Кубанцы смогут избежать эвакуации неправильно припаркованного авто, заплатив на месте

Кубань РБК выдал «замечательную» новость.

Если его владелец застал свою машину на этапе погрузки ее на эвакуатор и готов расплатиться за погрузочные работы, собственника машины освободят от оплаты транспортировки, а автомобиль оставят на месте

Меня терзают смутные сомнения. Так ведь можно подъехать к неправильно припаркованным машинам и начать их поднимать по очереди и ждать водителей. Пришел, оплатил, получил протокол, пошел дальше. Замечательный бизнес!!!

И ехать ни куда не надо и протоколы пачками писать. Знаки то ставит администрация муниципалитета.
Может у меня фантазия разыгралась?

  • +61
  • 29 января 2015, 11:19
  • chegevara22

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
Это похоже на воплощение принципа: «если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить!» :)
avatar

tail

  • 29 января 2015, 11:27
+
«если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить!»
Точнее и не скажешь...)
avatar

so3537

  • 29 января 2015, 11:30
+
а как доказать что ты кубанец?!
avatar

rem-sochi

  • 29 января 2015, 11:46
+
как доказать что ты кубанец?
шапкой
avatar

zhdann

  • 29 января 2015, 11:57
+
а как доказать что ты кубанец?!
шапкой
Шашкой
avatar

Zlodei

  • 29 января 2015, 12:02


+
а так?
avatar

rem-sochi

  • 29 января 2015, 12:11
+
Это точно не спасёт.
avatar

Zlodei

  • 29 января 2015, 12:14
+
понял все на Ш! Вурдалаки ее боятся!
avatar

rem-sochi

  • 29 января 2015, 12:16
+
Самоидентефикация это хорошо. Что с эвакуаторами делать будем?
avatar

chegevara22

  • 29 января 2015, 12:29
+
какие нафиг погрузочные работы?????? Что за кубанойдское нововведение??????
До момента пока авто-эвакуатор не тронулся с места автолюбитель имеет полное право потребовать свой авто обратно и оплатить штраф ТОЛЬКО за неправильную парковку способами установленными законодательством — иные выплаты есть прямое вымогательство!!!

Если правильно понял материал то речь идёт об оплате уже эвакуированного авто, которое находится в процессе доставки не более 20 минут с момента отъезда эвакуатора с место нарушения парковки, в противном случае это очередной «бизнес из воздуха»!
avatar

SergeyT

  • 29 января 2015, 12:52
+
Вот я о том же. Деньги из Воздуха.
Я не смог пока найти на сайте ЗСК КК этот документ.
Там я надеюсь будет понятней.
avatar

chegevara22

  • 29 января 2015, 13:13
+
какие нафиг погрузочные работы?????? Что за кубанойдское нововведение??????
До момента пока авто-эвакуатор не тронулся с места автолюбитель имеет полное право потребовать свой авто обратно и оплатить штраф ТОЛЬКО за неправильную парковку способами установленными законодательством — иные выплаты есть прямое вымогательство!!!

Если правильно понял материал то речь идёт об оплате уже эвакуированного авто, которое находится в процессе доставки не более 20 минут с момента отъезда эвакуатора с место нарушения парковки, в противном случае это очередной «бизнес из воздуха»!
Думаю, вот это и имелось ввиду, т.е.:
если эвакуатор не тронулся с места, то нарушителю выписывают только штраф и спускают авто бесплатно, а если эвакуатор отъехал, то в течении 20 минут можно будет перехватить эвакуатор и кроме штрафа оплатить погрузочно-разгрузочные работы, я не раз видел, как эвакуаторщик видит, что бежит хозяин авто и кричит «подождите — я здесь», он делает вид, что никого не слышит, бегом прыгает в эвакуатор и трогается, ведь формально получится, что он уже отъехал, а это деньги.
avatar

Dimokkk

  • 29 января 2015, 13:27
+
ссылки на законодательные пруфы этих положений имеются какие либо?
avatar

Plohish

  • 30 января 2015, 12:08
+
Например вот здесь — www.ambox.ru/pravo/18069/
В частности следующий текст — «Если на спецстоянке с вас требуют оплатить эвакуатор, погрузочно-разгрузочные работы, хранение автомобиля или еще какие-нибудь услуги – оплачивайте, но требуйте документального оформления этой финансовой операции (кассовый чек, квитанцию или номерной приходный кассовый ордер).
Потом с этими документами вы сможете потребовать возврата своих денег в суде.»


Из чего следует, что на месте ни один водитель эвакуатора не сможет предоставить мне на руки документ бухгалтерской отчётности, который бы давал право в суде говорить о том что деньги за работы были взяты совершенно легальным методов за работ о которых я как собственник авто никого не просил (читайте навязанная услуга и т.д.) и то что они там что то делали пусть предъявляют счёт в ГИБДД.

Короче говоря если немного поискать в интернете и пораскинуть мозгом — то можно с уверенностью сказать, что многие наши чиновники настолько слепы, глухи и безумны в своей алчности что сначала чего-нибудь ляпнут, а потом наблюдают реакцию и не более.
avatar

SergeyT

  • 30 января 2015, 12:28
+
Все так,
на месте ни один водитель эвакуатора не сможет предоставить мне на руки документ бухгалтерской отчётности, который бы давал право в суде говорить о том что деньги за работы были взяты совершенно легальным методов за работ о которых я как собственник авто никого не просил (читайте навязанная услуга и т.д.) и то что они там что то делали пусть предъявляют счёт в ГИБДД.
Ну а если водитель эвакуатора вам предложить проехать с автомобилем на штраф площадку, где вам выпишут все квитанции, причем уже по полному тарифу?
А возврат денег если даже удастся доказать отсутствие нарушения, будет не со службы эвакуации, а с ГИБДД, т.е. бюджетной организации, т.е. из бюджета, что фактически делает эту задачу чуть более чем нереальной.
avatar

Plohish

  • 30 января 2015, 12:42


+
Водитель эвакуатора в данном случае — есть никто и все его «предложения» даже если они закреплены каким то алчным кретином на краевом уровне — есть ничто в случае противоречий федеральному законодательству. Тема весьма обширна для прений, думаю со временем наше общество хоть в этом вопросе придёт к цивилизованным решениям. Добились же решения о «точке фиксации» когда водитель имеет право потребовать авто если эвакуатор ещё не тронулся с места нарушения. Главное не оставаться в стороне!

Сегодня наблюдал как пытались эвакуировать машины в районе роддома напротив магазина мама и малыш, таксистов по правой полосе (у магазина если спускаться) ни один полицай не тронул пальцем, зато машины которые стояли мордой в гору попытались грузить перекрыв весь проезд в гору (в сторону «психоневрологии и альпийской), так вот те кто туда ехали на своих авто начали сигналить, вышли и наорали совершенно обосновано и на ГАИшника и на эвакуаторщиков что они сразу в точку скрылись, хочется сказать — МОЛОДЦЫ МУЖИКИ так этих эвакуаторщиков гонять и надо!!!
avatar

SergeyT

  • 30 января 2015, 13:03
+
Молодцы!
avatar

Plohish

  • 30 января 2015, 13:44
+
По моему название всех подобных тем должно быть как той что чуть ниже
«Шакалы живут рядом с человеком, знакомьтесь новый вид»
avatar

barm

  • 29 января 2015, 13:35
+
Шакалы живут рядом с человеком
или по старинке «Пидарасы нас окружают...» :)
avatar

Mitrios

  • 29 января 2015, 14:23
+
Надо изменить параметры эвакуации. Эвакуировать должны ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ МЕШАЕТ ПРОЕЗДУ! Стоит во втором, третьем ряду, на переходе стоит, загораживает обзор… Если он стоит под знаком, то штраф с занесением в базу и ВСЕ!
Департамент платит за эвакуаторы и штрафстоянки НАШИ с ВАМИ налоги. Которые МЫ, могли бы, ПОТРАТИТЬ НА СВОИХ ДЕТЕЙ, например. Так пусть полицейский или парковочный комиссар ходит и кладет под дворник талончик (корешок) от протокола.
avatar

chegevara22

  • 29 января 2015, 14:36
+
Очень правильное предложение! Еще бы его услышали и воплотили…
avatar

1104

  • 29 января 2015, 15:22
+
И машины так же срочно убирали, когда увидят талончик…
avatar

1104

  • 29 января 2015, 15:26
+
А вот хрен, эти редиски будут себя перетруждать. Это ж надо останавливаться на узком, перекрытом, такиме же пидарасами, проезде, чтобы погрузить их машины, брошенные как попало в два ряда по обеим сторонам дороги. Перегородить дорогу, где и так две машины не разъедуться, создать пробку, с двух сторон, можно и не выехать, потом, на кульминационном этапе окончания погрузки, прибежит хозяйка повозки и вежливо попросит выгрузить. наблюдал такую картину. Им легче, стырить где пошире, проезду не мешает, но не совсем по правилам. напимер возле въезда в авторынок, и на этот же авторынок завезти на штрафстоянку. тот же пятерик для добропорядочного бедолаги, который не захотел, создавать лишний затор внутри авторынка.
avatar

diagas

  • 29 января 2015, 20:37
+
С такой инициативой надо выступить (опубликовать) на www.roi.ru/ Тогда, скорее всего за нее проголосует нужное количество людей и она будет рассмотрена… Удобная штука.и Иногда работает )… А предложение дельное! +
avatar

_Alex_

  • 30 января 2015, 10:21
+
Это утопия. Сами понимаете же, так бы было если бы эвакуация была направлена именно на борьбу с неправильной парковкой, а так это просто бизнес и ваше предложение никак с ним не коррелирует.
avatar

Plohish

  • 30 января 2015, 12:10
+
Кубанцы смогут избежать эвакуации…
Сразу подумала — а мы?:))
avatar

1104

  • 29 января 2015, 15:20
+
Не дать возможность поднять и забрать машину, кому интересно вступайте в группу в vk «Анти эвакуатор» vk.com/anti__evakuator
avatar

Slavutich

  • 29 января 2015, 16:05
+
Это неповиновение закону. Если граждане будут с чиновниками воевать, то это ни к чему хорошему не приведет. Надо законным способом заставить чиновника принять человечный закон. Не ущемляющий прав.
Завтра примут закон о блокираторах этот Тушкан станет первым наглядным пособием заблокированным блокиратором.
Надо добиться отмены знака, или появления стоянки рядом или маршрутного транспорта вблизи.
avatar

chegevara22

  • 29 января 2015, 19:28
+
Это неповиновение закону.
Кто Вам такое сказал?
Если именно в данном случае, то это вид противоугонного устройства своей же собственности… И ничего криминального тут не вижу… Выпишут штраф и заберут соседнюю… Грустно только что даже не будут выписывать, т.к. им некогда будет (((
avatar

_Alex_

  • 30 января 2015, 10:23
+
Если считать, что из под знака не должны эвакуировать, если не мешаешь движению, то считаем правомерно. Если так встать в 3-м ряду или на пешеходном переходе, на газоне и прочее, то нет.
avatar

chegevara22

  • 30 января 2015, 15:09
+
Топорно немножко ))) Но действенно ))) вот только процесс монтажа/демонтажа конечно напрягает )
avatar

Plohish

  • 30 января 2015, 12:12
+
Свежее.
По подозрению во взяточничестве задержан экс-чиновник департамента транспорта Кубани
www.yuga.ru/news/358080/
Также сотрудник департамента хотел в дальнейшем получать 100 рублей за каждый эвакуированный автомобиль, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Сегодня вообще Кубань гремит на всю Россиию, то судьи крайсуда и главы районов, пострелявшие почти пару сотен зайцев, то этот вот.
avatar

ShuriK

  • 29 января 2015, 16:08
+
Сегодня вообще Кубань гремит на всю Россиию
И это хорошо, значит уже властьимущим не удается скрывать свои преступления.
В другие регионы если не «гремят», то это не значит, что там нет мздоимства, это значит, что там «телефонное право» и коррупция очень хорошо себя чувствуют.
Так что все меняется, хоть и потихоньку, но в лучшую сторону.
avatar

Skif

  • 30 января 2015, 10:38
+
Кстати в Европе (которую так любят там наши градоначальники) так и делается — талончик на стекло о штрафе и четкое отслеживание оплаты. В нашем городе это не выгодно для определенного круга лиц, также как не выгодно забирать наличку у водителей автобусов, также как информировать четко о тарифах на проезд там где смешанный тариф. Вспомните 4-ый маршрут советских времен из Адлера до Сочи- тариф за проезд был четко определен. На Привете уже как-то звучало и много в городе говорят о том, что эвакуаторщики — это семейный бизнес первых лиц города. Если это не так, то озвучьте учредителей ООО.
avatar

ket

  • 29 января 2015, 16:21
+
А какое или какие ООО? Это ж все в интернете общедоступно.
avatar

ShuriK

  • 29 января 2015, 16:27
+
Сразу хочу сказать, что я не умею водить машину и прав у меня нет, но очень странное впечатление произвела на меня улица Воровского, на которой колонной выстроились эвакуаторщики и трудились в поте лица. У кафе «Наташа» знак «такси», на углу улиц Парковой и Воровского (там, где был магазин «Калач») знак «такси». На углу пер.Зеленого и ул. Воровского знак «Такси». Чуть дальше, ближе к бывшему «Океану» знак автобусной остановки. Т.е. у обычных жителей города с машинами отобраны места для парковки. Кроме того, я последний раз автобус на ул. Воровского видела, по-моему, еще в 90-ых когда там ходили автобусы по советским маршрутам. По-моему это просто беспредел.
avatar

ket

  • 29 января 2015, 16:29
+
я последний раз автобус на ул. Воровского видела, по-моему, еще в 90-ых
По улице Воровского проходит маршрутка № 94.
avatar

ogogo

  • 29 января 2015, 20:37
+
ТОчней и не скажешь. Хотел как то на главпочтамп попасть на машине, бесплатно паркрнуться)
Возле гостиницы Москва, которая на ремонте, смотрю машин нет почти на стоянке, ну думаю пройдусь пешком немного, отличное место. Парконулся, пробежался специально, глянул, вроде знаков нет. Но навсякий случай спрашиваю у стоящего таксиста, тот говорит, только что эвак машину увёз очередную. Наверно стоянка для такси, мать её, пришлось на Спутник на платную.
avatar

diagas

  • 29 января 2015, 20:49
+
Фактически, на сегодняшний день создана ситуация, что припарковаться в центре города в пределах от Царма до Цирка бесплатно возможности нет, насколько это законно, это очень глубокий вопрос…
avatar

Plohish

  • 30 января 2015, 12:45
+
припарковаться в центре города в пределах от Царма до Цирка бесплатно возможности нет
полно.
другой вопрос, что не все желают, жёппу дальше 500м от точки назначения перемещать,
но это какбэ уже паталогия, не лечитсо.
))
avatar

zhdann

  • 30 января 2015, 14:13
+
Вопрос в тему, а кто может объяснить, на каком основании в Сочи самая высокая стоимость эвакуации в стране?

Я знаю, что скажет не самая высокая в Москве вон 5000р. но если сравнить расстояние до штраф площадок в Москве и Сочи, то все равно выходит самая высокая, ну или самая выгодная для эвакуаторщиков если уж быть таким дотошными.
avatar

Plohish

  • 30 января 2015, 11:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.