В Сочи - пьяный мент сбил несколько человек и скрылся... Наказание - не последует?!

Только по Сети прошла волна возмущения за сбитую беременную женщину пьяным ментом в Москве (она погибла), так новое — в Сочи несколько пьяных сотрудников ДПС или ГАИ, катаясь на машине сбили сразу несколько человек, одна женщина пострадала очень серьезно. Так эти сотрудники милиции выйдя из а/м и увидев, что женщина вся в крови, спокойно скрылись с места происшествия, оставив ее в тяжелом состоянии прямо там же...

Попрошу всех своих читателей — если у Вас есть знакомые в СМИ, в т.ч. не только в Сочи, а в крае или в Москве, помогите придать бОльшую огласку этому случаю! Спасибо!

Взято отсюда:
zm-sochi.livejournal.com/8815.html

Вот что сообщает по этому поводу известный сочинский телеканал:

Пьяный сотрудник ГАИ сбил женщину и уехал с места ДТП

Громкие дела с участием стражей порядка продолжают потрясать нашу страну. Еще не стерся из памяти беспредел, устроенный майором милиции Денисом Евсюковым в московском супермаркете, как случилось новое ЧП. В курортном городке Сочи пьяный гаишник сбил двух человек.

— В тот день после обеда я встретилась с коллегами по бизнесу – Арамом и Еленой, — вспоминает пострадавшая Татьяна Гришина. — Мы припарковали машину на обочине на улице Дагомысской, вышли из нее и стали обсуждать дела. Как вдруг из-за поворота вывернула белая «семерка» и понеслась прямо на нас.

Елена успела отскочить, Арама от удара отбросило в сторону, и он отделался ссадинами и ушибами. А вот 45-летняя Татьяна пострадала серьезно. Позже врачи напишут в ее медкарте: сотрясение мозга, перелом правого бедра, глубокие раны на лице…

Из машины к истекающей кровью женщине бросился пассажир авто. Но его тут же остановил водитель. Из покореженной «семерки» вышли еще двое – мужчины перебросились парой фраз и все вместе скрылись с места преступления. «Жигуленок» остался стоять на дороге.

— Правоохранители «пробили» номера машины по базе и выяснили, что принадлежит она местному жителю, подрабатывающему частным извозом, — рассказал нам Игорь Гришин, муж пострадавшей в аварии женщины. — Но в тот день за рулем автомобиля был милиционер — старший лейтенант полка ДПС Сочи Дмитрий Демченко. Только через четыре дня, когда стражи порядка начали разбираться в этой истории, этот человек пришел в больницу к моей жене. Он рассказал мне, что ехал тогда с похорон отца и немного выпил. Его сильно тошнило, болела голова. И именно поэтому он не видел, куда едет. Сначала Дмитрий спрашивал, во сколько обойдется лечение моей супруги, и предлагал оплатить все операции и покупку лекарств. Тане потребуется серьезная пластическая операция на лице, чтобы скрыть шрамы. Но уже через пару дней пришел ко мне с адвокатом и заявил, что будет общаться только в суде. Вы поймите, у нас нет цели упрятать его за решетку или выкачать деньги. Мы просто хотим, чтобы виновный в этой аварии понес заслуженное наказание.

Сейчас идет следствие. Но правоохранители уже успели «откреститься» от коллеги.

— За несколько дней до происшествия Демченко написал заявление об увольнении и перешел на работу в адвокатскую контору, — объяснили нам в УВД Сочи. — Проверка еще идет, поэтому говорить о том, какое он понесет наказание, пока рано. В любом случае поступок этот мы осуждаем – садиться за руль пьяным, да еще скрываться с места ДТП не должен любой нормальный человек, не говоря уже о милиционере, пусть и бывшем.

Между тем супруг Татьяны Гришиной уверен в том, что Демченко уволили задним числом.

— Непонятно, до каких пор стражи порядка будут выгораживать своих сотрудников, вместо того, чтобы признать их вину и наказать, — сокрушается супруг пострадавшей.

КСТАТИ!

Похожее дело на Кубани случалось, и уже не раз. Достаточно вспомнить случай с 8-летней Таней Задоя из станицы Кущевской, которую два года назад насмерть сбил участковый («КП» — Кубань» писала об этом в номере за 9 октября 2008 года). Александра Дрижику тогда якобы уволили из органов до того, как он наехал на девочку. Вот только приемная мать погибшей все же смогла доказать, что в момент ДТП погоны с участкового еще не сняли. Женщина провела собственное расследование и доказала суду, что мужчина был при исполнении.

Увы, но услышать версию Дмитрия Демченко мы так и не смогли – телефон у него постоянно выключен.


Источник: kuban.kp.ru
  • +10
  • 23 мая 2009, 18:30
  • AlekseyStrahov

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Знаю одну женщину Татьяну Гришину, но с ней ничего не случилось… Неужели простое совпадение? или Имена И Фамилии вымышлены?
avatar

Kop4ik

  • 24 мая 2009, 10:52
+
что то слишком много менты в последнее время людей сбивают. может их прав лешить?
avatar

sochinec

  • 24 мая 2009, 16:35
+
Думаю, стоит создать список номеров сочинских ментов «беспредельщиков»
avatar

AlexandrValov

  • 24 мая 2009, 20:16
+
нет… просто вернуть 90 -е… тогда они за косяки отвечали конкретно!
avatar

Disantura

  • 15 апреля 2015, 21:34
+
известный сочинский телеканал
Что это за конкурент ОРТ и Би-Би-Си?!)
avatar

Skif

  • 16 апреля 2015, 11:37


+
Десантура любитель архив поворошить. Пять лет топу.
Или есть новое что-то, по этому делу? Чем закончилось, интересно…
avatar

VVE_Rost

  • 16 апреля 2015, 11:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.