Всероссийские соревнования по легкой атлетике ПОДА в Сочи



23 и 24 марта на центральном стадионе ФГУП «ЮГ СПОРТ» (ул.Бзугу, 6) пройдут Всероссийский соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Спортсмены будут соревноваться в классических и одних из самых зрелищных олимпийских дисциплинах: метание копья, метание диска и толкание ядра.

В ходе соревнований будут выявлены сильнейшие спортсмены для формирования национальной сборной команды по легкой атлетике Российской Федерации в преддверие Чемпионата Мира-2013 во французском Лионе и участии в первенстве Мира-2013 в Пуэрто-Рико, город Майагуэз.
Стоит отметить, что в соревнованиях примут участие заслуженные российские атлеты: Никита Прохоров (толкание ядра, чемпион Олимпийских игр в Лондоне), Лариса Волик (метание копья, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне), Владимир Свиридов (толкание ядра, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, прыжки в длину) и многие другие.

Организаторами соревнований выступают: ФГБУ ЦСП спортивных сборных команд России; Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА; ФГУП «Южный федеральный центр спортивной подготовки» и ГСК Сочинская городская общественную организацию «Центр организации и проведения спортивно-массовых, оздоровительных мероприятий».

Соревнования проводятся в трех категориях: F31-38 (ДЦП), F 40-46 (ампутанты и прочие), F51-58 (спортсмены-колясочники, ампутанты)

Судить мероприятие будут: главный судья – судья высшей категории, Фролов Владимир Иванович; главный секретарь – судья высшей категории, Фролова Наталья Николаевна.

Начало соревнований:

  • 23 марта, суббота: 14:00
  • 24 марта, воскресенье: 10:00
  • Вход для зрителей бесплатный!
  • +71
  • 19 марта 2013, 11:03
  • priest

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.