Будки прошлого и уличные таксофоны

Нужны ли городу телефонные будки или таксофоны??? Или они уходят в прошлое как автоматы с газировкой?)))
Недавно, стоя в пробке, мой взгляд завис на таксофоне и возникла мысль: «А вообще кто сейчас ими пользуется?». Почти у каждого есть мобильный телефон или два, есть интернет, скайп и т.п… Зачем стоять и разговаривать по таксофону, если можно, не отрываясь от дел, идти и разговаривать по мобильному? В итоге уличные таксофоны проигрывают в конкурентной борьбе мобильным телефонам. В нашем городе их можно пересчитать по пальцам. Только в Адлере есть 3 места с таксофонами, которые ждут когда к ним подойдут.
Безусловно, таксофоны нужны, но не в больших количествах. Например, сел телефон, но тебе нужно срочно позвонить (конечно появится проблема найти и купить карточку), пенсионеры пользуются таксофонами т.к. привыкли. Нужен для, что бы кому-то позвонить анонимно и повздыхать в трубку. Вызвать службу спасения.

Наш город, к горю или радости, будет принимать у себя Олимпиаду в 2014 г. Приедет много туристов из заграницы, из развитых мегаполисов, в которых, между прочим, существуют «уличные» телефоны. И, несмотря на мобильную связь, ими там пользуются. Вот, например, в Англии Красные будки давно стали визитной карточкой страны, они пользуются популярностью и у местных, и у туристов. Туристы возле будок устраивают фотосессии. В Гонконге заменили телефонные будки заменили Wi-Fi будками.

Нужны ли городу телефонные будки или таксофоны??? Или они уходят в прошлое как автоматы с газировкой)))
  • +13
  • 29 марта 2012, 15:10
  • nbuhfy

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.