Друзья, нужна помощь многодетной семье погорельцев!

Друзья ПРИВЕТОВЦЫ, доброго всем времени суток! Вы не раз оказывали мне помощь — и моральную, и материальную, и психологическую — своими советами, пожеланиями и просто поддержкой! Сейчас обращаюсь к Вам с просьбой о помощи семье моих двоюродных брата и сестры, у которых 04.11.2015г. сгорел дом в селе Ореховка, в котором они родились и выросли и на момент пожара там проживали постоянно шесть взрослых и десять малолетних детей! Это то, что осталось от дома...У сестры своих детей — десять! Они в одночасье лишились ВСЕГО! Мама успела только сумку с документами схватить и детей быстро на улицу вывести. Спасибо Господу Богу, что в нашей семье никто не пострадал, все живы-здоровы… До сегодняшнего дня вся огромная семья находилась в Хосте, в пансионате «Аквамарин», а сегодня их перевезли на Светлану, база отдыха «Светлана», сказали, что около полугода они там спокойно могут находиться… Там же Лена (мама многодетная) сегодня познакомилась с ещё одними постояльцами, тоже погорельцы, которые там живут уже больше года, и которых так же, как и Лену сейчас, власти обещали не оставить наедине со своими проблемами! Друзья, суть проблемы заключается сейчас в том, что за те дни, что прошли со времени пожара, им люди, волонтёры, организации различные приносили и в пункт помощи, который был организован в одной из аптек Хосты, и лично в пансионат привозили вещи, обувь, игрушки, за что Всем огромное человеческое СПАСИБО! Сейчас, куда их поместили проживать, в комнате каждой есть только по одному шкафчику и маленькие тумбочки, и просто невозможно разместить всё количество вещей. Сейчас им необходима мебель, куда можно было бы сложить вещи, которыми они будут пользоваться в данный момент. Может у кого-нибудь есть не особо нужные в хозяйстве комоды, шкафчики, тумбочки вместительные, стульчики?! И ещё на данный момент, если кто-нибудь захочет оказать помощь, им необходимы продукты питания. Там есть кухня, где можно готовить. Так сейчас выглядит комната, где и поселили многодетную маму… Вещи просто некуда разложить. Уточнить, что на данный момент необходимо семье, можно напрямую у Лены — тел. 8-929-854-47-22. Если кто-то захочет оказать материальную помощь, номер карты СБ России 63900230 9018672780 получатель Соколова Елена Сергеевна. Будем благодарны всем за любую посильно оказанную помощь!
  • +60
  • 10 ноября 2015, 00:17
  • Pashulia74

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Искренне соболезную.
avatar

BlackSea

  • 10 ноября 2015, 00:22
+
Спасибо! Слава Богу в нашей семье обошлось без жертв, в отличие от пожара на Красной!!!..
avatar

Pashulia74

  • 10 ноября 2015, 00:26
+
Это главное!
avatar

BlackSea

  • 10 ноября 2015, 00:54
+
Что будет завтра?
Может призвать просто помочь восстановить?
Пансионаты, Светлана…
Сколько времени прошло?
Общество понимает и помогает. Или отвергает.
Так что нужно?
Меня интересует судьба детей…
avatar

Garripil

  • 10 ноября 2015, 00:56
+
В принципе ваше мнение правильное:
1 Необходим комплексный подход (пожары случаются люди остаются на улице, полноценного порядка восстановления их нормальной жизни нет)
2Четкое определение порядка действий (необходимо определить порядок действий для восстановления единственного жилья)
3 Назначение ответственного на каждом этапе (те за выдачу разрешения на строительство отвечает Иванов, за подключение дома или участка к электричеству нач сетей, за подключение газа нач горгаза, )
4 Определить порядок, способ, схему, проработать варианты, восстановления таких домов ( те это могут быть застройщики миценаты, организации способные помочь погореьцам, строительные магазины…
5 Определить порядок поощрения лиц, указанных в п4 те обязательное освещение по тв, что данные лица несут социальную ответственность
6 Определить порядок для оформления документов на готовое строение…
Пока все это детально не проработаем так и будет каждая новая трагедия большим шоком
avatar

zajavitel

  • 10 ноября 2015, 01:33


+
zajavitel. Ну Вы меня ошарашили. В полном смысле этого слова.
«Звезда в шоке!» Мне далековато до звезды, но и я в шоке.
Издеваетесь? В каждой администрации есть порядок действий при любом Ч.П.
Чет мне кажется, в данном случае, это не стихийное бедствие, когда можно содрать с государства.
У людей сгорел дом. На фото целехинькие бетонные стены.
Обращение к людям.
Что люди могут сделать? Просто люди. Чем могут помочь в несчастье?
-Крышу. Пол. Окна.
Сами могут сделать.
Согласен. Не все. Но найдутся.

Кто- деньгами, кто физически.
А сарказм и юридические насмешки- у меня тоже получаются и неплохо, и, думаю, часто их употребляю по другим, надуманным некоторыми личностями проблемам… :)
Согласен крышу крыть.
Пойдет?
avatar

Garripil

  • 10 ноября 2015, 02:11
+
«Сдирать с государства» никто и не думал… На сегодняшний день Хостинская администрация даже не определилась с размером компенсации, в связи со сложившейся ситуацией. Маме самое главное, чтобы у неё и её детей было своё жильё и стабильность.
avatar

Pashulia74

  • 10 ноября 2015, 14:21
+
Если порядок есть то почему, на том месте еще новый дом не вырос???)))
К вашей крыше могу добавить помощь по электрике могу сказать что куда прокинуть потом опресовать соединения, в гильзы гмл (По ГОСТу) с щитом помочь могу, и с учетом(счетчик на столбе), по сантехнике могу научить паять полипропилен и дать паяльник)))
avatar

zajavitel

  • 10 ноября 2015, 22:43
+
Ситуация ещё неясная. Дело в том, что дом, в котором они проживали являлся собственностью нашего дяди, сестра, брат и все их дети, и уже трое внуков там были просто прописаны, без каких-либо прав.Изначально, сразу после пожара, паспортистка их райсовета говорила, что, скорее всего будут выделять стройматериалы на восстановление. Сейчас даже она не знает, что будет дальше. Лене предложили устроиться уборщицей в 22 лицей, который находится рядом с тем местом, где их сейчас разместили, и, якобы через пол-года ей выделят служебное жильё на неё и семерых детей её малолетних. А то что с ней проживали в этом доме брат с женой и ребёнком, её сын с женой и двумя детками, видимо уже отошло на второй план! А ведь они тоже там проживали, так-же лишились абсолютно всего и у них тоже нет никакого другого жилья! Garripil, чтобы уточнить, что необходимо на данный момент, Вам лучше будет напрямую с Леной созвониться, поскольку я не имею возможности навещать их часто, в основном по телефону связь держим… просто, как знают многие посетители сайта, у меня 10-летний лежачий ребёнок… Но, сейчас дело не во мне. Спасибо Вам большое за участие и готовность оказать помощь!!!
avatar

Pashulia74

  • 10 ноября 2015, 13:52
+
Мальчики-девочки, ДРУЗЬЯ!!! Добрый всем вечер! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто оказал и оказывает помощь семье моих сестры и брата, кто звонил, чтобы узнать, что им сейчас необходимо, кто приезжал с продуктами… Лена с интернетом «на Вы», поэтому я стараюсь время выкроить хоть как-то помочь… Пока здесь. ДРУЗЬЯ, подскажите мне, пожалуйста, у нас, на «Привете» есть юрист? Толковый, по социальным вопросам. Потому-что им такой бред предлагают. Спасибо ВСЕМ за Ваше участие и помощь!!!
avatar

Pashulia74

  • 11 ноября 2015, 23:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.