XVII Всероссийская конференция Общества «Динамо» завершила свою работу в Олимпийском Сочи

10 июня 2014 года в Общественно-культурном центре «Галактика» (г.Сочи) прошла XVII внеочередная Всероссийская Конференция Общества «Динамо». Делегаты конференции обсудили вопросы текущей деятельности организации, особое место в которой занимают социальные проекты, направленные на поддержку ветеранов и работу с подрастающим поколением. По-настоящему знаковым событием стало решение о создании динамовских организаций в Республике Крым и городе Севастополь.

Было отмечено, что к своему 100-летнему юбилею в 2023 году «Динамо» должно подойти структурно и экономически мощной организацией, сохранившей роль признанного лидера отечественного спорта, действующей в тесном взаимодействии с министерствами и ведомствами – участниками динамовского движения и являющейся неотъемлемым звеном системы реализации задач социальной политики Российской Федерации, достижения ее долгосрочных государственных и внешнеполитических интересов.



Председатель Общества «Динамо» Владимир Проничев дал свою оценку завершившейся Конференции:
«Сегодня мы обсуждали документы, которые будут определять развитие Общества «Динамо» на протяжении всего предстоящего десятилетия. Мы начинаем работать на перспективу, будем на долгий срок планировать нашу деятельность. Это стало возможным, прежде всего потому, что Общество «Динамо» перешло на новый качественный уровень развития. Мы теперь имеем возможность сами определять задачи и ставить перед собой долгосрочные ориентиры развития. «Динамо» слишком велико, чтобы жить разобщено, и только в единстве наша сила».

На пленарном заседании Конференции также были утверждены изменения в Уставе Общества «Динамо». Новая редакция Устава подготовлена с учетом пожеланий и предложений региональных организаций Общества «Динамо», динамовских организаций министерств и ведомств – участников динамовского движения, рекомендаций Министерства юстиции Российской Федерации, полностью соответствует требованиям действующего законодательства.



Свое мнение по данному вопросу высказал и Председатель Попечительского Совета Общества «Динамо» Рашид Нургалиев:
«Последнее десятилетие сфера деятельности Общества «Динамо» значительно расширилась. В своей практической деятельности, в степени участия в общественной жизни наша организация вышла далеко за рамки традиционной физкультурно-спортивной специализации, став одним из драйверов становления гражданского общества в Российской Федерации, важным элементом социального строительства. Новое качество Общества «Динамо», ясное осознание дальнейшего усиления социального вектора диктуют необходимость приведения в соответствие нормативной основы всей нашей работы, и в первую очередь – Устава Общества «Динамо».



Также, на конференции прозвучало, что продолжится развитие традиционных направлений деятельности Общества «Динамо» — спорт высших достижений и массовый спорт, физическая подготовка сотрудников органов безопасности и правопорядка и служебно-прикладные виды спорта, детский спорт, международная деятельность, социальные программы с детьми и ветеранами. Начнет свою работу новый Центр Общества «Динамо». Будет осуществляться дальнейшая адаптация экономической модели деятельности Общества к современным экономическим условиям, осуществляться обновление и реконструкция материально-технической базы. Все это нашло свое отражение в одобренной делегатами Конференции Стратегии развития Общества «Динамо» на период до 2023 года.

Избранный на динамовской конференции в Красной Поляне новый заместитель Председателя Общества «Динамо» Михаил Тюркин, рассказал о планах работы Продюерского центра и подчеркнул:
«Направление очень важное и очень интересное, самое главное на сегодня – это продвижение динамовского бренда. В первую очередь, необходимо укрепить взаимоотношения с федеральными органами власти, со всеми субъектами Российской Федерации и общественными организациями. Основным направлением деятельности Центра станет продвижение бренда «Динамо» в различных СМИ, чтобы «Динамо» еще громче звучало. Сегодня все должны знать о самой крупной и самой старейшей общественной спортивной организации».

По окончании официальной части Конференции состоялась торжественная церемония награждения отличившихся в последнее время динамовских команд и клубов динамовских команд и клубов. Были отмечены женские волейбольные клубы «Динамо-Казань» и «Динамо» (Москва), женская гандбольная команда из Волгограда, ватерпольный клуб «Динамо-Москва», женские баскетбольные команды из Курска и Москвы, подмосковный мини-футбольный клуб, команды по хоккею с мячом из Москвы и Казани и, конечно двукратный обладатель Кубка Гагарина – московское «Динамо».

В работе Конференции приняли участие делегаты от региональных и ведомственных организаций Общества «Динамо», руководители министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка, члены Попечительского совета Общества «Динамо», представители динамовских организаций зарубежных стран.
  • +12
  • 11 июня 2014, 17:35
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Странно! А почему собрались, столь почтенные люди в Сочи, а не в Магадане! Там у них и «базовые лагеря»(отдыха) и «подшефные»?!
Да, вспомнилась и реплика из фильма :"… Динамо бежит? — все бегут!"
avatar

igogogo

  • 12 июня 2014, 10:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.