Сырное "полено"

Все делаю на глаз.

( Читать дальше )
  • +29
  • 14 января 2017, 20:04
  • vredinka29
  • 6

Десять дней в горной Абхазии. Перевал Чамашха. Продолжение

Продолжение, начало в начале…
Спал плохо, всю ночь снились предстоящие виды …


Да еще и охотники с добычей часа в четыре приехали и обсуждали, как можно было промазать в медведя с двадцати метров из автомата …еле угомонились под утро.
Но встал рано, с первыми лучами еще теплого осеннего солнца:

( Читать дальше )
  • +55
  • 14 января 2017, 17:18
  • Igor1966
  • 32

Сочинская федерация дзюдо - победитель международной премии

Сочинская федерация дзюдо – признана лучшим клубом по версии Всемирной ассоциации дзюдо по итогам 2016 года, а город-курорт Сочи завоевал звание победителя среди регионов различных стран по развитию дзюдо как олимпийского вида спорта.
Елединов Владимир Борисович


( Читать дальше )
  • +37
  • 14 января 2017, 17:12
  • ivanovnik45
  • 3

Информация о плановых отключениях электроэнергии 16,17 января

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

16 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Цветной бульвар №№ 8 — 24, детский сад-ясли №69, ул.Чайковского №№11 — 21, ул.Гагарина №№ 12-24

16 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дагомыс — дачи питомника
17 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.20-й ГСД №№ 2 — 48, ул.Ломоносовская №№ 8 — 22, ул.Коммунальная №№37-71, ул.Бытха №№ 6,8,12, СТО «Москвич», кооператив «Фермер»; ул.Абовяна №№70 — 83, Обувной цех, переулок Южный №№1 — 7, переулок Абовяна №№1-12; ул.Альпийская №№ 3-18, Сочинский эколого-биологический центр, с/т «Железнодорожник»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
  • +8
  • 14 января 2017, 15:36
  • sochielektroseti
  • 2

Пропала собака.



Прошу помощи в поиске собаки. Пропала 13.01.2017 в Адлере в районе Краевой больницы. Зовут Бекки. Звонить по телефону 89184061431.

Хорошая новость для тех, кто боится летать. Поезд из Москвы в Сочи теперь примчится за 20 часов

РЖД рассчитывает в 2018 году сократить с нынешних 24 до 20 часов время в пути пассажирских поездов, курсирующих между Москвой и Сочи — после запуска в 2017 году так называемого «обхода Украины» и за счет вывода составов на скоростной «курский» ход.

— Все хотели бы доехать в Сочи быстрее, и мы это сделаем. Сделаем, в следующем году запуская 125-километровый участок Журавка — Миллерово в Воронежской и Белгородской областях, и выделяя ход на направлении Москва — Курск — Ростов-на-Дону и дальше на юг как пассажирский. Рассчитываем там сократить время в пути до Сочи до 20 часов. Это реально, — заявил старший вице-президент монополии Валентин Гапанович на одной из панельных сессий Гайдаровского форума в пятницу.

«Курский» ход " будет чисто пассажирским. Он и в советское время был ориентирован на пассажирское движение в сообщении с Украиной. Самый лучший ход — по нему можно ехать 160 км/ч, где-то и больше даже", — отметил он.

А раньше еще была информация, что высокоскоростная магистраль Москва-Адлер может быть построена к 2028 году. Там уже совершенно другие скорости.
  • +44
  • 14 января 2017, 12:10
  • ZhenyaArt
  • 29

Организованные места для крещенских купаний В Сочи

В Сочи окунуться в освященные воды можно будет в 12 местах:

Центральный район:
купание в районе Корыта (река Западный Дагомыс),
купание в районе пляжа «Ривьера».

Хостинский район:
купание в районе пляжа санатория «Кристалл»,
купание в реке Сочи в районе храма Святой Равноапостольной Нины.

Адлерский район:
купание в реке Псахо (в районе Моста),
литургия с водосвятием, купание в Купеле на территории храма Успения Пресвятой Богородицы.

Лазаревский район:
купание в р. Псезуапсе в районе гостиницы «Багратион»,
12.00 купание в районе пляжа п. Головинка,
14.00 купание в районе пляжа п. Якорная Щель
5.00 крестный ход от монастыря Православная обитель «Крестовая пустынь» к источнику, купание в источнике,
водосвятие и купание в районе реки Зубова Щель,
23.00 водосвятие и купание в районе реки Каткова Щель.
купание в Купеле на территории храма священномученика Иосифа Астраханского.

  • +38
  • 14 января 2017, 11:22
  • bagirasochi
  • 13

Делюсь впечатлениями о ярмарке handmade на Бытхе

Хочу немного с вами поделиться своими впечатлениями. Сегодня я в очередной раз была на ярмарке мастеров. Не перестану удивляться творчеством и полетом фантазии мастериц. Все такое интересное, а так же каждое изделие несет в себе определенную энергетику. Заряд позитива и на отличное настроение. Сегодня мне выпала возможность познакомиться и пообщаться с творческими людьми.
А самое главное, цены на изделия незаоблачные… А доступные…
Там можно найти много вариантов для подарка родным и близким… ведь там начиная от модных сейчас красных нитей до свадебных аксессуаров… а для мамочек маленьких принцесс там есть выбор заколок и ободков… также там есть для самых маленьких товары-соскодержатели… Да что я все пишу… мне кажется, что лучше там побывать самим и увидеть все своими глазами…


( Читать дальше )
  • +30
  • 14 января 2017, 01:05
  • krakozyabrik
  • 5

Пятница 13-е и старый Новый год. С новым годом всех-всех!


Загадывайте желания! Снова!
С Новым годом — годом «красного петуха»!
Не пуха не пера!
  • +27
  • 13 января 2017, 22:02
  • rijaya
  • 22

А где все?.. (копипаст)

Зацепила сегодня краем уха наши местные новости, что за новогодние каникулы в Красной Поляне было продано более ста тысяч ски-пассов, а сочинские отели заполнены на все сто процентов. После того, что я видела и не видела в Поляне в начале января, я пребываю в некотором недоумении от заявлений наших СМИ. Впрочем, они и «Викинга» не гнушаются рекламировать…
Так что всё, что я пишу и показываю под катом, суть результат моих личных наблюдений, сопоставлений и выводов. Ни на что не претендую, мопед не мой, но от осадка избавиться не могу.

Долго ли коротко ли, поехали мы отмечать Новый год в Горки Город, на три дня. Почему так вышло — расскажу отдельно, здесь это значения не имеет. Сели мы 30 декабря в дневную Ласточку, которая отбывает от главного ж/д вокзала в 13:46. За билеты заплатили по 434 рубля с человека и ещё 56 рублей отдали за живность. Поезд на 6-й путь подали не обычный, из пяти вагонов, а из двух составов — т.е. десять вагонов сразу. Мы разместились в первом вагоне второго состава, в середине поезда, как раз напротив выхода из подземного перехода. 20 минут до отправления поезда… кроме нас с котом в вагоне больше никого, и даже в соседнем людей не видно.

Фотографий много

( Читать дальше )
  • +130
  • 13 января 2017, 19:46
  • solnyshko
  • 190

Немного о журналистской этике в день печати

Сегодня у меня состоялся разговор с представителями редакции канала МаксМедиаГрупп. Позвонила по телефону 264-27-27, который мне любезно предоставил блогер Miru-Mir. Мне ответили — Новости, не представившись… Я представилась по форме и объяснила, что вчера меня попросили дать интервью журналисту МаксМедиаГрупп по теме — архитектурного конкурса по обустройству сквера им. С.И. Венчагова… Да, конечно, в таком деле я отказать в принципе не могу, бросила все дела и примчалась на Фитофантазию.

Из 10 минутного разговора, осталось 30 секунд, это — нормально, поскольку сюжет не коммерческий и сам по себе занял времени 2 минуты, а у Максов время — деньги. НО!
Перед интервью журналист попросил меня представиться так, как будет указано в титрах: «Елена Негоруца — Общественное Гражданское Движение „ПриветСочи“, записал он. По факту в вышедшем сюжете остались только имя и фамилия, вроде бы как я проходила случайно мимо…
В редакции мне пояснили — «ТАКОВА ПОЛИТИКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА...»
???
Видно, о журналисткой этике главный редактор Максов (не знаю кто там сейчас на этой должности) и слыхом не слыхивал…

То, что взятые фотографии и новости с сайта ПриветСочи на МаксПортале используют, это — факт. Правда, указывают источник с неработающей ссылкой. Иногда просто передирают.
Чего сайт ПриветСочи не делал и делать не будет.
Наши ссылки на Максов работали, работают и будут работать впредь.
Да, мы — не профессиональные журналисты, но понятие «этика» нам не чуждо.
С праздником, главный редактор МаксМедиаГрупп…
Не знаю кто вы, да, честно говоря, и не хочу знать…
Собственно, сабж

PS Но интервью я Максам больше не даю...))))
  • +108
  • 13 января 2017, 15:36
  • fire-fly
  • 56

Сочинский астротур клуб "Орион" приглашает посетить обсерваторию

Сочинский астротурклуб «Орион» собирает не большую компанию, с целью организовать поездку в Нижний Архыз, в Специальную Астрофизическую Обсерваторию (САО РАН). Переезд на автомобиле хундай с шипованной резиной, проживание в обсерватории на 2100м. н. у. м. Уникальная возможность провести время в тепле и комфорте на столь значимой высоте зимой! Темнейшее небо подарит всю красоту звездного неба! Приятным дополнением будут тематические экскурсии.
Проживание на высоте 2100 метров над уровнем моря, в теплых и уютных двухместных номерах. На станции есть отличнейшая кухня со всей необходимой посудой. Горячий душ и сан узел. А виды горных вершин и звездного неба потрясут любого любителя гор и ночных пейзажей!



( Читать дальше )
  • +80
  • 13 января 2017, 14:52
  • Sergeich
  • 13

Золина назначена ио ректора Тимирязевки (копипаст)


Застроили высотками и самоволками Сочи, Краснодар, пора осваивать земли Москвы.
Есть подозрение, что Золину назначили для того, чтобы она максимально свела к нулю возможные выступления сотрудников академии против застройки полей, грубо говоря, дала их «доотжать», — рассказал собеседник «Газеты.Ru».

О Галине Золиной, которую на пост ректора предложило Министерство сельского хозяйства, известно, что она родилась 3 июня 1961 в станице Выселки Краснодарского края.
В 1999 году в жизни и карьере этой женщины произошел резкий поворот. Она заняла пост заместителя гендиректора по социальным вопросам агрокомплекса «Выселковский», совладельцами которого были отец и брат Александра Ткачева.
Источник

( Читать дальше )
  • +58
  • 13 января 2017, 14:32
  • Victoriaz
  • 8