АвтоВпечатления за 02.05.2012

В последнее время бываю в городе не так часто, о чём сильно и не жалею. Давеча покатался по центру: люди, машины, машины, люди и все куда-то едут, идут, паркуются. Порадовало, что уложили немного асфальта от Раздольнинского кольца по направлению Стадиона, новая развязка на стадионе уже близиться к окончанию, ну и из положительного пожалуй всё.
ДТП по-прежнему в моде.
Нумеро Уно:



Пятнашка с кем-то повстречалась лбом на Фабрициуса

А на Москве возле памятника собрался целый консилиум! Проводят отлов нарушителей двигающихся по автобусной полосе.


Многие лезут аки демоны изо всех щелей, пытаются встроиться:

А некоторые их не пускают:


Ну а кто-то, кто имеет возможность и не хочет толкаться в пробке, выбирает альтернативные пути проезда с улицы Поярко, ну очень альтернативные, при этом не забыв предусмотрительно включить маячки:




Желания выбираться в город на личном транспорте становиться все меньше. А может и к лучшему, бензин экономлю, километраж не накручиваю, атмосферу не загрязняю своим железным конём, нервы не трачу в пробках.
  • +85
  • 03 мая 2012, 10:45
  • Beep

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
А на Москве возле памятника собрался целый консилиум! Проводят отлов нарушителей двигающихся по автобусной полосе.
МедвеПуты в городе, нельзя сейчас по этой полосе
avatar

Diver

  • 03 мая 2012, 10:46
+
Если сейчас нельзя, значит добродушные и отзывчивые сотрудники ДПС останавливали и предупреждали водителей, что пока не стоит пользоваться этой полосой. Как мило с их стороны. Но ничего, начальство уедет и всё наконец будет по старому.
avatar

Beep

  • 03 мая 2012, 10:53
+
Да только уезжает «начальство»обычно не на долго.И вскорости снова прибывает." добродушные и отзывчивые сотрудники ДПС«обалдеть! Как Вы их! Может почитают и действительно станут добродушными и отзывчивыми!
avatar

kbvjy

  • 03 мая 2012, 11:16
+
Попутно сдирая тонировку )))))
avatar

Misfit

  • 03 мая 2012, 13:25
+
Автовпечатление на 03.05.12 — пробка от сан. «Приморье» до (вот смешно-то) конца развязки на стадионе — развязка закончилась — пробка то же, правда началась от Дендрария и закончилась на Театральной. Путь от остановки сан. Орджоникидзе до конца пробки (ну что на конце развязки:))), если ехать со стороны Адлера в город) занял ровно 45 минут с 7:55 до 8:40… Как-то я кардинальных отличий не обнаружил, если сравнивать с дорожной ситуацией до начала строительства развязки, вот пока её строили — было хуже, но вот как построили лучше стало только по сравнению со временем строительства. Вопрос — нафига строили? Нельзя было деньги украсть как — нибудь с меньшим вредом для города и его жителей?
avatar

DenisIrskiy

  • 03 мая 2012, 11:18


+
Ну, а мы с женой решили воспользоваться «халявой» и посетить Дендрарий 1 мая. Очень понравилась дорога- Блиново- Сочи промчались за 40 минут- это, наверное, результат открытия двух развязок? Но вот с парковками у Дендрария вопрос не решён, наверное, решат его в ближайшее время, раз уж парк перешёл в другие руки, пришлось катить аж до Райфайзен- банка (извините, если неправильно выговорил). Но вообще, парк молодец- спасибо ему, помог народу провести день на природе, да в таком благоухании ароматов!
avatar

ZWETAFF

  • 03 мая 2012, 11:27
+
Не знаю как там дела в Адлере, но Стадион вы быстренько проехали только благодаря выходному дню и тому что водители радостно отмечали день солидарности трудящихся сорокаградусными напитками. И интересно, когда вы ехали? С утра, кажется с 9 до 11:30, Курортный от Светланы до Ривьеры был закрыт, в связи с демонстрацией/шествием.
avatar

DenisIrskiy

  • 03 мая 2012, 11:46
+
Специально посмотрел- первое фото было снято в 13 часов, значит, пол-города была уже в парке, четверть- на дачах, вторая четверть- за столами… Ну что-ж, должно же когда-нибудь везти…
avatar

ZWETAFF

  • 03 мая 2012, 12:01
+
какой у тебя однако регистратор зачотный, так где говоришь его брал? :)))
avatar

izuver

  • 03 мая 2012, 12:35
+
DealExtreme — www.dealextreme.com/c/car-dvr-cameras-1505

Там их много, на любой вкус и кошелёк)
avatar

Beep

  • 03 мая 2012, 12:59
+
А так у нас позволяют себе управлять авто и не на маленькой скорости дамы. Обе руки во время езды поправляли прическу.
avatar

mamaikaoleg

  • 03 мая 2012, 12:52
+
Ничего вы не понимаете, многим девушкам главное всегда красиво выглядеть не смотря на возникающие обстоятельства. А вдруг жениха по дороге встретит.
avatar

Beep

  • 03 мая 2012, 13:01
+
хорошо что колготки не переодевала %)))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar

izuver

  • 03 мая 2012, 13:06
+
Вчера на спуске с Мамайского перевала была очень серьезная авария в районе 16 часов, с пострадавшими и жертвами, столкнулись Камаз (опять!) девятка, какой то японский минивэн морда у него так была разбита что марку определить я не смог и судя по обломкам на дороге кажется ещё мотоцикл или мопед. Скорые увозили раненых и возможно погибших, к сожалению заснять было нечем. Удивлен что никто до сих пор не написал об этом топик.

Далее, на дороге из Дагомоыса в Солох Аул по улице Армавирской, из за халатности Дагомысского ДРСУ уже неделю как снят участок асфальтового покрытия с одной из полос, на участке перед школой, вместо асфальта, зачем то насыпана морская галька! Это кстати вообще законно? В результате понятно, что никто не хочет бить свою машину по гальке которая летит во все стороны мнет кузов, бьет стекла, таким образом все едут по встречке в результате чего каждую минуту существует риск ДТП со смертельным исходом, мне сегодня пришлось пойти на таран Камаза на скорости 100! Поскольку он явно не собирался пропускать меня, а съезжать в гальку я несобирался! Чудом в последнюю секунду разминулись. Более того, сразу за этим участком школа №82, пешеходные переходы для школьников и ограничение вроде как 40 со знаками «дети», однако все вылетают туда со скоростями под 100 поскольку пытаются как можно быстрее пролететь этот «галечный» стремный участок что бы не попадать в такие лобовые атаки с Камазами. Пошла вторая неделя, никто не чешется, нормальную вообщем то дорогу (есть и похуже намного в городе) уничтожили и ушли. Видимо пока не будет жертв с погибшими никто и не почешется, остается надеться как это не кощунственно, что погибнет кто нибудь в автомобиле в лобовом столкновении там, а не кто то из детей школьников под колесами вылетевших из этого коридора смерти машин и камазов.
Сочи бляха муха, комфортный и безопасный город!
avatar

Misfit

  • 03 мая 2012, 13:23
+
Объясните мне, пешеходу, (нет ДРСУ, без базара — козлы) а нельзя по этой галечке, тихим ходом, проползти и ни своей, ни чужой жизнью не рисковать?
avatar

DenisIrskiy

  • 03 мая 2012, 13:31


+
К сожалению нельзя, беда в том, что когда ты ползешь тихим ходом по галечке, у Джигита на симерке сзади, начинает кипеть кровь и он с визгом объезжает тебя по той же встречке при том ещё и окатывая градом этой самой гальки. Не знаю, насколько стоимость такого маневра для медленно ползущего по гальке авто, известна пешеходу, но мне она известна доподлинно, поэтому я лучше буду рисковать и далее, за что извиняюсь конечно, но по другому никак, нет дорог нет правил! И не потому, что мне это нравится, отнюдь! А просто по другому никак!
avatar

Misfit

  • 03 мая 2012, 13:36
+
буду рисковать и далее
К сожалению, не только своей жизнью…
avatar

reStiler

  • 04 мая 2012, 10:56
+
Увы, подходят вторые праздники, вторая праздничная неделя ни одна гнида из тех, что распахала дорогу даже не почесалась за эти дни что то сделать, на лицо явное вредительство! Кто виноват то?
avatar

Misfit

  • 04 мая 2012, 22:48
+
по гальке которая летит во все стороны мнет кузов, бьет стекла
Давелось пройтись там пешком — глаза закрываешь, рукой прикрываешь лицо от пыли, желательно респиратор ещё иметь наготове.

что никто не хочет бить свою машину
таким образом все едут по встречке в результате чего каждую минуту существует риск ДТП со смертельным исходом,
Дело исключительно личное. Пока шёл там, видел как некоторые гонсчеги выезжают на встречку и в поворот заходят по встречке причём скорости действительно высокие. Но многие едут тихо по гравию.

мне сегодня пришлось пойти на таран Камаза на скорости 100
Сотня в населённом пункте, на аварийном участке — должно быть хорошо щекочет нервы.

Видимо пока не будет жертв с погибшими никто и не почешется, остается надеться как это не кощунственно, что погибнет кто нибудь в автомобиле в лобовом столкновении там
Вы, надеюсь, не про себя в качестве жертвы говорите? Хотя многое из вышесказанного говорит об обратном.
avatar

Beep

  • 03 мая 2012, 13:38
+
Дело исключительно личное. Пока шёл там, видел как некоторые гонсчеги выезжают на встречку и в поворот заходят по встречке причём скорости действительно высокие. Но многие едут тихо по гравию.
Вопрос цены машины или собственности, если бы речь шла о старых жигулях или госудраственной служебной машине то конечно мне было бы пофиг и я тоже под градом камней не спеша полз по гальке, но свою жалко под удар подставлять.
Сотня в населённом пункте, на аварийном участке — должно быть хорошо щекочет нервы.
мне больше там щекочат нервы галечники размером с грецкий орех вылетающие из под колес несущихся навстречу камазов.

Вы, надеюсь, не про себя в качестве жертвы говорите? Хотя многое из вышесказанного говорит об обратном.
Честно, я не знаю, чему быть, того не миновать, в любом случае все будет на совести Дагомысского ДРСУ.
avatar

Misfit

  • 03 мая 2012, 13:42
+
При мне машины спокойно ехали по гравийке тихим ходом и грузовики и легковушки.
Ну да ладно, личное дело каждого.
В данной ситуации могу только процитировать Мегатрона:
avatar

Beep

  • 03 мая 2012, 14:04
+
Ну анвайс так анвайс, что поделать ))) Хотя как по мне, то анвайс это уничтожить дорогу и потом сидеть и смотреть что получится в итоге.
avatar

Misfit

  • 03 мая 2012, 14:14
+
Тут видать не в стоимости машины дело, а в темпераменте.
avatar

DenisIrskiy

  • 03 мая 2012, 14:25
+
Вопрос цены машины или собственности
Вы так пишете, как будто для Вас целостность машины важнее собственной жизни и жизни окружающих…
avatar

Flash-Ka

  • 04 мая 2012, 10:44
+
Ну поскольку цена машины оплачивается не из госбюджета а из моего честного заработка, то да она важна. В конце концов поскольку в этой стране нет практики истребовать с прохиндеев ущерб причиненный их прохиндейской деятельностью по неремонут дорог, то приходится так беречь свою собственность.
avatar

Misfit

  • 04 мая 2012, 22:47
+
Вопрос цены машины или собственности
… или жизни школьника, например.
avatar

reStiler

  • 04 мая 2012, 10:58
+
Наверное все-таки мужики что-то не понимают в управлении авто. Лишь бы не это
avatar

mamaikaoleg

  • 03 мая 2012, 13:28
+
уже который день подряд пробка стоит до ост. «Гостиница Сочи» из-за прогуливающихся мудаков пешеходов по переходу и вокруг него!!!
пора может там включить светофор для пешеходов на 15сек, а для машин на 120сек?
avatar

romansky

  • 03 мая 2012, 15:07
+
АвтоВпечателния
в заголовке опечаточка вышла )
avatar

Flash-Ka

  • 04 мая 2012, 10:45
+
Спасибо, поправил!
avatar

Beep

  • 04 мая 2012, 11:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.