Теперь порядок

Благодаря fire-fly случилось чудо, тяжелые клумбы убрали с проезжей части.
Решение вопроса по топику Как городские цветы помогают парковщикам заработать 250р в час





  • +80
  • 12 июля 2017, 22:04
  • GeRa_IN_co4u

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
и поставили на узкий тротуар?:)))
avatar

11A11

  • 12 июля 2017, 22:19
+
+3
Машинам маневрировать и не поцарапать бока потруднее, чем пешеходам…
Хотя необходимость в этих горшках на данном участке закоулочка сама по себе не понятна… так что ура, у кого-то руки и мозги встретились и навели порядок...)
avatar

Yabeda

  • 12 июля 2017, 22:54
+
Хотя необходимость в этих горшках на данном участке закоулочка сама по себе не понятна
Просто нужно было узкие горшки ставить, типа вот таких
avatar

monkey

  • 13 июля 2017, 11:07
+
+1
Монументальненько...)
Но в нашем случае такой узкий проулочек, что и тротуар практически «на одну персону»…
Горшки там — ну никаким боком...)
avatar

Yabeda

  • 13 июля 2017, 11:10
+
+2
коляска с двумя близнецами уже не проедет!
avatar

sochi5539

  • 13 июля 2017, 11:49
+
+1
Можно спокойно и по проезжей части. Это не для оправдания подобной установки вазонов, но справедливости ради.
avatar

koroyed

  • 13 июля 2017, 12:17
+
+4
Можно спокойно и по проезжей части
На днях понадобилось из Гипера перейти в Моремолл… а дорога только одна — по дублеру через реку… не ходили там?..
Для пешеходов сделана настолько неудобная дорожка, что приходится бочить, как глупой лошади… и выглядит так же глупо… и разойтись двоим — никак…
А если встретить достойную по габаритам попу — так просто катастрофа…
Какой дебил додумался уничтожить вспомогательный мост, который там был при строительстве развязки на кольце… чтоб ему пусто было…
avatar

Yabeda

  • 13 июля 2017, 12:24
+
И по поводу эвакуации. Какая бы плохая и беспредельная она не была. Но лучше такая чем вообще без эвакуаторов. Не проехать по Адлеру и Центральную району вообще никак!
Ходите пешком кто против. Полезнее для здоровья.
avatar

Sashko

  • 13 июля 2017, 23:47
+
Но лучше такая чем вообще без эвакуаторов
А мне-то вы зачем это сообщаете?..
И вообще… вы сайтом не ошиблись?..
ЗА эвакуацию, "Какая бы плохая и беспредельная она не была" страдают на соседнем ресурсе… вам туда…
avatar

Yabeda

  • 13 июля 2017, 23:55
+
Ну как вы спелись дамы!
На самом деле вы похожи на слонов в посудной лавке.
avatar

Sashko

  • 14 июля 2017, 20:53
+
Ну как вы спелись дамы!
Это что… вы нас пока в составе трио, квартета и хора не слышали…
Не уходите далеко, мы вас ещё своим хоровым пением до полного слабоумия доведем, обещаю...))

пы.сы. А бегать за нами из топика в топик не нужно… мы не любим назойливых таксистов с избыточным ядоотделением…
avatar

Yabeda

  • 14 июля 2017, 21:09
+
Как часто вы на машине приезжаете на пляж Ривьера?? Я таксист и езду туда часто. Так вот там не протолкнуться! Вообще проезда нет. И эти клумбы хоть как то ограничивали стихийную парковку. А сейчас совсем будет худо. Блин.
avatar

Sashko

  • 13 июля 2017, 23:45
+
Вы не путаете ничего? Если ехать к пляжу Ривьера — не надо туда заезжать… пляж справа. Парковку можно ограничить знаками, а не горшками.
avatar

fire-fly

  • 14 июля 2017, 07:00
+
Я ничего не путаю. А вы видимо не водитель. А демогог. Пляж справа, только справа там входная группа, для пешеходов. А где разворачиваться?? Задом, 200 метров до поста гаи?
avatar

Sashko

  • 14 июля 2017, 20:50
+
+2
Это вы видимо с небольшим опытом вождения ))) если вам там не хватает места, чтобы развернуться… )))
avatar

fire-fly

  • 14 июля 2017, 21:45
+
+1
Просто нужно было узкие горшки ставить, типа вот таких
И желательно на головы с такими же узкими мозгами.
avatar

koroyed

  • 13 июля 2017, 11:32
+
Да я не придираюсь — Боже упаси! Сама-то я и 10 доли для жителей города не сделала от того, что делает Светлячок со своими товарищами. Просто удивилась: они везде мешают еще и некрасивые ни разу.
avatar

11A11

  • 13 июля 2017, 11:22
+
они везде мешают
еще и некрасивые ни разу
)))))))
А представляете, целых два (если не три) департамента потрудились, чтобы ЭТО благоустроило нашу среду…
А мы все (если не нагнули прилегающих к территории «хозяйствующих субъектов») это ещё и профинансировали…
avatar

Yabeda

  • 13 июля 2017, 11:27
+
+1
Машинам маневрировать и не поцарапать бока потруднее, чем пешеходам…
И эти поцарапанные бока поважнее переломанных ног и раздавленных детей. Сколько раз уже слышим, как водители сбившие пешеходов в первую очередь, да и в последнюю, беспокоятся о своём авто.
Отсюда и то, что имеем — общий подход к созданию условий выходящих за все рамки здорового ума в области организации ДД. И за это надо бы ещё в детстве из рогатки, как говаривал Ося.
Но опять же — Полонский и т.д. — молчание ягнят — роем дальше: земли с востребованной по такому поводу квадратурой всем хватит.
avatar

koroyed

  • 13 июля 2017, 11:31


+
Игорь, ну у вас и фантазия… при всем богатстве моей собственной я не смогла представить гонки по этому убогому проулочку…
avatar

Yabeda

  • 13 июля 2017, 11:33
+
фантазия… при всем богатстве моей собственной я не смогла представить гонки по этому убогому проулочку…
Последний случай где ребёнка во дворе (!!!) у б и л и и ещё пытаются алкашом представить мне приснился (фантазия)? Сегодня трудно себе представить как раз нормальное поведение — вот где нужна богатая фантазия.
avatar

koroyed

  • 13 июля 2017, 12:07
+
как будто без них там нельзя
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 13 июля 2017, 00:48
+
+2
Особенно мамам с колясками они там нужны. Люди эгоисты по своей натуре, а купившие машины вдвойне ;)
avatar

misha

  • 13 июля 2017, 02:06
+
+3
Конечно они на тротуаре не нужны, более того — опасны
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2017, 07:29
+
+1
На тротуаре они еще и безобразны.
Надо было сделать зеленую полосу.
avatar

rijaya

  • 13 июля 2017, 11:20
+
+2
Особенно мамам с колясками они там нужны.
для мам с колясками надо было горшки посредине поставить — восьмерочки учиться выписывать. Маневренность повышать. так необходимую в городских условиях:)
avatar

11A11

  • 13 июля 2017, 11:21
+
наверно, хотели защитить тротуар от посягательства автомобилей. Но и дорога и тротуар слишком узки для такой защиты..)
avatar

11A11

  • 13 июля 2017, 11:24
+
+1
Просто проезжая часть дороги и тротуар, курируются разными организациями… чтобы убрать это с дороги мы обращались в департамент транспорта и в ГИБДД, теперь обратимся снова в администрацию но уже в отдел по благоустройству Центрального района…
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2017, 07:28
+
news.mail.ru/society/30360295/?frommail=1

Из этой же серии. За выхлоп штраф, а за Мусорные Памиры- кому-то премии и кэш.
avatar

Shans

  • 13 июля 2017, 08:14
+
а кому принадлежат эти клумбы, у кого на балансе стоят? есть документы подтверждающие их покупку?

если ничьи, так вперед народ, разбирай на дачи ;)
avatar

misha

  • 13 июля 2017, 11:11
+
Это ноу-хау от стоянщиков))))
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2017, 11:47
+
Пинг понг горшками..:) Тут же как ни крути — им место на даче.
avatar

11A11

  • 13 июля 2017, 11:18
+
О тож))
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2017, 11:47
+
+1
Пешеходы тут лишние.
avatar

djellyfish

  • 13 июля 2017, 09:10
+
Зашибись. Теперь не пройти нормально. И плитка вся развалится, так как масса тумб приличная. Сомнительная победа получилась
avatar

olegman76

  • 13 июля 2017, 11:01
+
так никто не просил их поставить на тратуар, просили убрать с проезжей части, там две платных парковки, они произволом расставили их по дороге так, чтобы заезжали к ним на парковку за 250 рублей. теперь читаем комментарий выше
Просто проезжая часть дороги и тротуар, курируются разными организациями… чтобы убрать это с дороги мы обращались в департамент транспорта и в ГИБДД, теперь обратимся снова в администрацию но уже в отдел по благоустройству Центрального района…
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 13 июля 2017, 11:25


+
+1
Сомнительных побед не бывает)) просто нужно закончить начатое дело.
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2017, 11:51
+
+1
Дороги все шире, тротуары все уже.
avatar

rijaya

  • 13 июля 2017, 11:07
+
+2
Горшки в субтропиках, отличная идея. Тут куда ни ткни, все будет расти, но мы поставим уродливые конструкции с горшками. Мало? Вот еще световые панно с цветами…
avatar

djellyfish

  • 13 июля 2017, 11:23
+
Тут куда ни ткни, все будет расти

не скажите, тут очень плохая почва, в основном глина.
avatar

misha

  • 13 июля 2017, 11:25
+
Сужу по тому, как быстро восстанавливается лес в горах после человеческого вмешательства. Заброшенные здания в городской черте тоже быстро обрастают.
avatar

djellyfish

  • 13 июля 2017, 11:31
+
этим горшкам не место на тротуаре! ИМХО
avatar

sochi5539

  • 13 июля 2017, 11:50
+
Да им там вообще нигде не место
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2017, 11:52
+
Ну не скажите, на платной парковке они были бы кстати.
avatar

aleksey_morozov

  • 13 июля 2017, 12:35
+
Ну, поскольку эти вазы их собственность и на своей территории они вправе их устанавливать без дополнительных согласований, то кто бы возражал..)))
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2017, 13:35
+
+3
Пешеходы о своём, автомобилисты о своём, а поставившим эти вазы вообще на вас всех ложить!
avatar

REMIX

  • 13 июля 2017, 12:40
+
+1
Не всякий пешеход может быть иногда автомобилистом, но всякий автомобилист бывает пешеходом. Заботиться надо, в первую очередь, об удобстве человека-пешехода, а уже потом, об автомобиле.
avatar

11A11

  • 13 июля 2017, 12:57
+
Лучше всего соблюдать баланс интересов…
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2017, 13:34
+
+2

пищевая цепочка должна выглядеть так…
avatar

djellyfish

  • 14 июля 2017, 10:10
+
+3
Еще бы кто разобрался с парковкой возле главпочтамта, которую захватил «Променад».
avatar

gvozdY

  • 14 июля 2017, 11:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.