Взрывы в Сочи устраивали душевно больные?

Как мы уже рассказывали, правоохранители задержали виновников страшных взрывов в Сочи. Напомним, один из них — 30-летний сотрудник УВД города, второй — его ровесник, оператор сочинской телекомпании. Им уже предъявлено обвинение.

Как рассказал источник, пожелавший остаться неизвестным, знакомы подозреваемые были очень долго.

— Только сейчас стало известно, что они и ранее совершали преступления, — сообщил источник. — На них — убийства людей. Но самое страшное — подозреваемый сотрудник милиции убил своего младшего брата. Тот, видимо, стал догадываться о нездоровых наклонностях своего родственника. Подельник помог ему совершить и это преступление.

Неясно пока также, зачем задержанные устраивали взрывы, их мотивы. Но известно, что способ изготовления мин-ловушек они скачали из Интернета. А потом делали их и подбрасывали в разные районы Сочи. Кстати, позже схема изготовления взрывчатки была найдена оперативниками в компьютере подозреваемого милиционера.

— Кто бы мог подумать, что этот телеоператор на такое способен! Он же был тихоней, — рассказали в телестудии, где он работал. — Даже когда СКП России на своем сайте обнародовал информацию об организаторах взрывов в Сочи, мы решили, что это какая-то ошибка…

Скорее всего, считают правоохранители, у обоих мужчин были явные психические отклонения. И взрывы они устраивали ради личного куража — в том числе на их совести трагедия в Лоо, когда погибли двое молодых людей. Вот только взрыв на Торговой площади — не их рук дело, по предварительной версии, здесь работали «профессионалы». Как и на территории строительной площадки, где произошел последний взрыв. Но пока правоохранительные органы по этим делам отмалчиваются — следствие продолжается.

kuban.kp.ru/daily/24281/476981/
  • 0
  • 21 апреля 2009, 16:35
  • AlekseyStrahov

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
какой то Бейрут :(, маньяки подрывники, профессионалы, менты, а такой спокойный и зелёный город был несколько лет назад
avatar

tulp1

  • 21 апреля 2009, 18:09
+
а главное…

а за окошком месяц май… месяц май… месяц май :)
прям как уже привыкли :)
avatar

AlekseyStrahov

  • 22 апреля 2009, 02:01
+
свежо питание, но варится с трудом…
avatar

incubus

  • 22 апреля 2009, 08:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.