Безинфомационная информация

Около года назад по всему городу Сочи на остановках общественного транспорта установили электронные табло, информирующие жителей и гостей города когда и какого маршрута автобус прибудет на конкретную остановку.

Люди привыкли, было удобно, можно было оценить ситуацию по времени и безнадежности ожидания того или иного автобуса.Город потратил кругленькую сумму из карманов налогоплательщиков на установку такой полезной услуги для населения. И что мы видим сейчас: (говорю про конкретную остановку Молкомбинат на улице Горького, с которой мне приходится уезжать каждый день) с 1-го июня 2019года табло на остановке не работает.Уже целый месяц люди разглядывают пустой экран.

На третье по счету sms-обращение по телефону 665-26-65, наконец то, пришел лаконичный ответ :«нет финансирования». А кто должен финансировать работу информационных табло на остановках общественного транспорта, сами горожане? Ну давайте включим эту оплату в коммунальные платежи.Зачем было изначально затевать заведомо провальный проект, который некому финансировать, чтобы пустить пыль в глаза, показать какой Сочи «крутой» город-курорт с неработающей инфосистемой по транспорту? Горожане итак знают, что в Сочи с общественным транспортом полная ж...., а отдыхающим по сути до одного места, как ходят автобусы в Сочи, они приехали сюда на две недели.

А мне почему то думается, что это ни что иное, как сговор автобусников, ведь именно им ох как «неинтересно», чтобы информация о самодурстве водителей проливалась наружу, потому как именно водители автобусов решают, какой интервал движения установить на линии, сколько автобусов вообще будет сегодня работать, и до которого часа вечером они дадут людям шанс добраться до дома.Например, автобусы 104-го маршрута так и работают: неуловимые, неконтролируемые, никому не подчиняющиеся, сами себе на уме.Но, вместо того, чтобы помочь горожанам с информацией по работе транспорта, легче дать ответ «нет финансирования».
  • +56
  • 02 июля 2019, 11:29
  • pinegina

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
затевалось это все ради 2х недель чемпионата мира по футболу 2018 (или сколько он там шел) и само собой не для горожан, так на потеху и показ кому надо. Нужно было показать сколько всего сделано и вот табло электронные работают и безналичная оплата… на деле пшик получился.
avatar

raydens

  • 02 июля 2019, 11:47
+
Насчет этих табло сразу вроде было понятно, что очередной лохотрон, чтобы «освоить» средства. Как вариант посмотрите сайт этот. Не уверен, что там всё корректно отображается, но на безрыбье…
avatar

22082017

  • 02 июля 2019, 11:48
+
Да оно не функционировало, в зимой 12 ночи была на остановке, столько автобусов/маршруток должно было прийти по табло (удивилась, зачем это пишут), конечно, ни одного не появилось… Время прихода на нем вообще от балды… Что толку на него смотреть, если ни чего по нему ходит!?
avatar

pulcher

  • 02 июля 2019, 11:58
+
+3
Тут недавно был пост о том что обновилась программа для телефонов «Сочитранспорт»
Из обновлений нашел только перерисованную иконку.Автобусы, а особенно 125с, ходят как им бог на душу положит. Часто бывает так, что система спутниковой навигации на автобусе отключена и в программе он не отображается.Рейсы пропускаются и в результате автобус напоминает то ли газенваген образца 42 года, то ли битву при Ватерлоо.
avatar

kota

  • 02 июля 2019, 12:10
+
+1
А сколько висит на остановках старых карт с маршрутами движения и их номерами, которые были до Нового года. То же нет финансирования для их замены.
avatar

ogogo

  • 02 июля 2019, 12:32


+
это перевозчиков пинать надо, их обязанность, обычно в течение месяца исправляют, если ткнуть носом
avatar

raydens

  • 02 июля 2019, 15:00
+
+1
А сколько висит на остановках старых карт с маршрутами движения и их номерами, которые были до Нового года.
Остановки муниципальные. И схемы движения с номерами маршрутов- муниципальная собственность.
это перевозчиков пинать надо
они то с какого боку?
avatar

ogogo

  • 02 июля 2019, 15:44
+
+2
недавно видел на стекле маршрутки №60 стикер Сбербанка, мол можно оплатить картой, но внутри как обычно — только нал и только без выдачи билета
avatar

NFS

  • 02 июля 2019, 13:27
+
+2
В ЯндексРайонах обсуждали эту тему. Похоже, водители отчаянно саботируют безнал. У некоторых, если спросить, находятся терминалы оплаты, но часть ноет, что они-де не работают.

А ведь если бы терминалы висели в салоне, было бы проще, и водителю не надо было отвлекаться, разве что посмотреть на выходе, чтоб оплачивали.
avatar

McGee

  • 02 июля 2019, 13:31
+
+2
Да не только на Молкомбинате, по всему району последние несколько дней табло или выключены, или глючат. То, что в бюджет не заложили обслуживание этой техники, показывает «интеллект» работников администрации. И, увы, предсказывает судьбу всех прочих подобных проектов :(

На некоторых остановках — подальше от центра, к слову, вообще не поставили табло, зато все картонные таблички с расписанием поснимали.
avatar

McGee

  • 02 июля 2019, 13:28
+
+1
По улице Гагарина табло и прошлом году практически всегда показывали erro. А в этом году они вообще не работают. Как всегда показуха. Когда готовились к Олимпиаде 2014, тоже говоривили, что будут электронные табло на остановках. И что? Бюджет на это, как и другие денежки олимпиады тю-тю… кому-то в карман ушли. И сейчас на бумаге у них всё видимо отлично и всё работает. «Начальник транспортного цеха», как впрочем и другие начальники из администрации обещают и врут безбожно. Ну пошуршали, поприжали, посажали немного тех, кто строительством занимался. Может как-нибудь и коррупцию в транспортной сфере возьмутся. Всё же как на ладони: где комфортный с кондиционерами (реально работающими), низким полом и большой вместимостью транспорт, где безналичная оплата, где электронные табло и глонас? Это «начальник транспортого цеха» и над ним начальник всё, конечно, видят и знают. Но делать они ничего не будут. Иначе живительный источник доходов в личные карманы иссякнет.
avatar

aboriginal

  • 02 июля 2019, 13:46
+
37 маршрут не отслеживаются в программе.
avatar

sochibzdih

  • 03 июля 2019, 10:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.