж простительно, я урок прогулял)
Сомневаюсь в том, что жители Лондона купают свои телеса, восхищаясь красивым закатом по причине климата) Они там не купаются совсем по другой причине) Любой город и тем более мегаполис, должен сливать куда-то свою канализацию. Догадайтесь куда))
avatar

Banzay

  • 25 февраля 2015, 19:36
+
Для «убитого» вы неплохо еще пишете. Я где-то сообщила, что я «купаюсь»??? Речь не о моем теле и моих водных процедурах. Эту фразу я написала, чтобы исключить высказывания на тему, которую вы сразу же решили развить… Я не купаюсь в канализационных стоках (если это вас так беспокоит). Странно, что вы не заметили главного: МОРЕ ЗА ЗАБОРОМ!!! (И канализационные стоки, кстати, тоже- если вам от этого легче). Фото забора могу сделать специально для вас
avatar

OlgaS

  • 26 февраля 2015, 00:34
+
Фото в студию!!!
avatar

Speedy78

  • 28 февраля 2015, 20:21
+
какую-то херню написал.
avatar

DmitriyDO

  • 26 февраля 2015, 21:21
+
+++
Тема актуальная! Мацесту- пляж помпезно закрыли с открытием " чернильницы"
avatar

Prk

  • 25 февраля 2015, 20:30


+
Чернильница чья? Кажется Росморфлот или интерморфлот или еще кто. Стоит денег ремонт. Аренда стоит денег. Скоро проход будет стоить денег. Пока гаранту под руку не попадут будут дальше мелко и крупно гадить.
avatar

chegevara22

  • 25 февраля 2015, 21:24
+
Нужно объявить войну заборам, что-то вроде «синих ведерок» ;)

Кстати, почему «чернильница»? Чернильницей всегда называли магазинчик на Платановой аллее, там был когда-то винный, потом филателия и т.д. Сейчас его, к сожалению, снесли, красуется новодел, но это уже не то.
avatar

Babinich

  • 26 февраля 2015, 10:30
+
Прошу прощения «за чернильницу»… Просто так на сайте называли это здание… И я повторила
avatar

OlgaS

  • 27 февраля 2015, 21:04
+
понимаю крик души, очень люблю море! и на пляже, где отдыхаю, если вижу мусор, брошенный другими, убираю его, особенно из воды… на самом деле, море — огромный организм и он справляется со всеми отходами и сливами, тем не менее мы должны заботиться о нем. мне все равно где купаться, если, рыбки плавают, проверено — мин нет, в прямом и переносном смысле)) а то так можно вообще не жить, если еще думать про воздух и бактерии, которые мы глотаем ежедневно, и продукты питания и прочее… хотя питание мы можем более менее контролировать, а свои мысли и вовсе, так что меньше вредных токсинов в голове и жизнь прекрасна)) и действовать предлагаю в позитивном ключе! не знаю есть ли «зеленые» в Сочи? приглашайте на акции, присоединюсь обязательно!)
avatar

muze

  • 26 февраля 2015, 12:33
+
И я присоединюсь!!!
avatar

OlgaS

  • 27 февраля 2015, 21:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.