Копать от забора и до рассвета!

По адресу Красноармейская, 30 поднакопились события. Напоминаю, что постановлением администрации №1414 от 20.09.2010 почти половину территории двух детских Центров г. Сочи отобрали. Точка опоры – краевая целевая олимпийская программа. Олимпийский объект – многоуровневая автопарковка.

Я – человек доверчивый. Сказали, что работы, которые ведутся сейчас, отношения к парковке не имеют, — поверила. Мол, кабель перекладывают.

Но всё тайное становится явным. Три дня назад кабель «рвануло».



Два громких хлопка и дымовуха — так наработали два строителя олимпиады восточной наружности, которые чудом остались живы.



Участковый Роман на этот раз появился быстро и забрал горемык «до выяснения обстоятельств». Строители вернулись через минут сорок, собрали монатки и исчезли. Коллега выяснил у участкового, что разрешение «на ведение данного вида работ» у подрядчика (?) имеется (?), только вот договора с рабочими не заключены. Поехал оформлять (?!). Нормальный подход к строительству «олимпийского объекта»?

Снова приходил «Ростелеком». Приезжали сотрудники «Энергосбыта», раскурочили забор, произвели «раскопки» и заизолировали кабель. Интересно, кто им оплатит работу? «Ростехнадзор» пока не откликнулся.

К строительству стали проявлять интерес наши соседи – «Скорая помощь» и медицинский центр «Армед». Это радует. Они пока лишь сочувствуют, но и то хорошо.

Ответа «из высших инстанций» пока нет. Если кого-то заинтересует эта тема, приезжайте. У нас нескучно. Так что, как говорит А.Н. Пахомов, велкОм.
  • +12
  • 08 сентября 2011, 11:55
  • AlisaObychnaya

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Ой, забыла добавить! А в остальном у нас всё хорошо!
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 сентября 2011, 12:22
+
А в остальном у нас всё хорошо!
уже все не так печально как было в прошлый раз, пишите не так как думаете?:-)
avatar

fotoserg

  • 08 сентября 2011, 14:09
+
Я Вас тоже уважаю. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 сентября 2011, 14:40
+
Сочувствия от «Скорой» сильно не ждите. Ихний главный — верный партеец.
avatar

Justice

  • 08 сентября 2011, 17:40
+
Ну… действий-то не ждем, а сочувствие есть. Да и вообще, мысленно все с нами.
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 сентября 2011, 18:23


+
Еще одна новость. Сейчас бабулька из соседнего дома принесла официальный ответ ГСС на письмо общественницы, где есть такие строки: «В соответствии с действующим законодательством, Уставом города Сочи вопросы градостроительной деятельности отнесены к полномочиям исполнительных органов местного самоуправления». Письмо подписано С.С. Кагосян. Читаю «Народную газету Сочи» №32 (17 — 23 августа). Там опубликованы задачи комитетам. Цитирую: "Архитектура и строительство.… комитету ГС по архитектуре и строительству необходимо выйти с инициативой о доработке и корректировке существующего Генерального плана города Сочи… на период развития до 2031 года.… под контролем комитета по архитектуре и строительству и комитета по земельным отношениям должны быть внесены изменения в Правила землепользования и застройки..."

Я снова что-то не так поняла? Это не вопросы градостроительной деятельности?
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 сентября 2011, 21:05
+
Это не в понедельник случаем было? А то у нас света целый день не было (Красноармейская, 14-16, еще кое-какие дома). В администрации говорили, что авария где-то.
avatar

slepuha

  • 08 сентября 2011, 22:06
+
В понедельник. Днем повредили кабель, а починили, когда уже темно было.
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 сентября 2011, 22:16
+
Начинается самое интересное. Запасся попкорном!
avatar

reStiler

  • 09 сентября 2011, 18:31
+
Пока маленькую порцию берите. :)
У нас ти-ши-на. Видимо два «слегка осУжденных» таджика к форуму готовятся. :)

Новых детей в Центр пришло очень много. Соответственно, и новых родителей. Наивных вопросов о том, что будет за забором, всё меньше. Готовы дать отпор.

За забором неизвестный заказчик/подрядчик оставил кучи мусора и просто кучи.



И вот эту часть стротельного ограждения уже разворотил «Энергосбыт».
avatar

AlisaObychnaya

  • 09 сентября 2011, 18:49
+
Следующие новости. Вызывали дежурный наряд милиции/полиции. Те вызвали участковых. В качестве очередного «разводящего» (якобы, нанимателя бригады из 6 восточных людей) прибыл представитель ИП «Платонов». На вопрос: «Что все-таки строим на территории, отнятой у детского образовательного учреждения», человек ответить не смог. Документов не было.

Строителей «олимпийской парковки» забрали в участковый пункт милиции (Цветной бульвар, 36) уже во второй раз.
Побывала на пункте лично. Участковые сообщили, что они могут только оштрафовать «хозяина» и не более.

Сегодня «бригада» уже при охране. Людей, которые плохо говорят по-русски (может, японские нано-технологи??), охраняет машина (фотку выложу завтра) и два охранника, ни один из которых не знает, ЧТО конкретно охраняет. Зато знает ОТ КОГО.

Отняли территорию? Прикрылись олимпиадой? Хорошо. Только теперь мы пронаблюдаем, чтобы в трех метрах от детского учреждения строительство «олимпийского объекта» шло с согласованиями. Не липовыми, а настоящими. И никакая администрация (а все показывают пальцем именно туда) не помешает, когда речь идет о безопасности детей.

Или это уже не парковка в рамках КЦП? Рассмотрели создатели документов, что там нет ничего о парковках? Тогда, что строим и на чьей земле???

Полный беспредел в Сочи уже построили!
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 сентября 2011, 13:06
+
что строим и на чьей земле???
И нет ответа… Уже неделю топик висит, а так и непонятно, что строят/делают :(
avatar

Groma

  • 15 сентября 2011, 14:06
+
Спасибо, Ольга, за сопереживание. Я абсолютно уверена, — искреннее. Дело в том, что друзья и просто хорошие люди помогают не для славы или денег. И это Закон. И он срабатывает.

Из «заинтересованных лиц» 08.09.2011 забегал снова представитель административной блогосферы. «Проходя мимо».

Ни на какие «горячие линии» мы не звоним принципиально. Претензии направлены Президенту РФ, и мы ждем ответа. И дождемся. В ближайшие дни коллеги поинтересуются судьбой документов еще раз. А местным «освободителям» уже не стоит сюда на белом коне заезжать.

Но вот порадую Вас: на данный момент «японские нано-технологи» исчезли вместе со своей «охраной». Может, перекусить пошли? Но вот уже часа полтора, как кушают. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 сентября 2011, 14:38
+
Пусть кушают :))
Ну а если серьезно, игра в «угадайку» — это игра не по правилам.
Рядом с детским учреждением.
А если это террористы что-то задумали? Не дай Бог, конечно, это я для наглядности примера, но согласитесь — безобразие, копать что-то и не сообщать — что.
avatar

Groma

  • 15 сентября 2011, 14:44
+
Генералу-майору Родионову А.Б. письмо тоже отправили. Может, он свежие меры и принимает. :)

Кстати, ребята-таджики (предположительно) вернулись. Без охраны. Но с «прорабом» от ИП «Платонов». Взяла с собой свою охрану — пару ребят-качков.

Прораб сказал, что он «человек — маленький» и повзывал к моему рассудку: «Вот если начальник скажет — иди „копай“, вы этого не сделаете?».

А не сделаю. Если понимаю, что потворствую беззаконию.

Строители, вроде, поняли, что им не заплатят. «Прораб» — вряд ли. Его же просили «только разрушенный забор восстановить».
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 сентября 2011, 15:19



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.