Сочинские корейцы встретили представителей университетов Республики Корея.



В конце августа Сочи посетили представители компании -GT- генеральный директор Лим Сан Хюн, а также представители The Institute of Central Asian Studies Research (Института Центральноазиатских исследований) профессор господин Сангхоол Ким (Kim Sang-cheol), госпожа Шин (Boram Shin) доктор славянских наук профессор Азиатско-Тихоокеанского исследовательского центра университета Ханьяни.

После знакомства с достопримечательностями курортного города, когда все уже устали от официальной части, за ужином, разговор перешел в более непринужденное русло. Рассказывали друг другу как живут корейцы на исторической Родине и как корейцы Краснодарского края, Сочи, да и во всей России ассимилируются в России. Как все изменилось. Конечно, отмечены вопросы о возможности встреч разъеденных семей в Кореи двумя границами, политическим кризисом. Очень порадовала потепление отношений между двумя родными странами Севером и Югом. Представители бизнеса Республики Корея имеют большое желание интегрироваться в экономику России, но сейчас находятся в поиске товаров, которые будут востребованы на рынке, в поиске условий сотрудничества между сторонами.
Все мероприятия проходили в рамках изучения жизни этнических корейцев в странах СНГ. По-простому можно сказать выход в поле. Живое общение.
  • +26
  • 12 сентября 2018, 16:21
  • Sahoganin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.