"Кубок LAND ROVER"

Вчера, 17 сентября, в рамках Х международного инвестиционного форума «Сочи 2011», состоялась международная бизнес-регата «Кубок LAND ROVER».

Регата проходила в Морском порту г. Сочи. В ней приняли участие свыше ста участников форума на 15 крейсерских яхтах. Среди участников регаты были владельцы и топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний, а также чиновники федерального уровня и журналисты.
Необходимо отдать должное организаторам регаты — не смотря на большое количество участников и гостей, «пробок» и очередей не было. Процецура регистрации занимала около минуты на группу людей. После регистрации участники получали фирменные майки.
Регистрация участников:

Выдача фирменных маек:





Специально для гостей и участников регаты был накрыт шведский стол и играли музыканты:

Всех участников ждали их капитаны, в руках у них были листы на которых были написаны названия яхт и номера причалов.


Яхты участников:

Наша прекрасная яхта стояла отдельно от всех, на 5 причале:

Около 17-00 мы отчалили от морпорта и, сначала, нам показали прекрасные виды Сочи со стороны моря. Капитан яхты вел себя очень галатно, не смотря на то, что пассажиры постоянно ему мешали своими распросами. Он с охоткой отвечал на наши вопросы и непристанно улыбался. Наша команда поддалась азарту и активно болела за «LееLоо» и всячески поддерживали и подбадривали капитана и его помощника, а яхта, кстати, была названа в честь героини актрисы Миллы Йовович в фильме «Пятый элемент».
Капитан
Наша команда:




Вид с яхты:








Закат был особенно прекрасен:



На финиш мы пришли спустя час, но все же мы остались без награды. Но эта ложка дегтя в бочке меда впечатлений нам не испортило настроения.
После этого был накрыт неплохой фуршетный стол, на котором каждый мог найти себе еду по вкусу.

Ниже команды победители:










Приехав вечером домой, вся под впечатлениями, сытая и надышавшаяся свежим морским воздухом, не испорченным выхолпными газами города, я прилегла отдохнуть на несколько минут… Проснулась я когда уже на улице пели птички и первые лучи солнца своим красным светом, как бы, кричали в раскрытое окно о начале нового дня.
  • 0
  • 18 сентября 2011, 20:40
  • Nenci

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
Так кто же победил? Пардон барышня, но у вас весьма экстравагантные отчёты получаются.Всё так немногословно и загадошно.что, по-моему, только вы понимают что изображено на фотографиях.За результатами регаты придётся бродить в интернетах.Одно радует, что вы там покушали и не легли спать голодной.
Минусовать не буду, тем паче что фото красивые, но топик реально бестолковый и не информационный.
avatar

Skif

  • 18 сентября 2011, 20:53
+
15 участников в 3-х категориях, то есть 9 призовых мест. минус одна яхта под прессу, осталось 5 за бортом… вывод — обычная туса, в которой все призовые места были распределены заранее… какая разница кто победил?
Уважаемый Скиф, мы живем в олимпийской столице, где девиз — не главное победа, а главное — участие. То что автор поста там была и выложила тут прекрасные фотки — тоже, я считаю, огромное достижение! Вы бы сами прорвались туда и попытались бы хотя бы запомнить 9 победителей из 15…
avatar

mexxmanson

  • 18 сентября 2011, 21:15
+
Вы бы сами прорвались туда и попытались бы хотя бы запомнить 9 победителей из 15…
Ну когда кубки давали можно было и записать, не молча же их раздавали.Я же не говорю, чтобы бегать по яхтам и у всех спрашивать Ф.И.О. ))) К тому же хоть бы регату описали, а то из разряда «попробуй догадайся».
avatar

Skif

  • 18 сентября 2011, 21:38
+
Она же только лишь учится. Сделайте скидку, Господа.
avatar

bescker

  • 18 сентября 2011, 21:36
+
+1!
Тем более что снимать и записывать одновременно невозможно в одиночку… Я с телевизионщиками с ЦТ когда-то работал (с «новостниками»)… У них отдельный человек в команде, который фиксирует правильные имена и названия, а остальные коменты берутся из текста репортажа, записанного на камеру… А тут фотограф в одно лицо отработала на массовом мероприятии.
avatar

mexxmanson

  • 18 сентября 2011, 21:56


+
Я тоже в таком режиме снимал и не раз.Успевал и фотать и записывать.
avatar

Skif

  • 18 сентября 2011, 22:02
+
ну вот Вы сами и напросились… )))
первый попавшийся Ваш пост:https://www.privetsochi.ru/blog/news_sochi/12625.html
потерпевшая уходила из дома из-за сложный отношений с родителями
допускаю что это всего-лишь опечатка в слове «сложных»
читаем далее и пытаемся себе представить о чем нам пишут:
молодой человек, насильно удерживая малолетнюю, изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
как у вас с русским языком? Вы хотя бы перечитываете свою публикацию, до того как отправить ее на всеобщее обозрение?
www.privetsochi.ru/blog/photo/12300.html
в этом посте Вы рассказываете как присутствовали на митинге. Так какие вопросы задавали? Какие подписи собирали организаторы? Может кого-то в президенты хотят баллотировать? Что-то тема как-то не раскрыта… Придется интернет поднимать и искать инфу…
Не надо искать ошибки у тех, кто только-только начинает свою деятельность в какой-то области, тем более, что Вы сами не безупречны, не смотря на свой «огромный», как Вам кажется, опыт.
avatar

mexxmanson

  • 18 сентября 2011, 23:20
+
mexxmanson, вы путаете тёплое с мягким )) Причём тут моя грамотность? Речь идёт о спортивном (ну скорее околоспортивном) мероприятии,патамучта там, априори, трэба выкладывать инфу о победителях, и о самом соревновании.Тоже самое и о концертах.
По поводу второго моего поста, прочитайте заголовок и поймёте что там кандидатов не выдвигали.Ваша попытка «докопаться» не защитана ))
avatar

Skif

  • 18 сентября 2011, 23:38
+
именно! тема митинга не раскрыта! что за подписи? кому они нужны? под чем люди подписывались???? не это ли тема у спортивных состязаний? от каких вопросов уходит глава администрации? это людям интересно, а не наличии серьги у члена справедливой россии!
avatar

mexxmanson

  • 18 сентября 2011, 23:43
+
*о наличии ))
avatar

mexxmanson

  • 18 сентября 2011, 23:44
+
Меня вот взяло любопытство чего это вдруг вас заинтересовал митинг, то ли серьёзно интересует, то ли просто решил тупо давить тему.Зашёл вот в личку к mexxmanson, а там сегодняшняя регистрация и комменты только к этому топику, но это не робкий тролль, из чего делается стопудовый вывод: mexxmanson — фейк.Остаётся вопрос: «Чей?»
mexxmanson, алле, ты чей фейк?
avatar

Skif

  • 18 сентября 2011, 23:56
+
я принадлежу к группе «сочувствующих» ))
а митинг — был первым попавшимся Вашим постом. Могу покопаться еще — у Вас очень много публикаций ) Так что учтите на будущее — я тут зарегался и уходить пока не собираюсь )))
www.odnoklassniki.ru/#/profile/517052699332 — чтобы не было вопросов насчет фейка ))
avatar

mexxmanson

  • 19 сентября 2011, 00:11
+
фотографии из семейного альбома ))
avatar

bern

  • 18 сентября 2011, 21:12
+
Берн, ваши фотографии про остановки снимались мобильным телефоном? у меня есть более качественные кадры на мобильнике. Могу дать пару уроков бесплатно. )))
avatar

mexxmanson

  • 18 сентября 2011, 21:27
+
чего то меня фоторепорт не вдохновил…

видел, фуршет ( кетеринг от боско, песонал с узорчатыми воротничками, реально с кривыми недовольными лицами!!!...) не пил, в целом все не плохо, но не совсем все так как написано, ну и написано не «фонтан», фото не плохие, но и не очень хорошие…
столько «фактуры» было, и свет мягкий… можно было шедевров наснимать…
там было еще рен-тв, Клюшкин старший, парень фотограф с 5d 24-105l, и две девушки с «зеркалками»… особо операторов от СМИ больше не видел, просто куча народа со своими камерами…

но есть у меня устойчивое впечатление, что с этого мероприятия существуют фото поинтересней…
avatar

ieroglif

  • 18 сентября 2011, 21:25
+
mexxmanson, по поводу
попытались бы хотя бы запомнить 9 победителей из 15…
) НУ ЧЕГО ТАМ ЗАПОМИНАТЬ?) всем СМИ и просто желающим пресслужба выдаёт прессрелиз, выдаёт свои контакты для любых последующих вопросов и инфу о списке победителей добыть получить легче простого. так работа пресслужбы строится. если вы не в курсе. а без победителей «спортивное» мероприятие не интересно, совсем все смысл теряет. получается — какие то дядьки ели, пили, катались — какой офигенный репортаж.

ну и вы правы в чати:
типа соревнование а ля регата, просто тусовка на самом деле, КОМУ ТАМ СОРЕВНОВАТЬСЯ???))), предпрениматели, а больше наёмный персонал компаний участвующих на форуме, отработавший, уставший, по пригласительным пришёл бухнуть\катнуть\потусить…
если кто за штурвал и снаряжение подержался то только для фото…
А фото бывает и лучше)
avatar

ieroglif

  • 18 сентября 2011, 21:46
+
А фото бывает и лучше)
это вы про этот пост? www.privetsochi.ru/blog/auto_sochi/10968.html
там есть только одна фотография на 4+ (маруся изнутри), но, уважаемый, Вам как представителю мужского пола, состоящему в группе «Автомобильный сочи», должно быть известно, что если публикуется одна фотография «нутра» машины, то обязательно должно быть видно водительское место с панелью приборов. А остальные фотографии в том фотосете тянут лишь на фото отдыхающих, снятых обычной мыльницей.
Не судите, да не судимы будете!
Читайте выше:
Она же только лишь учится. Сделайте скидку, Господа.
avatar

mexxmanson

  • 18 сентября 2011, 22:52
+
mexxmanson, у этого топика рейтинг «0».
а у моего, на который вы ссылаетесь,+51
www.privetsochi.ru/blog/auto_sochi/10968.html
почувствуйте разницу. защитничек… вам прислать оригинал фото чтоб вы заценили???)
снятых обычной мыльницей
не разбираетесь — молчали бы, там зеркалка была, умник блин — я еще на смартфон снимаю не плохо))) см другие топы.
… здесь тех требования к фото не позволяют выкладывать большее качество, но у девочки ( я же говорил не плохие фото ) НО есть и цвета не очень, и композиция так себе...) и мне это не принципиально, обменялись мнениями, замечательно, надоедает ваша назойливая ПСЕВДО аргументированная позиция, с самомнением о своей компетентности. успокойтесь уже...)
avatar

ieroglif

  • 19 сентября 2011, 13:41


+
у этого топика рейтинг «0».
а у моего, на который вы ссылаетесь,+51
Some children died the other day
We fed machines and then we pray
Puked up and down in morbid faith
You should have seen the ratings that day!
(M. Manson)
К сожалению или к счастью — рейтинги в наше время означают лишь популярность новости, а не то как ее преподнесли.

Насчет разницы — не важно чем снято: телефоном, мыльницей, зеркалкой или профиком… Если владеешь техникой, то и снимки будут соответствующие… Сложность репортажной съемки выставки заключается лишь в том, что кругом лишние люди, которые лезут в кадр, а сложность репортажной съемки действия — поймать нужный кадр. Тут требуется опыт, чутье и везение.
А насчет моей компетентности в данном вопросе порекомендовал бы вам оставить свое мнение при себе, так как не знаете обо мне ничего )))
Еще тов. Ленин говорил «отдельными цитатами можно доказать все!» Так вот «снятых обычной мыльницей» было в контексте «Остальные фотографии тянут лишь на фото отдыхающих, снятых обычной мыльницей». Имеется ввиду, что отдыхающие своими мыльницами снимают фотографии такого же качества.
avatar

mexxmanson

  • 19 сентября 2011, 19:40
+
mexxmanson, многие мои высказывания здесь далеки от популярности — по этому на рейтинг мне наплевать, просто вам привел пример… а Ненси вроде как не в обиде — уже в друзьях)) ну и критика вообще полезна… вот вы что нибудь снимаете\нет? или так потрындеть?

специально для вас — глубину кадра видете? так понятней в чем разница?

avatar

ieroglif

  • 20 сентября 2011, 18:35
+
критика — бесспорно очень полезна, только как и скальпель хирурга в умелых руках. На критиков люди специально учатся. У начинающего специалиста, особенно в творческой профессии, можно неосторожным словом убить желание продолжать заниматься и совершенствоваться в любимом деле.
Сам я снимаю, но не публикую свою работы на этом сайте. Так как фотосъемка для меня занимает роль хобби, а не профессии ))
вот вам перспектива снимка:

это «глубина» (макросъемка на автофокусе):

а это фото с мобильника:
avatar

mexxmanson

  • 20 сентября 2011, 22:02
+
и на мобильник можно снимать лучше)
www.privetsochi.ru/blog/photo_sochi/11632.html
avatar

ieroglif

  • 21 сентября 2011, 18:42
+
не спорю! )) действительно красивые получились фотки, но моя — необработанная )) хотя и не идеальная… я просто выложил как пример Своих фотографий… тем более, что снимал нокией н73, аж 2 года назад ))
avatar

mexxmanson

  • 21 сентября 2011, 19:42
+
А топик стоит в «Сочинской политичке»…
avatar

varvarka

  • 19 сентября 2011, 09:39
+
а где он должен стоять по-вашему? ))
avatar

mexxmanson

  • 19 сентября 2011, 10:31
+
Без толкового текста, однозначно во фотомгновениях.)
avatar

varvarka

  • 19 сентября 2011, 10:33
+
А кто определяет «толковость» текста? На вкус и на цвет, как говорится… ;)
avatar

mexxmanson

  • 19 сентября 2011, 11:13
+
присоединяюсь… при чем тут политика…
avatar

Antana

  • 19 сентября 2011, 17:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.