Украли деньги

Читал недавно тему про кражу кошелька и увидел взаимосвязь со своей историей…
“Ходить по улицам родного города становится небезопасно. Минут 30 назад на площади возле Художественного музея из моей сумки вытащили кошелек.” Пользоваться связью МТС становиться не дешево. Месяц назад у меня со счета пропали 50р. К счастью, успела вовремя отреагировать и все обошлось. К счастью я умею пользоваться “Интернет помощником”, сделал детализацию и заметил пропажу.
В общем описываю ситуацию, мы с подругой спускались к площади художественного музея, ну и как положено, двум девушкам, оживленно беседовали. На моем плече висела сумка с кошельком прочей всячиной. Внезапно почувствовала, что сумка явно сильно полегчала, посмотрела – кошелька нет. В общем описываю ситуацию, покупаете симку МТС(там автоматически подключена услуга good-ок), через определенное время вам приходит смс — “хотите ли вы продлить услугу good-ок”(дословно не знаю, мне так менеджер мтс рассказал, симка стоит в gps маяке и я знать не знаю что туда приходит), и если вы на эту смс не отвечаете, то вам услуга подключается автоматически., .А вокруг… «проплывают» четыре миловидные барышни, да не русские, но довольно прилично одетые, таких в городе сотни. От неожиданности я даже ругательные слова забыла… (а жаль) «кошелек верните» – говорю я. Прихожу в МТС, пишу заявление – “Без моего ведома была подключена услуга good-ok. Прошу отключить услугу и вернуть деньги”, беру обязательно копию заявления(пришлось убедительно попросить, просто так не дают), менеджер пообещала в течении 2х недель все решиться.,но барышни не оборачиваются, ускоряют шаг. Пришлось повысить голос, и повторить просьбу в сочетании с ненормативной лексикой,. Прошел месяц… деньги не вернули, смотрю детализацию, опять сняли 50р. Прихожу в офис МТС, менеджер говорит, что заявление почему-то все-еще на рассмотрении. Сделала запрет на подключение платных услуг(надеюсь эта услуга не ежемесячно-платная). после чего одна из них повернулась и протянула мне кошелек со словами — «это ваш?» Да, сука, мой… а чей же еще, если ты его только что из моей сумки вытащила???? На следующий день мне деньги все-таки пришли.
Как обычно бывает в таких ситуациях ни милиции, ни даже сранного ДПС (хотя это не входит в их компетенцию). Как обычно бывает в таких ситуациях в суд мало кто будет обращаться за 50р(сделали специально 10 вроде как мало, а за 100р можно человека здорово обидеть). В голове возникает один вопрос: что делать? Ведь могут разбежаться в 4 стороны, и что тогда? Ладно уже деньги, но перспектива в ближайшее время заняться восстановлением водительских прав и банковских карточек мало кого порадует. Мне повезло, что кошелек все-таки вернули, вместе с этим отпала необходимость восстановления документов. Дело не в 50р, а в принципе. Образно говоря, Ваш кошелек находится в МТС(все наши кошельки). и там решают, а не взять ли нам по 50р с каждого кошелька(неплохо можно навариться учитывая количество абонентов). А если кто заметит пропажу (%20), то мы скажем «это ваш?» — “извините”.
Граждане будьте бдительны и аккуратны! Удачи!
Особо разницы не вижу моей истории с той с которой я скопировал текст
Кстати, если зайти в «интернет-помощник» МТС, то в списке услуг good-ok будет отображаться как бесплатный.правда на моем скриншоте его уже нет… пока нет… :)

  • +36
  • 13 сентября 2012, 21:28
  • Romeo53

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
И снова про МТС… что-то тут не так…
avatar

Pingvin

  • 13 сентября 2012, 21:43
+
МТС МТСит наши денежки регулярно, точнее сМТСивает тем или иным способом
avatar

Spointer

  • 14 сентября 2012, 01:26
+
Воришики
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 02:36
+
*** кто нить может сказать почему я не могу плюс поставить топикам? непоняяяятно
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 02:37
+
рейтинга не хватает)
avatar

nikanet

  • 14 сентября 2012, 09:09


+
рейтинга не хватает)
в правилах написаны лимиты… согласно им я уже «хватает»
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 14:45
+
Читал недавно…
успела вовремя отреагировать…
сделал детализацию и заметил пропажу…
мы с подругой спускались к площади художественного музея…

мммм. Вы хоть с полом своим определитесь.

через определенное время вам приходит смс — “хотите ли вы продлить услугу good-ок”(дословно не знаю, мне так менеджер мтс рассказал, симка стоит в gps маяке и я знать не знаю что туда приходит), ???? В каком блин gps маяке???? куда приходит то что вы знать не знаете???? ААА… взрыв мозга. Открою вам тайну — ваш телефон — тоже жпс — маяк, а сидит в нем маньяк.

Товарисч-гражданка, нет, не так, гермафродит — вы что курите? димедрол + укроп, залитый клеем момент-гель?
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:14
+
sochirand
как забавляют люди которые из за своей невнимательности готовы всех и вся в глупости обвинить и не понимают как сами глупо смотрятся в своем «порыве»… перечитайте топик внимательнее!!!
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 05:23
+
Зачем такой сумбур читать — курсив, нормал и болд — как прочел так и ответил. Учитесь лучше оформлять свою писанину по-людски, тогда может вас и «забавлять» не придется. Вы ж Д'Артаньян, а кто не понял, соответственно, п…… ну не мушкетёры, в общем.
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:28
+
В википедии слово «абзац» напишите — много нового узнаете, хотя…
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:28
+
К слову к вашей невнимательности так же скажу что я не автор топика, но меня возмутила ваша «реакция». Автор ведь написал что проводит «АНАЛОГИЮ», а не поленился выделить цитаты с топика другого и указать ссылку на него. а утрировать не стоит, иногда лучше признаться в своей невнимательности
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 05:31
+
То, что вы не автор топика — всего лишь ваши слова. Ничего не мешает вам зарегится с двумя учетками и троллить, что я уже начинаю в вас подозревать. Еще раз для вас, лично объясняю — ваш или не ваш текст совершенно неудобоваримо написан. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АБЗАЦАМИ — по меньшей мере, уж молчу про то, как это все скомпоновано. Пожалуйста, хотя бы попробуйте начать уважать людей, которые вас или «не вас» читают. Благо, мы вроде все в школах учились.
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:36
+
зарегится — добавьте мягкий знак
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:36
+
Кстати, заинтриговала ваша фраза «Автор ведь написал что проводит «АНАЛОГИЮ»»

Выделите текст сей писанины ТСа и нажмите волшебное сочетание клавиш Ctrl+F и напишите там слово «АНАЛОГ» — сюрприз вас ждет
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:42
+
лол, вы в своей вере о том что все глупее Вас так смешны)
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 05:44
+
Ничего не мешает вам зарегится с двумя учетками и троллить, что я уже начинаю в вас подозревать.
ржу немогу)))))
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 05:41
+
2 года вынашивал план и два акка держал чтоб Вас в потроллить)
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 05:42
+
да хоть оборжись. Еще не такое встречал.
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:44
+
«чтоб Вас в потроллить»…
кхм. «в» меня троллить не советую…
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:45
+
думаю кто тролль тут уже ясно), все, лимит внимания на Вашу персону исчерпан.
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 05:46
+
На будущее «ржу немогу» слитно пишется, чудик
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:48
+
или уж не пытайся пятак за рубль выдать, если е знаешь как это сделать.
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:49
+
на будущее
е знаешь
пишется с буквой «н» «не знаешь»
это был бонус к лимиту, все свободен.
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 05:51
+
Кэп? Или подсказал кто?
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:52
+
«все свободен» Я св — о -о — б- о — д — е — н!!! Хорошая песенка кстати. Валерьяночку вам, батенька-с, советую, котам, например помогает.
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:54
+
а я кстати думал — написать тебе что «н» нужно добавить, или ты сможешь догадаться. Мучился весь в раздумьях — думаю вдруг человек всю нить потеряет… Ан нет — ЖИВ КУРИЛКА! Молодец — догада!
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 05:56
+
ты тормоз с другой планеты? gps-маяк -устройство такое. может нужно было сначала проспаться, а потом коменты писать? тему видимо с конца читаешь
avatar

Romeo53

  • 14 сентября 2012, 09:32


+
ты тормоз с другой планеты?
я как то так тоже хотел утром спросить))
avatar

denpatriot

  • 14 сентября 2012, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.