Депутатов Горсовета Сочи будем выбирать в марте, а может быть и в октябре

Состоялась внеочередная сессия Горсобрания в ходе которой депутаты утвердили схему многомандатных избирательных округов для проведения выборов:

Всего на территории Сочи будет образовано 16 многомандатных округов, 15 трехмандатных и 1 пятимандатный (Дагомысский округ). На сессии также было принято решение о наделении избирателей равным числом голосов. То есть все избиратели наделяются правом проголосовать в бюллетене за одинаковое количество кандидатом в депутаты Горсобрания. Избиратели во всех округах смогут поставить отместки против фамилий трех, двух и одного кандидатов.

"В декабре мы будем рассматривать вопрос о проведении выборов в городе Сочи, наши полномочия истекают 5 декабря, в соответствии с выборным законодательством выборы должны проходить или в октябре или в марте. Мы планируем рассмотреть на сессии и принять решение о проведении выборов в марте", — заявил председатель городского Собрания Сочи Валерий Подповетный.

По его словам, предварительная возможная дата выборов — 14 марта 2010 года.
  • +3
  • 12 ноября 2009, 14:36
  • sochinec

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Прийду на выборы принципиально, чтоб не смог ни один «бывший» пройти, слишком много они гадостей наделали как нам, так и городу!
avatar

svetlana14

  • 12 ноября 2009, 17:51
+
Я вас умоляю, за мэра уже проголосовали…
avatar

anik

  • 12 ноября 2009, 18:03
+
«Show must go on...»
avatar

shtirlitz

  • 12 ноября 2009, 19:03
+
+1
avatar

shtirlitz

  • 14 ноября 2009, 03:37
+
+2
Вспомнились прошлые выборы, сколько лапши развесили, пенсионерам бесплатные обеды устраивали и т.п. и т.д.А потом через две недели после избрания с чистой совестью утвердили новое повышение коммунальных тарифов, то есть от души так сказать отблагодарили электорат за своё избрание.Теперь гадаю-какой сюрприз будет преподнесён ими после выборов на этот раз?
avatar

Sochi1968

  • 12 ноября 2009, 20:44


+
+2
Послушайте, ну зачем этот фарс с выборами. Столько денег, бедных, затюканых муниципальных работников, которых бесплатно заставляют составлять все эти списки, ходить по домам, а потом выбрасывать ненужные бюлетени и оставлять только то, что угодно властям. Ну кто в них верит в эти «выборы»?
avatar

Glafira

  • 14 ноября 2009, 11:37
+
+1
А некоторые и в бога верят и ничего, живут себе потихоньку.Без веры человеку жить нельзя, а тут тем более такая вера-в высокие принципы демократии, правда существование бога, равно как и его отсутствие, вещи совершенно недоказуемые, так и вера в честные и справедливые выборы у нас жиздется на той же филосовско-теологической основе, что и вера в бога, в общем для населения это звучит так-хочешь верь, хочешь не верь…
avatar

Sochi1968

  • 14 ноября 2009, 19:38
+
Горсобрание — очень интересное сообщество, которое выбирают массы и в которое так хочется попасть тем кто там уже сейчас. А представьте, что выберут люди действительно достойных депутатов. И что они смогут сделать? Вот, к примеру, мер выдвигает инициативу по бюджету. А весь депутатский корпус против многих расходных статей (комитет по бюджету). Вопрос. Чья возьмет? Или еще, вот примут правильные депутаты инициативу о генплане города, что так, мол и так, вначале должен быть генплан, а потом любое строительство. А мэр им скажет, что некое ПИТЕРСКОЕ архитектурное бюро уже что-то там напроектирорвало и оно чхало на ваш генплан и вааще стрройка уже началась. И что тут депутаты смогут сделать? Вон, сам архитектор Львов — уважаемый многими человек, выступает со всех трибун, молодец, и что. Нифига, никакого генплане нет. Ребята… И НЕ БУДЕТ!!! Потому что ВОРОВАТЬ тогда будет неудобно. Штрих: что бы было сейчас с жителями Эмеретинки, если бы не европейское и мировое (но не российское) общественное мнение...? Но чудеса на этом еще не закончены. Дальше будет интереснее. Так вот, и что же могут депутаты? Практически ничего. Так что ж тогда туда так стремятся бывшие коммунистические и комсомольские партийные функционеры? Ответ простой. Никто пока не знает, что первично, власть или деньги, но точно известно, -это суть производные исходящие одно из другого. О самих выборах говорить нечего. Технология -налицо. Возьмите выборы сочинских мэров. Отбили охоту вообще ходить на избирательные участки. Зачем они вообще нужны? Не понятно… Обидно, что народ превратили в стадо и народ это «хавает». Кстати я себя не отделяю от этого стада и голос мой затерялся во всеобщем блеянии. Зато когда грянут новые перемены я точно буду знать у кого осели на виллах мои налоги.
avatar

Bahun

  • 16 ноября 2009, 22:09
+
+1
На 30 декабря о своем выдвижении в ГСС избирательную комиссию уведомили 8 кандидата:
по Нижнешиловскому 3-х мандатному избирательному округу №1:
Варваштян Эдуард Варткесович – 02.10.1973 родился в c. Верхнее Веселое Адлерского района г. Сочи, проживает в г. Сочи Краснодарского края в c. Верхнее Веселое, гражданин РФ, образование высшее, заместитель главы администрации Нижнешиловского сельского округа Адлерского района города-курорта Сочи, самовыдвижение 30.12.2009 года.
по Молдовскому 3-х мандатному избирательному округу №3:
Корнилов Каро Альбертович – 26.11.1975 родился в г. Гагра Абхазской АССР, проживает в Адлерском районе г. Сочи Краснодарского края, гражданин РФ, образование высшее, юрисконсульт ООО «СК „ЗИМ“, самовыдвижение 30.12.2009 года.
по Хостинскому 3-х мандатному избирательному округу №5:
Овагимян Эдуард Артурович – 19.08.1985 родился в Адлерском районе г. Сочи Краснодарского края, проживает с. Молдовка Адлерского района г. Сочи Краснодарского края, гражданин РФ, образование высшее, супервайзер ОАО „Международный Аэропорт Сочи“, самовыдвижение 30.12.2009 года.
по Головинскому многомандатному избирательному округу № 15:
Винюков Михаил Владимирович – 06.07.1986 родился в г. Саратове, проживает в г. Сочи Краснодарского края, гражданин РФ, образование среднее (полное) общее, индивидуальный предприниматель, самовыдвижение 28.12.2009 года.
по Дагомысскому многомандатному избирательному округу № 14:
Морозов Андрей Александрович – 16.08.1974 родился в п. Лазаревское Лазаревского района г. Сочи Краснодарского края, проживает в г. Сочи Краснодарского края, гражданин РФ, образование высшее, заместитель директора по правовой работе ООО „Мостдорстрой“, самовыдвижение 28.12.2009 года…
по Центральному многомандатному избирательному округу № 8:
Bязенкин Александр Сергеевич – 18.07.1949 родился в г. Ленинск Кузнецкий Кемеровской области, проживает в г. Сочи Краснодарского края, гражданин РФ, образование высшее, генеральный директор ОАО «Благоустройство», самовыдвижение 27.12.2009 года.
Вязенкин Евгений Александрович – 28.07.1981 родился в г. Сочи Краснодарского края, проживает в г. Сочи Краснодарского края, гражданин РФ, образование высшее, исполнительный директор ОАО «Перспектива», самовыдвижение 27.12.2009 года.
по Дагомысскому многомандатному избирательному округу № 14:
Елисеев Виталий Михайлович – 09.07.1955 родился в п. Крапивинский Рославльского района Смоленской области, проживает в г. Сочи Краснодарского края, гражданин РФ, образование высшее, директор Некоммерческого партнерства «Архитекторы Черноморья», самовыдвижение 27.12.2009 года…
Источник сайт Избирательной комиссии г.Сочи. gorizbirkom.sochiadm.ru/news.html

Кто они? Давайте обсудим их!
avatar

zoly2014

  • 06 января 2010, 13:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.