Какой дом можно строить?

Добрый день уважаемые пользователи блога! Может кто-нибудь развеет сомнения!

Недавно стала счастливым обладателем земельного участка в Сочи. Достался мне по наследству в центре города площадью 7 соток. С мужем хотим построить дом на этом участке, вид разрешенного строительства – индивидуальный жилой дом. Но в процессе оформления разрешения на строительство столкнулись с трудностями в части технико-экономических показателей.

В градостроительном плане указаны понятия: максимальный процент застройки от площади участка не более 50%, коэффициент использования территории 0,7.

И вот сам вопрос: какой дом я могу строить по площади, планирую 2 этажа + мансарда, а вот максимальную площадь дома не могу понять как рассчитывать! Понятно, что дом будет на одну семью и ни какой высотки или отельного (гостевого) типа дома не планируется.

( Читать дальше )
  • +54
  • 30 марта 2016, 11:32
  • baxtinalex
  • 35

Водоканал и семечки

123
  • +33
  • 30 марта 2016, 11:00
  • sochiadler
  • 27

Стартовал самый масштабный сноубордический лагерь России

В эти выходные на территории всесезонного курорта «Горки Город» стартовал самый масштабный спортивно-развлекательный лагерь России Quiksilver New Star Camp. За 3 дня лагерь уже успел принять более 2000 гостей – эта цифра бьет все рекорды российских сноубордических кэмпов.

В этом году Quiksilver New Star camp cтал международным. Несмотря на то, что погода пока не радует солнцем весь регион Сочи, лагерь с самого начала наполнен интересными событиями: «Горки Город» посетили легенда фриски Кандид Товекс (Candide Thovex) и чемпион мира по сноубордингу Матье Крепель (Mathieu Crepel). Райдеры мирового уровня покатались в парке и выступили на лекции, где рассказали о своих последних видеопроектах, в том числе – о нашумевшей серии роликов «One Of Those Days», собравших миллионы просмотров.

Парк лагеря работает в стандартном режиме: каждый вечер шейперы приводят фигуры парка в полный порядок, а утром красят. Вечером для всех гостей лагеря проводятся грандиозные вечеринки – 27 марта на вечеринке Stay High! выступил английский MC Deadly Hunta.

Утром и вечером на высоте 540 метров в специальном зале проводятся бесплатные занятия йогой Roxy Yoga, а на горе работает школа сноубординга Quiksilver New Star School, в которой каждый желающий может подтянуть свой уровень катания, независимо от возраста и уровня владения доской.

Впереди еще больше интересных соревнований, солнечных дней, катания в парке и на склонах, лекций, кинопоказов и несколько тысяч новых участников, которые продолжают прибывать в «Горки Город».



( Читать дальше )

Улица Войкова

Улица Войкова — одна из центральных и главных улиц города Сочи, названа в честь советского партийного деятеля Петра Лазаревича Войкова.



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал переименовать столичные городские объекты, названные в честь Петра Войкова — организатора убийства семьи Николая II.
По мнению патриарха, недопустимо, чтобы в городской топонимике сохранялись имена преступников и террористов.

( Читать дальше )
  • +44
  • 29 марта 2016, 23:23
  • Victoriaz
  • 157

Первенство города по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

Первенство города по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.
Оно прошло в спортивном комплексе «Самбо 70» 26 марта 2016 года.
В соревновании приняли участие 130 спортсменов курорта. Первенство являлось отборочным на Краевую спартакиаду учащихся, которая пройдет в Армавире.



Организаторами первенства выступили Департамент физической культуры и спорта Администрации города, спортшкола олимпийского резерва №7, а также Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи.


( Читать дальше )

Ночь с 29 на 30 марта: ограничение водоснабжения в Адлере. Работы окончены в 06.20.

29 марта 2016 г. в связи с необходимостью проведения аварийно-ремонтных работ с 22.00 остановлена ВНС № 1 водозабора на реке Мзымта. В связи с этим пониженное давление в водопроводной сети вплоть до отсутствия водоснабжения — на территории Адлерского района, кроме Молдовки и микрорайона Блиново. В работах задействованы 7 человек и 2 единицы специальной техники.

Работы окончены в 06.20 30 марта 2016 года. Водоснабжение восстановлено.
  • +24
  • 29 марта 2016, 22:13
  • water
  • 1

АО "Сочигоргаз" проведет плановые работы в районе улицы Благодатной

В среду, 30 марта, компания Сочигоргаз проведет плановые ремонтные работы на газопроводе высокого давления в районе ул.Благодатная.

На период проведения работ с 8.00 до 17.00 будет временно ограничено газоснабжение улиц Благодатная, Есауленко, части Курортного проспекта.

Подача газа будет возобновлена сразу по окончании ремонтных работ. В целях безопасности просьба к жителям перекрыть кран перед газовыми приборами.
  • +20
  • 29 марта 2016, 21:32
  • info
  • 3

2 апреля в ТРЦ "МореМолл" общественная организация "Радуга Сочи" проведет праздничное мероприятие

Аутизм — это нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира. Нужно отметить, что отсутствие ранней диагностики и позднее вмешательство приводят к ранней инвалидности у детей, большинство из которых обладают высоким реабилитационным потенциалом. Сам по себе аутизм – не трагедия, трагедия – игнорирование проблемы. У каждого 68-го ребенка в мире есть аутизм. Такой ребёнок может родиться в любой здоровой семье. Детей с аутизмом не нужно жалеть, им нужно помочь научиться жить в обществе и быть полезным ему. Они просто другие, но им тоже нужно дать шанс любить, мыслить, учиться, мечтать.

Осознавая чрезвычайную важность проблемы, Генеральная Ассамблея ООН резолюцией от 18 декабря 2007 года установила 2 апреля как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Каждый год в этот день во всём мире общественные организации стремятся повысить уровень информированности общественности об аутизме как о тяжёлом расстройстве раннего развития ребёнка, требующем пристального внимания всего мирового сообщества.



( Читать дальше )

В Сочи проверят системы экстренного оповещения

Плановая проверка по сигналу «Внимание всем!» состоится 30 марта в 10.00. Будут задействованы электромеханические сирены и сиренно-речевые установки.



Услышав характерный сигнал, необходимо включить телеканалы «Россия-1 Кубань» или «Кубань 24», радиостанции «Радио России» или «Первое радио» и прослушать информацию о способах защиты, а также правилах поведения населения при возникновении угрозы.

Просьба к жителям сохранять спокойствие.
  • +40
  • 29 марта 2016, 20:02
  • tafa
  • 8

Ищу хозяина.

Прошло больше года как я живу на платной передержке и мечтаю найти хозяев. Добрые люди подобрали меня еще щенком 4х месячным в центре города сбитым таксистом. Но меня вылечили. Уже год они размещают меня везде в интернете, но… никому я так и не приглянулся. Неудачник.( И некому мне подарить свою любовь и преданность… Да я просто беспородная дворняжка по имени Стив, но я готов всю жизнь быть бесконечно благодарным и преданным своим хозяевам! Хозяин, пожалуйста, найди меня!

Забавный пес по кличке Стив ищет дом и хозяина! Веселый, спокойный, добрый) Стив полностью привит прививками, имеет ветеринарный паспорт, обработан от всех паразитов, идеально здоров и не будет гулять на «собачьих свадьбах» т. к кастрирован, чуть больше среднего размера, сейчас весит примерно около 30 кг, возраст 1,5 года. Требования к будущим хозяевам: ответственность и желание завести веселого, активного и безмерно обаятельного четвероногого друга, а так же получить отличного охранника, друга и защитника для дома, вас и вашей семьи! Он спасет от одиночества, кому-то вернет силы жить дальше, подарит радость общения.

тел. 8-928-245-38-29 или 8-964-942-92-91 Возможна доставка по договоренности Стива по всему большому Сочи и другие города России!


  • 29 марта 2016, 19:48
  • frauhelga
  • 1

Кошка - Подруга.

Кому нужна Подруга?
Есть кошки-Королевы, есть кошки-Забияки, есть кошки-Вредины. Есть разные кошки. А она кошка- Подруга. Да, она не шикарная красотка, не срывает восхищенных вздохов и не вызывает умиления. Она обычная и невзрачная на вид. Но Вы ее просто не знаете.

Знакомьтесь, ее зовут Риш. Сейчас она живет на передержке в уютной квартире, а несколько месяцев назад у нее не было ничего, ни имени, ни крыши над головой. Возможно, Риш выбросили на улицу «добрые» люди, а может быть она родилась на улице, пополнив собой многочисленные ряды бездомных животных. Никому не нужная, никем не замеченная, она умудрилась выжить и прожить два года в опасных условиях на улицах города.

Она болела. Белая пленка на правом глазу напоминает о перенесенной в детстве вирусной инфекции. Потом с Риш случилась новая беда… возможно, ее сбила машина или покусали собаки, а может быть кто-то «добрый» сильно пнул ее ногой. Результат — перебит нерв на задней лапке. Но нет худа без добра, ее, хромоногую, заметили и забрали с улицы на лечение милосердные люди. Последовало долгое лечение, уколы, перевязки, реабилитация… и спустя несколько недель Риш встала на лапы.
Сейчас это полностью здоровая, активная, упитанная и чистенькая кошечка. Риш уже стерилизована, привита, обработана от паразитов, приучена к лотку с наполнителем. Она готова подарить свою нерастраченную нежность людям.

Эта ласковая, благодарная кошечка очень хочет быть домашней и любимой. Она ОЧЕНЬ общительна, ей просто жизненно необходимо находиться рядом с человеком и разговаривать с ним, глядя в глаза. Она согреет Вас своим теплом, лежа на Ваших коленях, убаюкает Вас своим мурчанием и покорит ваше сердце своей искренней привязанностью. Риш станет отличным компаньоном Вам и партнером по играм Вашим детям. Возвращаясь домой вы точно будете знать — Вас там ждут!

Если Вы хотите, чтобы Риш жила с Вами, пожалуйста звоните по телефону 8-928-245-38-29 (Татьяна) или 8-918-306-15-19 (Яна).


  • 29 марта 2016, 19:35
  • frauhelga
  • 4

Кошка Мира.

Ищем дом и хозяев для одной из наших подопечных котеек! Кошка Мира очень хорошая, спокойная, контактная с людьми, игривая, к лотку приучена с наполнителем, уже стерилизована, от всех паразитов нами обработана и привита прививками комплексными от инфекций, возраст примерно 1,5-2 года… Посмотрите на шикарную Миру и подумайте, возможно кто то сможет найти у себя немного места и приютить эту пушистую красотку молодую к себе на ПМЖ?

звоните 8-928-245-38-29 или 8-964-942-92-91

  • 29 марта 2016, 19:29
  • frauhelga
  • 1

Водоканальские бредни

Товарищи ООО «Водоканал»!
Сегодня по ул. Молодогвардейская 2/8 было обнаружено такое объявление на подъезде:



А несколькими неделями ранее приезжали Ваши специалисты и опломбировали счётчики в доме. Также, поданы документы на раздел лицевых счетов. Из всех указанных номеров мне ответили только по одному (88-94), причём, вразумительного ничего не сказали. Далее, начал обзванивать остальные найденные (88-58, 88-55, 87-19, 88-02, ...). Либо тишина, либо отсыл к другому «специалисту».

Вопрос 1: о каком таком незаконном подключении идёт речь?
Вопрос 2: зачем столько номеров и такое количество дармоедов специалистов, если никто не может ответить на простой вопрос?

PS. особое «почтение» тётеньке, ответившей по номеру 254-88-02. Таких хабалок надо отправлять метлой махать, а не на звонки отвечать.
  • +89
  • 29 марта 2016, 16:26
  • Lans
  • 57

Парк "Ривьера" не по карману многим сочинцам

Приехал племянник в гости с двумя детками. У меня пока родных внуков нет, так что я очень радовалась общению с двоюродными внуками. Сама я уже на пенсии. 10 500 руб. весь мой месячный доход.

Решила я детишек, приехавших с сельской местности, порадовать нашим парком «Ривьера». Давно я там не была, думаю, и сама погуляю.

Папа их с нами не пошёл, так как обещал мне в доме поломки поремонтировать, а времени мало, на несколько дней приехали.

Взяла я с собой 1100 рублей, что для меня большая сумма, но решила детишек порадовать. Прикинула, что если билеты на качели по рублей 50, то каждый по 10 раз покататься сможет и на дорогу хватит.

Приехали в парк. Красиво. Дети бегают, ко всему кидаются посмотреть, оживлённые такие. Но для меня радость длилась не долго. Как только цены увидела на аттракционы, так и дурновато мне стало. Ниже 100 руб. ничего не стоит. 100, 150 и 200 на одного ребёнка билетик. Вот и шикани на мою 1000.



( Читать дальше )
  • +99
  • 29 марта 2016, 16:01
  • babulya
  • 356