ГАИ? А где закон ?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня сделал фото нашего доблестного ГАИ и задался вопросом! Это касается любителей ездить под кирпич по Курортному проспекту начиная от гостиницы Москва (бывшей к сожалению) и в сторону Театральной.

Согласно новым правилам, а именно, статья 12.19 КоАп РФ гласит: Нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства пункт 3, влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей. Это можно их штрафовать, так как ни проблесковых маячков, ни звуковых сигналов не было, а сотрудники стояли и щелкали семечки (семки есть? а если найду? ) Но самое главное, (я считаю), статья 26.2 КоАп РФ, пункт 3 гласит: Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе, доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля!!! То есть доказательства полученные с нарушением законодательства — НЕ КАНАЮТ.

Поэтому уважаемые ведите фото и видео съемку. Но и сами не нарушайте!!!

Этот топик к тому, что в Сочи ловушек ДПС не меньше, чем в Москве!!! Теперь о парковке на улице Тоннельной ( сам проживаю на Тоннельной 10) Бизнесцентр Формула И ЕГО ПАРКОВКА — ЭТО НЕЧТО!!! Где наше ГАИ, которое согласно закону и статьи 12.19 закона КоАп РФ говорит что и как!!!
А вообще хотелось бы, чтобы нашу улицу освободили!!!
На ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ товарищи инспекторы!!!
7 фото
image

7 изображений

  • +43
  • 26 октября 2012, 21:57
  • yurik81

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Какая анальная дырка выдавала там на тоннельной разрешение строить бизнес центр без парковки? На кол ее бы. Далее але бездельники с палочками полосатыми, вы что только из под тишка ловить можете? Там же пробка реальная каждый день, обратите внимание
avatar

MDUMA

  • 26 октября 2012, 22:27
+
Тоннельная вообще на полосу препятствий похожа в последнее время, раньше проблемы были только около Кайроса, а теперь еще и около бизнес центра, а учитывая, что между этими точками еще и дорога узкая, с недоделанным покрытием под опорной стенкой-временкой, ехать в час пик приходится по 30 минут, и то если повезет, и на встречку не поедет миксер
avatar

ALBANDY

  • 26 октября 2012, 22:35
+
Есть такое, после открытия этого долбаного БЦ на тоннельной теперь с детской коляской приходится по проезжей части ходить, так и хочется взять гвоздь и пройтись мимо машин стоящих на тротуаре.
avatar

ASL

  • 26 октября 2012, 23:59
+
Так надо гвоздиком и пройтись по этим машинам- другого варианта у нас нет, раз ГИБДД бездействует! Чтоб не повадно ставить было машины на тротуаре! Почему, мы пешеходы, а тем более мамочки с колясками должны страдать? Власти, ау, где вы?
avatar

alexandra77

  • 27 октября 2012, 11:17
+
спасибо за курортный… иногда попадается молодежь в гаи, будет чем учить ))
avatar

SsS

  • 27 октября 2012, 01:59


+
Бывают исключения…
Как то раз наблюдал там интересную картину — стоял наряд и останавливал нарушающих. Рядом топтался «дяденька в штатском». Когда из проезжающего «мерина» в окошко была показана очередная «ксива», сотрудник пригласил этого «дяденьку». Тот достал свою «ксиву», сравнил с высунутой из окошка и повели «счастливого обладателя „мерина“ и „ксивы“ под белые руки в машину… чем закончилось не знаю, но тем не менее — могут, когда захотят…
avatar

sochibzdih

  • 27 октября 2012, 09:19
+
сотрудник пригласил этого «дяденьку». Тот достал свою «ксиву», сравнил с высунутой из окошка и повели «счастливого обладателя „мерина“ и „ксивы“ под белые руки в машину… чем закончилось не знаю, но тем не менее — могут, когда захотят…
Это просто мальчики пиписьками мерюются, систему свой-чужой проверяют…
avatar

rem-sochi

  • 27 октября 2012, 09:58
+
Да ничем это не заканчивается
avatar

romansky

  • 27 октября 2012, 11:22
+
Да ничем это не заканчивается
ну почему- за левую ксиву- или уголовная статься или серьезный штраф на месте, такой, что больше не захочется туфту таскать в кармане
avatar

Diver

  • 27 октября 2012, 11:23
+
На Тоннельной из-за Бизнес центра Формула не только пройти сложно, так там и проехать теперь затруднительно! как можно было сдать БЦ без парковки не понимаю!
avatar

Aikon

  • 27 октября 2012, 19:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.