Сочи отметит День города Онлайн

Главный праздник жителей курорта отмечается в этом году 30 мая. На краевом канале «Кубань 24» состоится телемарафон, посвящённый общественно-политической, исторической, культурной и спортивной жизни Сочи.

Телемарафон свяжет города России и зарубежные города-побратимы, черноморские курорты и муниципалитеты Краснодарского края. На прямую связь со студиями в Сочи и Краснодаре выйдут Почётные граждане города Сочи, общественные и политические деятели, именитые спортсмены, известные артисты, внесшие в разные годы вклад в развитие и становление курорта Сочи.
Свои видеопоздравления приготовили представители национальных диаспор, молодёжные, общественные и спортивные организации, представители санаторно-курортной и других отраслей.

Телемарафон на «Кубань 24» пройдёт 30 мая с 13:00 до 18:00. Трансляция также будет организована на официальном сайте администрации города Сочи https://sochi.ru и сайте https://kuban24.tv.

Ко Дню города впервые в истории курорта написан официальный гимн Сочи. Музыкальную композицию создал знаменитый российский композитор, Народный артист России Алексей Евсюков. Гимн прозвучит в исполнении Сочинского симфонического оркестра под управлением Антона Лубченко. Премьера состоится в рамках телемарафона.

Главная концепция нашего праздника — подарить сочинцам ощущение радости, гордости за свой удивительный город, за его историю, за его уникальную природу, культуру, за тех, кто родился и живёт в Сочи, кто достиг больших успехов не только на всероссийском, но и на международном уровне, — рассказала вице-мэр Сочи Полина Деняк.

Специально ко Дню города телеканал «Россия 1» выпустит 14-минутный документальный фильм о Сочи. Зрители программы «Вести Сочи» смогут посмотреть его в эфире 29 и 30 мая.

Слоганом Дня города Сочи выбран #СочивсердцевсегДа

  • +20
  • 27 мая 2020, 15:27
  • info

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Щаз спою включу свое сочинское брюзжание)))

Главный праздник жителей курорта отмечается в этом году 30 мая
Традиция, однако. Как хочу, так даты и верчу. Спасибо, я день города отметила в день города: 4 мая (21 апреля по старому стилю).
подарить сочинцам ощущение радости, гордости за свой удивительный город, за его историю
Выворачивая дату дня города с каждым новым мЕром, тем самым искажая и чураясь истории города?
кто достиг больших успехов не только на всероссийском, но и на международном уровне
Думаю, уместнее будет чествовать людей, кто дал Сочи когда-то расцвести, прежде чем нас осчастливили «курортом мирового уровня».
Слоганом Дня города Сочи выбран
#СочивсердцевсегДа
А вот слоган замечательный! Наш город и дата его основания ;) действительно будут всегда в наших сердцах сочинцев. Зелёный, уютный курортный городок, который мы любим и помним.
avatar

skakiller

  • 27 мая 2020, 17:25
+
+4
Чтобы никому обидно было выбрали дату, которая вообще к рождению города отношения не имеет)))
avatar

so3537

  • 27 мая 2020, 17:51
+








avatar

misha

  • 28 мая 2020, 11:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.