АО «Сочигоргаз»: сдавая жилье отдыхающим, не забывайте о правилах газовой безопасности

Курортный сезон ступает в свою самую активную, завершающую стадию. Август – наиболее популярное время для отдыха у россиян, и в это время в Сочи приезжает огромное количество туристов. Многие из них предпочитают снимать жилье в частном секторе или останавливаются в семейных гостевых домах.

В связи с этим АО «Сочигоргаз» вновь напоминает собственникам жилья о необходимости соблюдения правил газовой безопасности. Газовое оборудование, расположенное в жилых помещениях, должно быть безопасно и исправно. Для этого нужно заблаговременно провести его техническое обслуживание с привлечением специализированной газовой организации. Если договора на техническое обслуживание нет, его необходимо заключить.

Сдавая жилье, в котором установлено газовое оборудование, своевременно напоминайте своим гостям о необходимости соблюдения основных правил использования газового оборудования:
– не оставлять работающую газовую плиту без присмотра;
– открывать окно при использовании газовой плиты и колонки;
— не использовать пламя газовой плиты для сушки одежды;
– при обнаружении запаха газа незамедлительно покинуть помещение и позвонить по телефону «04» или с мобильного – «104».


Согласно действующему законодательству ответственность за состояние газового оборудования несет собственник помещения. Чтобы избежать любых негативных последствий, связанных с использованием газа, своевременно проводите техническое обслуживание своего оборудования, выполняйте рекомендации газовиков и требуйте соблюдения правил газовой безопасности от гостей, которые приехали к вам на отдых.
  • +28
  • 03 августа 2021, 09:18
  • sochigorgaz

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.