ФК Жемчужина (дубль) завоевал серебряные медали чемпионата края!

Дублёры у сочинской Жемчужины существуют давно. Изначально, на заре истории клуба, дубль сделали на базе ФК Торпедо (Адлер), а однажды у Жемчужины было два дублирующих состава, которые одновременно выступали во второй лиге, Жемчужина-2 и Динамо-Жемчужина-2, (лучшим бомбардиром второго являлся тогда ещё начинающий Станислав Дубровин).



В новейшей истории клуба дублёрами клуб обзавёлся только в 2009 году, спустя два года после своего «воскрешения».

В 2009 структура клуба только формировалась и дублёры выступили довольно средне, заняв по итогам чемпионата края 8-е место из 12, что и понятно, ведь выступали молодые парни 90-93 года рождения, против «суровых мужиков» из всяческих станиц краснодарского края.

В следующем своём сезоне уже более сыгранные парни заняли шестое место из 14ти. А вот в текущем сезоне, сенсационно для многих ребята по ходу сезона занимали первое место, уступив его лишь в очной встрече с чемпионом и обладателем кубка и суперкубка края этого сезона краснодарским ГНС-Спартак, команда налоговой службы.

В субботу выездным матчем против того же ГНС-Спартак (проиграли 1-0) команда закончила сезон 2011 на втором месте, а с условием того, что сейчас дублёры являются вершиной клубной структуры, то можно смело отмечать первые медали с 2009 года, когда ФК Жемчужина завоевала малые золотые медали второй лиги в зоне Юг. И это более чем приятно, тем более что за их игрой увлекательно следить, когда основная команда посыпалась из за финансовых проблем, молодёжь лидировала в своём первенстве с такими же финансовыми трудностями.

Сейчас руководство обещает заявиться во вторую лигу на следующий сезон и это вполне реально. Победитель чемпионата края попадает в третью лигу, от чего ГНС-Спартак традиционно отказывается, следовательно со второго места туда заходим мы, а победитель третьей лиги уже идёт во вторую, но учитывая что там играют студенческие команды, дубль Волгаря и сочинский Юг-Спорт (школа Жемчужины), то всё вполне реально и мы вновь увидим большой футбол в Сочи, правда в честь революций в структуре футбольных сезонов только в августе 2012 года.

Тем не менее поздравляем игроков Жемчужина (дубль) поздравляем с серебряными медалями чемпионата края!
  • +41
  • 24 октября 2011, 13:05
  • bsp_1991

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
они уже по-моему и не дубль а просто «Жемчужина» называются))
avatar

romansky

  • 24 октября 2011, 15:29
+
неа. по ходу сезона низя переименовываться у нас.
avatar

bsp_1991

  • 24 октября 2011, 15:56
+
Я тоже за старое название. Как заявятся во Вторую лигу — пусть обратно переименовываются в ФК «Жемчужина» Сочи. А ребятам — большущий респект!!!
avatar

DNG

  • 24 октября 2011, 16:08
+
все за него… обрадовался когда в программке в посёлке тульском прочитал «Жемчужина» (Сочи), потом оказалось что ошиблись просто…

под именно таким названием пока только детские команды выступают на чемпионате города к сожалению, там какая то дико запутанная история, что вроде и выкупили бренд, но использовать почему то не могут…
avatar

bsp_1991

  • 24 октября 2011, 17:22
+
Наша надежда на БУДУЩЕЕ)Молодцом ребята!
avatar

BuFor

  • 24 октября 2011, 16:39



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.