Летние балетные сезоны в Сочи: 13-18 июля

Гастроли Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева пройдут в Зимнем театре.

«Лебединое озеро» П. И. Чайковский — 13, 17 июля, 20:00
«Щелкунчик» П. И. Чайковский — 15, 16 июля, 20:00
«Золушка» С. Прокофьев — 14, 18 июля, 20:00

Билеты: 800-2 500 рублей.
6+



В 2018 году Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева открыл проект Сочинского концертно-филармонического объединения «Летние балетные сезоны в Сочи», который проводился в городе-курорте впервые и является аналогом одноименного московского театрального фестиваля.

Марийская балетная труппа представила на сцене Зимнего театра шесть больших балетных постановок: «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Золушка», «Спартак», «Щелкунчик» и «Эсмеральда».

Сочинские зрители были знакомы с марийскими солистами уже давно: они не единожды становились лауреатами международного конкурса «Молодой балет мира», который проходил в нашем городе. Артисты марийского театра Ольга Челпанова и Константин Коротков, Екатерина Байбаева и Артем Веденкин покорили сердца многих почитателей хореографического искусства.

Мы рады сообщить, что этим летом марийский балет возвращается на сочинскую сцену. С 13 по 18 июля будут представлены любимые постановки всех зрительских аудиторий: С. Прокофьева «Золушка», П. Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».

Балет Марийского театра известен не только в России, но и за рубежом. Руководителем театра с 2001 года является экс-премьер балета Большого театра, заслуженный артист России Константин Иванов. Свидетельство успешности коллектива – гастроли по многим странам мира, золотые и серебряные медали артистов балета на самых престижных международных конкурсах в Красноярске, Перми, Москве, а также в Вене и Сеуле. В 2016 году коллектив получил высокую оценку своего творчества: ему была вручена Премия Правительства России имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства.

















  • +24
  • 11 июля 2019, 14:48
  • Freyja

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.