18-й международный форум "Пиво-2009"

С 19 по 23 мая в Сочи пройдет традиционный, уже 18-ый по счету, международный форум пивоваров. В специализированной выставке-ярмарке «Пиво-2009» примут участие более 170 производителей сырья и оборудования для пивоварения. В гостиничном комплексе «Жемчужина», в самом крупном на сегодняшний день в Сочи выставочном центре, на площади в 1000 квадратных метров свою продукцию представят компании из 18 стран, в их числе 37 пивоваренных заводов России.

«Наша выставка ориентированна, прежде всего, на поддержку отечественного производителя. Не секрет, что 83 процента всего пива в России производится иностранными компаниями, и сейчас, в условиях экономического кризиса, на этом рынке наблюдается определенный спад. За первые 4 месяца этого года производство упало на 12,5 процентов, а фактическое потребление пенного напитка – на 20-23 процента», — рассказал ген.директор компании «СОУД-Сочинские выставки» Юрий Захарченко.

По словам организаторов выставки «Пиво 2009», мероприятие даст его участникам возможность обсудить возникающие проблемы, поделится опытом, прислушаться к советам ведущих специалистов пивоваренной отрасли.

В рамках деловой программы форума состоятся Международный конкурс пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков, круглый стол «Пивной рынок: сырье и технологии», семинары и другие мероприятия для посетителей-специалистов. В них примут участие около 200 директоров российских пивоваренных заводов, представители Министерства сельского хозяйства, Минпрома, ведущих НИИ пищеперерабатывающий отрасли.

«Основная цель выставки – создание эффективной бизнес-среды для внедрения новых форм взаимодействия, анализа возможностей и перспектив развития всех участников пивного рынка», — подчеркнул Захарченко.

Не обойдут своим внимание организаторы форума и любителей пива. Каждый год в начале лета одновременно с международной выставкой-ярмаркой «Пиво» проводится фестиваль «Море пива в Сочи». Жители и гости города смогут оценить настоящее кавказское гостеприимство и отведать продукцию известных пивных брендов крупнейших пивоваренных компаний России и зарубежья, в их числе — «Ставрапольский пивзавод», «Ипатовский пивзавод», «Приазовская Бавария», «Европартнер». Где еще можно вот так, на одной площадке, попробовать сразу 100 сортов пенного напитка?

Устроители фестиваля обещают живую музыку и обширную развлекательную программу для посетителей. По сложившейся уже традиции состоится матч по футболу между администрацией города Сочи и участниками выставки «Пиво».

«Пивной фестиваль в Сочи никогда не был просто „столовой“ или „кабаком“. Яркое отличие этого фестиваля от мероприятий подобного рода в том, что ориентируется он, прежде всего, на семьи, и подтверждение этому — необычайно дружелюбная и радостная атмосфера, которая здесь царит», — подчеркнули в компании «СОУД-Сочинские выставки».
  • +7
  • 17 мая 2009, 16:20
  • AlekseyStrahov

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Даешь пиво!
avatar

bublgum777

  • 19 мая 2009, 21:57
+
+ вотку
avatar

AlekseyStrahov

  • 19 мая 2009, 23:58
+
Эта абассака опять пришла в Сочи

только вот насчет семейного посещения это вы загнули

смотреть как пьяная молодежь ссыт по подворотням и бьет друг другу морды не представляется мне культурным семейным мероприятием
avatar

tulp1

  • 21 мая 2009, 14:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.