Сочи – самый «умеренный» город России.

Сравнительный анализ политических предпочтений «Сочи – Москва – Россия».
В рамках проекта «Открытая Власть» провел сравнительный анализ политических предпочтений граждан, используя социальную сеть вКонтактеРу.

В анализе использованы граждане, достигшие 18 лет.
Кол-во респондентов позволяет говорить о высокой точности анализа. 13 миллионов 630 тысяч 601 пользователей соцсети вКонтакте указали в своих анкетах Россию, как страну проживания или рождения.


40% не указали свои политические предпочтения. 32,11% россиян считают себя умеренными, но в Сочи эта цифра значительно отклонилась от общероссийского уровня (выделено красным цветом) до 34,7%, в Москве же наблюдается кардинально противоположная картина, лишь 28% респондентов считают себя умеренными, что более чем на 4% меньше общероссийского уровня. С другой стороны, Сочи оказался более политизированным городом, так как индифферентными свои политические взгляды назвали на 1,23% меньше граждан, плюс на 0,42% больше граждан указали свою политическую ориентацию. В Столице же вновь наблюдается обратная тенденция.

Еще один анализ
  • +13
  • 24 сентября 2009, 21:26
  • AlexandrValov

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно знать, когда респонденты указывают свои политические взгляды, они всецело понимают что кроется за теми или иными названиями? Думаю, что не все…
avatar

AstrA

  • 28 сентября 2009, 21:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.