ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ

17 апреля в 17:00 Театр «Замок на песке» приглашает малышей, пап и мам на весёлый мюзикл «Колобок. Сказки из космоса».



Простая и незатейлевая сказка «Колобок», на свой лад пересказанная дочурке папой-космонавтом прямо из космоса, благодаря необузданной детской фантазии и страсти к приключениям превращается в весёлый жизнерадостный мюзикл с живой музыкой и песнями.

В сказке вы увидите грозного волка, доброго ёжика, озорного зайку и других весёлых персонажей. Это знакомство не оставит равнодушным ни взрослого, а уж тем более ребёнка.

Дом Культуры «Центральный»
ул. Горького, 85
www.sochi-rdk.com
+7 (988) 141-77-69

ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ

В субботу 16 апреля в 19.30 состоится спектакль Театра «Замок на песке» «В ЧУЖОМ ПИРУ ПОХМЕЛЬЕ», по мотивам одноимённой пьесы великого Русского драматурга А.Н. Островского в постановке Ларисы Коростелёвой.



Дом Культуры «Центральный»
ул. Горького, 85
www.sochi-rdk.com
+7 (988) 141-77-69

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования и установкой цифровых приборов учета электроэнергии возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

14 апреля с 08:00 до 19:00: ул. Орбитовская, пер. Спутник, ул. Спутник, ул. Грушевая, ул. Сормовская, ул. Рассветная, ул. Клубная; ул. Пензенская, ул. Тихая, ул. Пастушечья, ул. Большая, пер. Пастушечий; ул. Гранатовая, ул. Владимировская, ул. Заря, ул. Терновая, ул. Мзымтинская, ул. Выселковская, ул. Афонская; пер. Тверской, ул. Урожайная, ул. Цветочная, Набережная, Станиславского, ул. Ленинаканская, пер. Ленинаканский, ул. Костромская (частично), ул. Щербиновская, ул. Краснопролетарская, Тетрасвязь, ул. Гранатовая ул. Спутник, ул. Сормовская, ул. Рассветная, ул. Клубная, ул. Нагорный тупик уч. №01-16, сан. «Южное взморье».

15 апреля с 08:00 до 19:00: пер. Железнодорожный, ул. Весёлая, ул. Таврическая, ул. Урожайная; пер. Спутник, ул. Спутник, ул. Грушевая, ул. Сормовская, ул. Рассветная, ул. Клубная; ул. Пензенская, ул. Тихая, ул. Дубравская; ул. Гранатовая, ул. Терновая, ул. Мзымтинская, ул. Заря, ул. Владимировская, ул. Дагестанская; ул. Верхнеизвестинская, ул. Ленина, ул. Орбитовская.

( Читать дальше )

Ешьте лягушек на завтрак: техники эффективного тайм-менеджмента// Практика английского языка G8 English Club



Ешьте лягушек на завтрак: техники эффективного тайм-менеджмента.
На практике английского языка G8 English Club.


Марк Твен говорил: «Если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным, поскольку худшее на сегодня уже позади». Мотивационный оратор Брайан Трейси применил эту мысль к организации рабочего дня.

«Лягушками» Трейси называет самые важные, сложные и трудоемкие задачи, которые мы обычно откладываем. Он советует начинать день именно с них.

Интересно? И это только одна из множества рабочих техник управления своим временем.

Приходите в четверг, чтобы обсудить:
— Принципы тайм-менеджмента.
— Лучшие его техники: GTD (Get Things Done).
— Почему тайм-менеджмент может не работать.
— Что может являться причиной прокрастинации.
И все это — на английском языке!

Приглашенный спикер: Люсьена Веснина, проджект-менеджер в IT-компании и резидент G8 English club.

До встречи 14 апреля с 19:00 до 20:20
В кофейне «Мой кофе», ул. Навагинская, 7 (2-й этаж).

Участие бесплатное!

Регистрация на встречу: events.inyaz-sochi.ru/mkofe-140422

Центральное кладбище Сочи сегодня

Обычно к Пасхе на кладбище что-то чистили, не сейчас в 3-х метрах от асфальтированной дорожки оказываешься на заброшенной территории.



( Читать дальше )
  • +28
  • 11 апреля 2022, 16:47
  • Tenevoy34
  • 20

Турнир города Сочи по дзюдо на призы Героя России Звягинцева А.Н.

11 апреля 2022 года прошёл турнир города Сочи по дзюдо на призы Героя России Звягинцева А.Н. среди мальчиков и девочек до 11 лет.
Герой России Андрей Николаевич Звягинцев был выбран не случайно, поскольку родился в городе Сочи и учился в МОБУ Гимназии № 16.



( Читать дальше )
  • +35
  • 11 апреля 2022, 15:41
  • DanaShved
  • 5

Интересный опрос от культуры

В социальных сетях (одноклассники, ВК, Телеграмм — #сочивкультуре) на страницах ДК СОЧИ — структурное подразделение Управления культуры г. Сочи идёт опрос: Каких культурных событий не хватает в Сочи? Мне кажется опрос не просто так, возможно он ляжет в план-график следущих лет, поэтому, думаю стоит проголосовать. И, кстати, интересный канал #сочивкультуре…

Много полезной информации.

Добавляйтесь в наши соцсети:

t.me/dksochi

ok.ru/group/59871888736468

vk.com/dk_sochi

  • +28
  • 11 апреля 2022, 14:08
  • Suvorov_lait
  • 5

Дельфиновая истерия

Дельфин какой-то помер в море в Бухте (Адлерский район типа Сириус). А мёртвый дельфин всегда возбуждает активность псевдоэкологов, в расчёте на хайп и популярность.

Телегарам-паблики (даже не упоминнаю об ОК и ВК) взорвались в очередной раз слезливыми публикациями о дельфинёнке погибшем.

Людишки думают, что могут помочь природе, кричат об экологии морей, просят репоста, пишут телефоны различных организаций.

Окститесь, люди. Природа сама разберётся без вас. Не берите на себя так много ответственности, которою не сможете потянуть. С собаками и котами не можете навести порядок на земле, а в неизведанный и загадочный мир морей лезете.

Дельфины тоже болеют и умирают — естественный жизненный природный процесс. Печально, но так. И для пиара кому-то подходит, но не мне вас дохлыми дельфинами стращать.

  • +31
  • 11 апреля 2022, 13:49
  • bescker
  • 18

Спасатели транспортировали подростка с северного склона горы Бозтепе


10 апреля спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали в район горы Бозтепе (высота 931 м. над у.м.) для оказания первой помощи и эвакуации травмированного сочинца 2005 года рождения из горнолесной местности к машине «Скорой медицинской помощи».

Сообщение о происшествии поступило от одного из друзей пострадавшего. Звонивший подросток рассказал, что во время катания на ледянках по снежному склону горы Бозтепе, его друг врезался в дерево, в результате чего получил травму головы. Пострадавший жаловался на головную боль, у него появились частичные провалы в памяти. Молодому человеку была дана рекомендация положить своего товарища в горизонтальное положение на бок и ждать спасателей.


По GPS-координатам, предоставленным подростками, сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинулись в предполагаемый квадрат поиска. Доехав на служебном автомобиле до конца дороги, спасатели продолжили путь пешим порядком. Обнаружив пострадавшего, сотрудники МЧС оказали травмированному подростку первую помощь — зафиксировали шейный отдел позвоночника воротником Шанца. Затем юного туриста положили в мягкие носилки и эвакуировали из горнолесной местности к служебному автомобилю.
Транспортировка велась по сложному горному рельефу с применением альпинистского снаряжения и заняла около трех часов.

На машине высокой проходимости спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО вывезли подростков из леса в городскую черту и передали пострадавшего сочинца врачам «Скорой помощи».
  • +36
  • 11 апреля 2022, 12:29
  • URPSO
  • 1

Правда ли, что троечники успешнее отличников? // Практика английского языка G8 English Club



Правда ли что троечники успешнее отличников?

Давайте обсудим это на практике английского языка G8 English Club во вторник.

А еще:
— Почему шесть боится семи?
— Что опаснее: голая теория или практика без теоретических знаний?
— Как послушание убивает творчество?
— Когда перфекционизм мешает работать?

Приглашенный спикер: Елена Заблотная, учитель английского языка.

Ждем вас 12 апреля с 19:00 до 20:20
В арт-пространстве «Территория», ул. Горького 87/3, ТЦ «Парк Горького» (3 этаж).

Стоимость: 300 руб.

Зарегистрироваться на встречу необходимо здесь: events.inyaz-sochi.ru/territory-120422

Строительство Олимпийского парка

ОПосле октябрьских и ноябрьских ливней 2021года произошло подтопление слоёв земли по всему городу. В средствах массовой информации было много сообщений о сходах земли и оползнях. Администрация города составила план об укреплении противоололзневыми работами двухсот двадцати трёх участков в городе что ничтожно мало. Для выполнения такого объёма работ надо привлечь инвесторов. Это спасёт город только до следующих сильных осенних ливней. Город «поплыл» потому что застроен высотками без учёта геологических и проектно-изыскательных работ по которым определяют можно ли на этом месте строить, как правильно расположить дом и сколько этажей допустимо. Где можно было построить в городе Сочи уже давно всё застроили… Учитывая карту подземного Сочи и структуру слоёв земли под городом администрация города ввела мораторий на строительство многоквартирных домов. Необходимо ввести запрет на любое новое строительство кроме социальных объектов с обязательным проведением проэктно- изыскательных и геологических работ. лимпийский парк построили на болоте, что ни для кого уже не секрет. Судьба его предрешина. На эту тему писал в топике «Сочи сползёт в море?».Считаю этого не произойдёт. Для любителей истории Сочи представлю фото строительства Олимпийского парка 2013-14 года.


( Читать дальше )
3 фото
image

СочиВкультуре

Так как для моей семьи слово Культура — не просто мимолётное видение, то сообщения в соцсетях я не мог проигнорировать. А именно. В Сочи создали, на мой взгляд, интересный канал, аналогов которому нет в России. Он ориентирован… Для всех… Не верите, загляните…

t.me/dksochi

ok.ru/group/59871888736468

vk.com/dk_sochi
  • +24
  • 09 апреля 2022, 03:12
  • Suvorov_lait
  • 4

Кавказский заповедник приглашает на работу!

Кавказский заповедник приглашает специалистов на должности:

  • ЗВЕРОВОД
  • КАССИР
  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ
  • ИНСТРУКТОР ВЕРЕВОЧНОГО ПАРКА
  • СТОРОЖ

Место работы: Красная Поляна (экокомплекс Лаура)
  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭКОЛОГИЧЕКОМУ
  • ПРОСВЕЩЕНИЮ

Место работы: Тисо-самшитовая роща (Хоста )
  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ

Место работы: Гузерипль (Адыгея)
  • СМОТРИТЕЛЬ ПРИЮТА

Место работы: туристические маршруты

Заработная плата: от 30 тысяч рублей


Подробности по условиям труда и должностные обязанности:

  • по телефону +7 (862) 240-51-36,
  • электронной почте kadry_kgpbz@mail.ru,
  • телеграм @kavkazzapoved


Мощнейшие радиоуправляемые машины, квадрокоптеры, куклы, наборы для творчества: за 1 рубль в «Рыжем»!

Это не шутка, тем более что 1 апреля уже позади, а самая что ни на есть правда.

В сочинском магазине «Рыжий» настоящее изобилие красочных, современных и очень стильных игрушек: в этом мог убедиться каждый, кто хоть раз здесь бывал.

И вот «Рыжий» анонсирует настоящий праздник для детей всех возрастов: 8 и 9 апреля здесь будет действовать акция «Второй товар за 1 рубль» на все детские товары, а 9 апреля будет организована бренд-зона для детей, где можно будет поиграть и поближе познакомиться с обширным ассортиментом игрушек.





( Читать дальше )