Классная акция - присоединяйтесь!

Навстречу долголетию. Акция «10000 шагов к здоровью» в Сочи станет еженедельной

Теперь на курорте она будет проходить каждую пятницу.

Маршруты здоровья — это базовый элемент национальной общественной программы Лиги здоровья нации, которая направлена на пропаганду естественных методов оздоровления. В ее основе лежат рекомендации Всемирной организации здравоохранения по эффективному режиму двигательной активности. По мнению специалистов ВОЗ в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека необходимо делать от шести до десяти тысяч шагов.

— По мнению академика Лео Бокерия, ни фитнес, ни силовая подготовка, ни даже плавание не влияют так на оздоровление человека, как пройденные 10000 шагов. Это приблизительно 6-7 километров, — рассказала заместитель главы г.Сочи Ирина Романец.

Уже в эту пятницу, в 18.00 от здания Городского Собрания Сочи стартует очередная колонна желающих быть здоровыми.

— Если люди не хотят заниматься спортом, то пусть хотя бы просто больше ходят. Это должно стать традицией. Как мы раньше боролись с курением, такую же работу мы должны сейчас провести с председателями ТОСов, развернуть полномасштабную кампанию, чтобы максимально привлечь сочинцев к здоровому образу жизни, — подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

В дальнейшем эта работа будет продолжена, и ожидается, что во всех районах курорта будут проложены такие маршруты здоровья.

P.S. информацию и фото честно «украла» из одного из сочинских пабликов ВК. Сама в пятницу пойду на прогулку. Кто со мной?
  • +23
  • 12 сентября 2018, 18:17
  • irina_v85

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Интересно, а что мешает создавать подобные посты с одного аккаунта, а не с разных?
avatar

Human

  • 12 сентября 2018, 20:55
+
+4
что мешает создавать подобные посты с одного аккаунта, а не с разных?

Таким образом, на мой взгляд, читателям сайта пытаются показать большое число активных и жизнерадостных сочинцев, регулярно ездящим на Красную Поляну и водопады, а в остальное время поражающихся красоте и благоустройству города.

И, к тому, же коллеги по цеху всегда поддержат «плюсами» в голосовании, и иногда даже смогут вытащить из глубокого «минуса»…
avatar

Victor-Hill

  • 12 сентября 2018, 21:08
+
Так точно. Боту irina_v85 нечего ответить по существу пока или может быть вообще.
avatar

Human

  • 12 сентября 2018, 22:23
+
+5
подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов
Ну тогда понятно. Этот обещал на велосипед пересесть, так что далеко вы не уйдете.
avatar

zabaneniy

  • 12 сентября 2018, 21:49
+
+3
Уже в эту пятницу, в 18.00 от здания Городского Собрания Сочи стартует очередная колонна желающих быть здоровыми.
Ребят, у вас там своя параллельная реальность с дозой Аргентинской диппочты?! В другой же, колонны желающих отдохнуть, в 18.00 тащатся в пробках и опять же пешком (ура!!) с работы, имея желание упасть на диван, бухнуть и отрубиться от долбаной реальной реальности. А вы шагайте, хорошего настроения и здоровья, дело нужное!!! )))
avatar

fireball

  • 12 сентября 2018, 22:12


+
+2
Регулярно хуже и больше, а не только по пятницам после 18.00. Поставил шагомер на смарт и ходи. А призыв администрации понятен: к чему заморачиваться спортивными площадками, если можно просто ходить? А чтобы нам, сочинцам, лучше ходилось, под это дело администрация еще раз плиточку поменяет…
avatar

BAP1982

  • 13 сентября 2018, 08:59
+
+1
А чтобы нам, сочинцам, лучше ходилось
рекомендую одеть юбки подлиннее и обувь на высоких коблуках, как у мадам на фото — одежда соответствует мероприятию!
avatar

Iustitia

  • 14 сентября 2018, 19:01
+
Да нормальная акция. Не хотите — не ходите. Хоспади. Лишь бы обгадить. В пятницу, если погода хорошая будет, пойдем с мелкой прогуляемся.
avatar

Oksa77

  • 17 сентября 2018, 11:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.